安徽污水管网及泵站提升改造中标候选人公示(安徽金柱控股集团有限公司2025)



当涂县西部城区污水管网及泵站提升改造项目二标段定标候选人公示

候选人公示信息

项目名称
当涂县西部城区污水管网及泵站提升改造项目二标段

项目编号
皖E0-15-2025-0179001

标段名称
当涂县西部城区污水管网及泵站提升改造项目二标段

标段编号
皖E0-15-2025-0179001-1

招标人
安徽金柱控股集团有限公司

项目统一代码
2406-340521-04-01-684615

最高限价
79711948.67元

代理机构
马鞍山市兴马项目咨询有限公司

代理机构地址和联系方式
马鞍山市雨山区印山东路2009号(印山东路与湖东中路交叉口)汇通大厦附楼五楼何军0555-5200922

招标方式
公开招标
评标办法
综合评分法

开标时间
2025/6/18 9:00:00
计划工期
150日历天

被否决的投标人名称
详见附件
被否决的依据和原因
详见附件

定标候选人
名称
联合体牵头人:中铁十局集团有限公司 联合体成员:林海生态环境股份有限公司

响应招标文件的资格能力
具备市政公用工程施工总承包一级资质
投标工期
150日历天

地址
联合体牵头人:山东省济南市高新技术产业开发区舜泰广场7号楼 联合体成员:安徽省马鞍山市和县西埠镇林海生态园

投标价(元) /费率(%)
61697048.27

项目负责人
许卫东
资格证书名称及编号
市政公用工程专业一级注册建造师

鲁1342011201207594

技术负责人
本项目投标人资格要求中无技术负责人要求
质量标准
合格

项目负责人获奖
本项目投标人资格要求中的获奖要求:无

项目负责人业绩
本项目投标人资格要求中的业绩要求:无

技术负责人获奖
本项目投标人资格要求中的获奖要求:无

技术负责人业绩
本项目投标人资格要求中的业绩要求:无

企业获奖
本项目投标人资格要求中的获奖要求:无

企业业绩
本项目投标人资格要求中的业绩要求:无

定标候选人
名称
联合体牵头人:安徽省新路建设工程集团有限责任公司 联合体成员:马鞍山市中明环境工程有限公司

响应招标文件的资格能力
具备市政公用工程施工总承包二级资质
投标工期
150日历天

地址
联合体牵头人:阜阳市经济技术开发区裕安路688号 联合体成员:安徽省马鞍山市和县西埠镇林海生态园

投标价(元) /费率(%)
60777578.19

项目负责人
苏进业
资格证书名称及编号
市政公用工程专业一级注册建造师

皖1342019202000955

技术负责人
本项目投标人资格要求中无技术负责人要求
质量标准
合格

项目负责人获奖
本项目投标人资格要求中的获奖要求:无

项目负责人业绩
本项目投标人资格要求中的业绩要求:无

技术负责人获奖
本项目投标人资格要求中的获奖要求:无

技术负责人业绩
本项目投标人资格要求中的业绩要求:无

企业获奖
本项目投标人资格要求中的获奖要求:无

企业业绩
本项目投标人资格要求中的业绩要求:无

定标候选人
名称
联合体牵头人:安徽建工路港建设集团有限公司 联合体成员:马鞍山三立建筑工程有限公司

响应招标文件的资格能力
具备市政公用工程施工总承包二级资质
投标工期
150日历天

地址
联合体牵头人:安徽省芜湖市经济技术开发区龙山街道汽经一路10号 联合体成员:安徽省马鞍山市当涂县经济开发区

投标价(元) /费率(%)
61394072.26

项目负责人
朱其祥
资格证书名称及编号
市政公用工程专业一级注册建造师

皖1342022202301366

技术负责人
本项目投标人资格要求中无技术负责人要求
质量标准
合格

项目负责人获奖
本项目投标人资格要求中的获奖要求:无

项目负责人业绩
本项目投标人资格要求中的业绩要求:无

技术负责人获奖
本项目投标人资格要求中的获奖要求:无

技术负责人业绩
本项目投标人资格要求中的业绩要求:无

企业获奖
本项目投标人资格要求中的获奖要求:无

企业业绩
本项目投标人资格要求中的业绩要求:无

公示时间
公示发布次日起3日(如公示第三日为双休日或节假日,则顺延至双休日或节假日后第一个工作日)

