FDPE装置容器 装置容器中标候选人公示(寰球工程大庆公司2025)
内容:
招标投标项目名称:蓝海新材料有限公司高端聚烯烃新材料项目 FDPE 装置(溶液法辛烯共聚)容器
招标人:寰球工程大庆公司
招标代理机构:中国寰球工程公司招标中心
开标日期:2025-06-18 08:30:00
评标时间:2025-06-18 10:59:27
投标人
标段
标段报价(元)
技术分
商务分
价格分
评标总分
排名
备注
吉林寰球和创机械制造清洗有限公司
蓝海新材料有限公司高端聚烯烃新材料项目 FDPE 装置(溶液法辛烯共聚)容器
11564000
30
9.7143
53.74
93.4543
1
江苏焱鑫科技股份有限公司
蓝海新材料有限公司高端聚烯烃新材料项目 FDPE 装置(溶液法辛烯共聚)容器
12700000
30
1.9
49.195
81.095
2
江苏德翔化工机械有限公司
蓝海新材料有限公司高端聚烯烃新材料项目 FDPE 装置(溶液法辛烯共聚)容器
13231500
25
2.3429
47.07
74.4129
3
联系人:
电话:010-61917477
公示日期:2025-06-20 12:31:33至2025-06-23 23:59:59
中标候选人公示附件-044.docx
蓝海新材料有限公司高端聚烯烃新材料项目FDPE装置(溶液法辛烯共聚)容器中标候选人公示招标编号:HQITC-2025-WZ-044一、基本情况本项目招标范围为容器70台,资金已落实。该项目已按要求履行了相关报批及备案等手续,并依据国家相关法律法规及企业规定组织开展招标活动,本项目采用公开招标方式。二、投标及开标情况本次公开招标共有24家购买招标文件,实际递交投标文件的10家,未在投标截止时间递交投标文件的14家。三、评标情况本项目采用综合评估法,具体评标方法、标准及程序详见招标文件。按照本项目招标文件及相关补充文件规定,对10家投标人的投标文件进行了初评,通过的3家,未通过的7家,否决投标情况如下:序号投标人名称否决原因1山东翔天重工科技有限公司分供应商未明确分项报价:未提供承诺书2张家口科雷传热设备有限公司供货范围不满足询价文件要求分供应商未明确3江苏江锅智能装备股份有限公司业绩要求:直径大于2200mm数量小于15台付款方式:未提供承诺合同条款:未提供承诺4中国石油天然气第七建设有限公司付款方式:未提供承诺书5盘锦金利恒实业有限公司供货范围不满足询价文件要求6湖北宜化集团化工机械设备制造安装有限公司分供应商未明确7辽阳中盛机械制造有限公司供货范围不满足询价文件要求4、评标委员会推荐的中标候选人情况排名投标人名称质量工期/交货期资格能力条件1吉林寰球和创机械制造清洗有限公司合格2025-12-31满足招标文件要求2江苏焱鑫科技股份有限公司合格2025年12月31日前项目现场车板交货满足招标文件要求3江苏德翔化工机械有限公司合格2025年12月31 日前项目现场车板交货满足招标文件要求五、提出异议的渠道和方式投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,投标人应当在中标候选人公示期间通过中国石油招标投标电子交易平台(首次提出仅接受此方式提交的异议),其他利害关系人应当在中标候选人公示期间通过给受理邮箱发邮件的方式向招标代理机构提出书面异议文件。受理部门:中国寰球工程有限公司招标中心受理人:王女士受理电话:010-61917477受理邮箱:wangshuo01-hqc@cnpc.com.cn六、公示时间2025年6月20日至2025年6月23日。