北京市公路养护工程及交通工程质量抽检、试验检测中标候选人公示(北京市交通委员会房山公路分局2025)



2025年房山区公路养护工程及交通工程质量抽检、试验检测中标候选人公示

交易项目编号:S110000A001041331001

公告内容

公示开始时间: 2025-06-20

公示结束时间: 2025-06-23

2025年房山区公路养护工程及交通工程质量抽检、试验检测 (招标项目编号: S110000A001041331001 ),建设单位名称: 北京市交通委员会房山公路分局 ,建设地点: 北京市 房山区 房山区 ,评标日期: 2025年06月20日 。经评标委员会评审,确定 001 2025年房山区公路养护工程及交通工程质量抽检、试验检测 的中标候选人,现公示如下:

一、中标候选人

001 2025年房山区公路养护工程及交通工程质量抽检、试验检测

    (一)基本情况

排序
中标候选人名称
评标得分

1
北京市建设工程质量第三检测所有限责任公司
94.082500

2
北京市政路桥锐诚科技有限公司
92.777000

3
北京奥科瑞检测技术开发有限公司
91.997000

    (二)中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

排序
中标候选人名称
项目负责人(经理)
项目总工(技术负责人)

姓名
相关证书名称及编号
业绩
姓名
相关证书名称及编号
业绩

1
北京市建设工程质量第三检测所有限责任公司
刘祖军
(公路)检师 0600221D
2024 年平谷区公路工程质量抽检、试验检测项目

2
北京市政路桥锐诚科技有限公司
肖小清
31620191101010000466
2022-2023年房山区公路养护工程及交通工程质量抽检、试验检测;昌平区京藏高速公路北辅路(西关环岛-南辛路)改扩建工程(交)工验收检测;2023年大兴区魏石路修复性养护工程、国道106交通综合治理工程试验检测;2023年密云区公路建设、养护项目竣(交)工验收检测

3
北京奥科瑞检测技术开发有限公司
张方方
(公路)检师 0704701CG
2022年大兴区庞安路修复性养护工程试验检测;2022年昌平区公路养护项目交工验收检测;国道109新线高速公路(西六环路-市界段)工程交工验收检测第二标段;2019年平谷区公路养护工程质量抽检、试验检测工程;2020年五环路专项工程第一标段;2021年房山区公路养护工程及交通工程质量抽检、试验检测;房山区良常路南延(务滋村-市界)道路工程交工检测

    (三)中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序
中标候选人名称
响应情况

1
北京市建设工程质量第三检测所有限责任公司
响应

2
北京市政路桥锐诚科技有限公司
响应

3
北京奥科瑞检测技术开发有限公司
响应

二、提出异议的渠道和方式

001 2025年房山区公路养护工程及交通工程质量抽检、试验检测

提出异议的渠道和方式: 公示期内,如对上述中标候选人存在疑问,依据北京市交通委员会《北京市公路工程招标投标活动投诉处理管理办法(试行)》,可向北京市交通委员会投诉或举报。

被否决的投标人:  无 

三、其他公示内容

/

四、监督部门

本招标项目的监督部门为: 北京市交通委员会

监督投诉方式:电话010-12328;网址 jtw.beijing.gov.cn

五、联系方式

招 标 人: 北京市交通委员会房山公路分局
招标代理机构: 北京逸群工程咨询有限公司

地  址: 北京市房山区长虹西路28号
地    址: 北京经济技术开发区宏达中路甲12号

联 系 人: 张玉芬
联  系  人: 高磊、胡鑫

电  话: 010-69376102
电    话: 010-67806076

电子邮件:
电子  邮件:

六、开评、评标情况

001 2025年房山区公路养护工程及交通工程质量抽检、试验检测

    (一)开标记录

序号
投标人
投标价格(%)
投标工期(日历天)
质量标准
拟派项目经理

1
北京奥科瑞检测技术开发有限公司
95
365
合格
张方方

2
北京九通衢检测技术股份有限公司
93
365
合格
郑德粮

3
北京市建设工程质量第三检测所有限责任公司
93
365
合格
刘祖军

4
北京市政路桥锐诚科技有限公司
95
365
合格
肖小清

5
中交基础设施养护集团有限公司

/
/

    (二)评标情况

        1、投标文件被否决的投标人名称、否决的原因及其依据

序号
投标文件被否决的投标人名称
否决的原因及其依据

 / 
 / 

        2、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果

序号
投标人名称
清算/预算书项目名称
修正内容
修正的原因、依据
修正结果

 / 
 / 
 / 
 / 
 / 

        3、评标委员会成员对各投标人投标文件的评分(评审)

投标人名称及评分项

专家 1
专家 2
专家 3
专家 4
专家 5

北京九通衢检测技术股份有限公司
其他条件
45.0000
45.0000
45.0000
45.0000
45.0000

技术建议书评审
34.0000
32.0000
32.5000
30.8000
41.0000

报价评审
9.5225
9.5225
9.5225
9.5225
9.5225

北京奥科瑞检测技术开发有限公司
其他条件
45.0000
45.0000
45.0000
45.0000
45.0000

技术建议书评审
38.5000
38.0000
38.0000
35.3000
43.0000

报价评审
8.4370
8.4370
8.4370
8.4370
8.4370

北京市建设工程质量第三检测所有限责任公司
其他条件
45.0000
45.0000
45.0000
45.0000
45.0000

技术建议书评审
41.0000
43.0000
40.0000
34.8000
39.0000

报价评审
9.5225
9.5225
9.5225
9.5225
9.5225

北京市政路桥锐诚科技有限公司
其他条件
45.0000
45.0000
45.0000
45.0000
45.0000

技术建议书评审
37.5000
41.0000
40.5000
35.7000
42.0000

报价评审
8.4370
8.4370
8.4370
8.4370
8.4370

附件列表:

2025年检测中标候选人公示(房山公路分局).pdf

2025/6/2016:12中标候选人公示预览页面2025年房山区公路养护工程及交通工程质量抽检试验检测中标候选人公示(招标项目编号:S110000A001041331001公示开始时间:公示结束时间:2025年房山区公路养护工程及交通工程质量抽检、试验检测(招标项目编号:S110000A001041331001),建设单位名称:北京市交通委员会房山公路分局,建设地点:北京市房山区房山区,评标日期:2025年06月20日。经评标委员会评审,确定0012025年房山区公路养护工程及交通工程质量抽检、试验检测的中标候选人,现公示如下:一、中标候选人0012025年房山区公路养护工程及交通工程质量抽检、试验检测(一)基本情况排序中标候选人名称评标得分1北京市建设工程质量第三检测所有限责任公司94.0825002北京市政路桥锐诚科技有限公司92.7770003北京奥科瑞检测技术开发有限公司91.997000(二)中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况项目总工(技排中标项目负责人(经理)术负责人)序候选人名姓相关证书名称及编号业绩姓相业称名名关绩绩证书名称httoe://zhiybcactccom/G2/aiax/it-award-noticeloreView.do?proiectld=ff80808196fcb1220197158ae4344e39&bidPackageldStr=ff80808196fcb122....1/62025/6/2016:12中标候选人公示预览页面及编号北京市建设工程质刘量第(公路)检师2024年平谷区公路工程质量抽检、1祖三检0600221D试验检测项目军测所有限责任公司2022-2023年房山区公路养护工程及北京交通工程质量抽检、试验检测:昌市政平区京藏高速公路北辅路(西关环路桥肖岛-南辛路)改扩建工程(交)工验2锐诚小31620191101010000466收检测;2023年大兴区魏石路修复科技清性养护工程、国道106交通综合治理有限工程试验检测:2023年密云区公路公司建设、养护项目竣(交)工验收检测3北京张(公路)检师0704701CG22022年大兴区庞安路修复性养护工奥科方程试验检测:2022年昌平区公路养瑞检方护项目交工验收检测:国道109新线测技高速公路(西六环路-市界段)工程hoohhooo+ccom/G2/oiaylt.aigrd-noticeloreView.do2oroiectld=ff80808196fcb1220197158ae4344e39&bidPackageldStr=t80808196fcb122...2/b2025/6/2016:12中标候选人公示预览页面术开交工验收检测第二标段:2019年平发有谷区公路养护工程质量抽检、试验限公检测工程:2020年五环路专项工程司第一标段:2021年房山区公路养护工程及交通工程质量抽检、试验检测;房山区良常路南延(务滋村-市界)道路工程交工检测(三)中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件排序中标候选人名称响应情况1北京市建设工程质量第三检测所有限责任公司响应2北京市政路桥锐诚科技有限公司响应3北京奥科瑞检测技术开发有限公司响应二、提出异议的渠道和方式0012025年房山区公路养护工程及交通工程质量抽检、试验检测提出异议的渠道和方式:公示期内,如对上述中标候选人存在疑问,依据北京市交通委员会《北京市公路工程招标投标活动投诉处理管理办法(试行)》,可向北京市交通委员会投诉或举报。被否决的投标人:无三、其他公示内容四、监督部门本招标项目的监督部门为北京市交通委员会。监督投诉方式:电话010-12328:网址jtw.beijing.gov.cn五、联系方式招标人:北京市交通委员会房山公路分局招标代理机构:北京逸群工程咨询有限公司地址:北京市房山区长虹西路28号地址:北京经济技术开发区宏达中路甲12号联系人:张玉芬联系人:高磊、胡鑫httos://zhiv.bcactc.com/G2/aiax/it-award-noticelpreView.do?projectld=ff80808196fcb1220197158ae4344e39&bidPackageldStr=ff80808196fcb122...3/62025/6/2016:12中标候选人公示预览页面电话:010-67806076电话:010-69376102电子邮件:电子邮件:六、开评、评标情况0012025年房山区公路养护工程及交通工程质量抽检、试验检测(一)开标记录序投标人号投标价格(%)北京奥科瑞检测技术开发有限公1司95北京九通衢检测技术股份有限公2司93北京市建设工程质量第三检测所3有限责任公司934北京市政路桥锐诚科技有限公司95//5中交基础设施养护集团有限公司(二)评标情况1、投标文件被否决的投标人名称、否决的原因及其依据序号投标文件被否决的投标人名称否决的原因及其依据//2、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果序号投标人名称清算/预算书项目名称修正内容修正的原因、依据修正结果////13、评标委员会成员对各投标人投标文件的评分(评审)专家5专家1专家2专家3专家4投标人名称及评分项4/6L.L:.oaomic/oiorouordnoticeloreview.do2proiectld=f80808196fcb1220197158ae4344e39&bidPackageldstr=118080819ofcbT22...2025/6/2016:12中标候选人公示预览页面其他条件45.000045.000045.000045.000045.0000技术北京九通衢检测技建议术股份有限公司书评审34.000032.000032.500030.800041.0000报价评审9.52259.52259.52259.52259.5225北京奥科瑞检测技术开发有限公司其他条件45.000045.000045.000045.000045.0000技术建议书评审38.500038.000038.000035.300043.0000报价评审8.43708.43708.43708.43708.4370其他条件45.000045.000045.000045.000045.0000技术北京市建设工程质建议量第三检测所有限书评责任公司审41.000043.000040.000034.800039.0000报价评审9.52259.52259.52259.52259.5225北京市政路桥锐诚其他45.000045.000045.000045.000045.0000条件科技有限公司5/6L.LL.Laico/iaueseanoacolorowioiado2oroiectld=ff80808196fcb1220197158ae4344e39&bidPackageldStr=T8u8081sofcblzZ...2025/6/2016:12中标候选人公示预览页面技术建议37.500040.500035.700041.000040.500035.700042.0000书评审报价评审8.43708.43708.43708.43708.4370L.1..oooi21oioouordnoiicolnroviewwdo2oroiectld=ff80808196fcb1220197158ae4344e39&bidPackageldStr=tt80808196fcb122...t6/6