提出异议和投诉的渠道和方式
1、若投标人对公示中的结果有异议,可在公示期内提出,提出方式(线上或线下)见招标文件(受理异议的联系人及联系方式:吕梁;0555-5200960)。 如以书面形式提出的,应在工作时间(上午8:00-12:00,下午2:30-5:30,双休日、节假日休息)向招标人或招标代理机构提出。 2、若投标人对异议处理意见有异议,可在规定时间内向当涂县发展和改革委员会提出投诉(提出方式见招标文件)。联系电话:电话:0555-6797976。 3、异议提起的条件及不予受理的情形 根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下: (一)异议应实名提出,异议材料应当包括以下内容: (1)异议人的名称、地址、有效联系方式; (2)项目名称、项目编号、标段号(如有); (3)被异议人名称; (4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料; (5)明确的请求及主张; (6)提起异议的日期。 如以书面形式提出的异议的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有授权委托书原件)签字并加盖公章。异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。 (二)有下列情形之一的,不予受理: 1、提起异议的主体不符合法律法规规定的; 2、提起异议的时间超过规定时限的; 3、异议材料不完整的; 4、异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的; 5、对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的; 6、异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。

办理流程公开

当前流程名称:中标候选人
累计办理时间:0天0小时46分
是否逾期:否

提交申请

提交人:马鞍山市兴马项目咨询有限公司

办理状态:业务提交

提交时间:2025-06-20 16:23:19

提交用时:0天22小时16分

服务系统

办理状态:通过

办理时间:2025-06-20 17:09:19

办理用时:0天0小时46分

电子保函.pdf
公告.pdf
(评标情况一览表)当涂县西部城区污水管网及泵站提升改造项目二标段.pdf

PICC中国人民保险创立于1949,服务涵盖保险全类别,机构县域覆盖100%EEBAQB00180No.3400250005387287中国人民财产保险股份有限公司投标保证保险保险单(电子保单)保单号:PBAQ20253405Q000E00293鉴于投保人已经仔细阅读了中国人民财产保险股份有限公司投标保证保险条款,并已知悉了保险条款中免除保险人责任的内容(包括但不限于责任免除、投保人被保险人义务、赔偿处理等),愿意以上述条款的约定为基础向保险人投保投标保证保险,并按本保险合同约定交付保险费,保险人同意按照本保险合同的约定承担保险责任,特立本保险单为凭。投保人名称安徽省新路建设工程集团有限责任公司统一社会信用代码9134120015183685XE联系人张启彬行业口建筑施工行业其他行业联系方式15055887803地址单位性质企业单位被保险人名称安徽马鞍山平台招标单位2320443(保密标段待开标时间点解密)统一社会信用代码XXXXXXXXXXXXXXXXXX联系人无联系方式--地址单位性质其他招投标情况招标项目名称安徽马鞍山平台招标项目2320443(保密标段待开标时间点解密)招标项目类型工程类招标文件编号A3205243000ProjectNo2320443(保密标段待开标时间点解密)投标有效期同招标文件内投标有效期一致招标文件要求的投标保证金金额人民币(大写)伍拾万元整¥:500000元反担保方式、种类及覆盖保险金额比率保证金说明:比率:0抵押说明:比率:质押说明:比率:保证说明:比率:其他方式说明:比率:保险金额人民币(大写)伍拾万元整¥:500000.00元保险费人民币(大写)壹仟贰佰伍拾元整¥:1250.00元(其中:不含税保险费总计:1179.25元,增值税额总计:70.75元)绝对免赔率%赔款等待期是否为续保合同口是:否保险期间共6个月,自2025年06月17日零时分起,至2025年12月14日零时分止交费形式口现金口转账·其他交费日期:2025-06-1614:07:50争议处理诉讼特别约定一、本特别约定,作为投标保证保险合同的有效组成部分,与保险保单或其它保险凭证具有同等法律效力。二、保单生效时间为投保项目投标截止时间,保单有效期同该项目的投标有效期,如该项目投标有效期延长的,该保单有效期一并延长,但保险期限最长不超过一年。三、在本保单有效期内,投标人存在下列未履行相关投标义务情形之一的,保险人在收到招标人提出的书面索赔通知以及保险单原件后,在3个工作日内支付累计总额不超过保单约定的经济补偿金。(一)投标人在开标后和投标有效期满之前撤销投标的;(二)投标人在收到中标通知后,不能或拒绝在中标通知书规定的时间内与招标人签订合同;(三)投标人在与招标人签订合同后,未在规定时间内提交符合招标文件要求的履约担保;(四)投标人违反招标文件规定的其他情形。四、退保处理:(一)开标前投保人自愿放弃投保或项目发生中止、暂停的,可进行退保;(二)开标前项目发生流标、终止的,可进行退保;(三)开标后项目发生流标的,可进行退保;(四)除上述3种情形外均不予退保。(五)投保人办理退保事宜,满足退保条件的,保险费全额退还。五、线下理赔材料提供如下:(一)行业监督部门认定或交易中心出具的索赔函;(二)招标文件和投标文件;(三)投保人违约证明材料。特别约定六、保险人向被保险人赔偿后,保险人享有向投保人追偿的权利。七、本保单投保《中国人民财产保险股份有限公司投标保证保险附加其他违约情形保险条款》《中国人民财产保险股份有限公司投标保证保险附加先行赔偿保险条款》;八、本保单相关信息开标前密文显示(如招标项目信息名称等),电子保单内相关信息于开标时点解密并明文展示.鉴于投保人已向本保险人投保投标保证保险,并按本保险单约定交付保险费,保险人同意按照本保险单所适用条款及上述特别约定承担保险责任,特立本保险单为凭。承保机构:中国人民财产保险股份有限公司马鞍山市分公司向山营销服务部INDIGO(盖章)销售机构:中惠保险经纪有限公司特别约定签单时间:2025年06月16日14时07分50秒复核:自动核保,制单:郭申元,经办:郭申元尊敬的客户:(1)您可通过本公司官方网站www.picc.com、95518客服热线、中国人保APP、中国人保财险微信公众号或附近营业网点查询验证保单信息或查阅条款内容。若对查询结果有异议,请通过以上渠道联系本公司。(2)如出险,请及时拨打95518客服热线或通过中国人保APP、中国人保财险微信公众号报案,并查询理赔信息。(3)如您对本公司服务不满意,请拨打95518客服热线反映情况,也可采取申请核查、调解、仲裁、诉讼等救济途径,保障您的权益。PICC中国人民保险创立于1949,服务涵盖保险全类别,机构县域覆盖100%EEBAQB00180No.3400250005454897中国人民财产保险股份有限公司投标保证保险保险单(电子保单)保单号:PBAQ20253405Q000E00293鉴于投保人已经仔细阅读了中国人民财产保险股份有限公司投标保证保险条款,并已知悉了保险条款中免除保险人责任的内容(包括但不限于责任免除、投保人被保险人义务、赔偿处理等),愿意以上述条款的约定为基础向保险人投保投标保证保险,并按本保险合同约定交付保险费,保险人同意按照本保险合同的约定承担保险责任,特立本保险单为凭。投保人名称安徽省新路建设工程集团有限责任公司统一社会信用代码9134120015183685XE联系人张启彬行业口建筑施工行业其他行业联系方式15055887803地址单位性质企业单位被保险人名称安徽金柱控股集团有限公司统一社会信用代码91340521MA2UL3297F联系人无联系方式F-地址单位性质其他招投标情况招标项目名称当涂县西部城区污水管网及泵站提升改造项目二标段招标项目类型工程类招标文件编号皖E0-15-2025-0179001-1投标有效期同招标文件内投标有效期一致招标文件要求的投标保证金金额人民币(大写)伍拾万元整¥:500000元反担保方式、种类及覆盖保险金额比率口保证金说明:比率:0抵押说明:比率:质押说明:比率:0保证说明:比率:其他方式说明:比率:保险金额人民币(大写)伍拾万元整¥:500000.00元保险费元)人民币(大写)壹仟贰佰伍拾元整¥:1250.00元(其中:不含税保险费总计:1179.25元,增值税额总计:70.75绝对免赔率%赔款等待期是否为续保合同口是:否保险期间共6个月,自2025年06月17日零时分起,至2025年12月14日零时分止交费形式口现金口转账·其他交费日期:2025-06-1614:07:50争议处理诉讼特别约定一、本特别约定,作为投标保证保险合同的有效组成部分,与保险保单或其它保险凭证具有同等法律效力。二保单生效时间为投保项目投标截止时间,保单有效期同该项目的投标有效期,如该项目投标有效期延长的,该保单有效期一并延长,但保险期限最长不超过一年。三、在本保单有效期内,投标人存在下列未履行相关投标义务情形之一的,保险人在收到招标人提出的书面索赔通知以及保险单原件后,在3个工作日内支付累计总额不超过保单约定的经济补偿金。(一)投标人在开标后和投标有效期满之前撤销投标的;(二)投标人在收到中标通知后,不能或拒绝在中标通知书规定的时间内与招标人签订合同;(三)投标人在与招标人签订合同后,未在规定时间内提交符合招标文件要求的履约担保;(四)投标人违反招标文件规定的其他情形。四、退保处理:(一)开标前投保人自愿放弃投保或项目发生中止、暂停的,可进行退保;(二)开标前项目发生流标、终止的,可进行退保;(三)开标后项目发生流标的,可进行退保;(四)除上述3种情形外均不予退保。(五)投保人办理退保事宜,满足退保条件的,保险费全额退还。五、线下理赔材料提供如下:(一)行业监督部门认定或交易中心出具的索赔函;(二)招标文件和投标文件;(三)投保人违约证明材料。六、保险人向被保险人赔偿后,保险人享有向投保人追偿的权利。特别约定七、本保单投保《中国人民财产保险股份有限公司投标保证保险附加其他违约情形保险条款》《中国人民财产保险股份有限公司投标保证保险附加先行赔偿保险条款》;八、本保单相关信息开标前密文显示(如招标项目信息名称等),电子保单内相关信息于开标时点解密并明文展示.鉴于投保人已向本保险人投保投标保证保险,并按本保险单约定交付保险费,保险人同意按照本保险单所适用条款及上述特别约定承担保险责任,特立本保险单为凭。OFDSIGN承保机构:中国人民财产保险股份有限公司马鞍山市分公司向山营销服务部INDIGO(盖章)销售机构:中惠保险经纪有限公司特别约定签单时间:2025年06月16日14时07分50秒复核:自动核保,制单:郭申元,经办:郭申元尊敬的客户:(1)您可通过本公司官方网站www.picc.com、95518客服热线、中国人保APP、中国人保财险微信公众号或附近营业网点查询验证保单信息或查阅条款内容。若对查询结果有异议,请通过以上渠道联系本公司。(2)如出险,请及时拨打95518客服热线或通过中国人保APP、中国人保财险微信公众号报案,并查询理赔信息。(3)如您对本公司服务不满意,请拨打95518客服热线反映情况,也可采取申请核查、调解、仲裁、诉讼等救济途径,保障您的权益。投标保函保函编号:AHDXGC250617080043投标人:安徽建工路港建设集团有限公司地址:/担保权人/招标人:安徽金柱控股集团有限公司地址:/保证人:安徽鼎信工程担保有限公司地址:安徽省宣城市宣州区澄江街道大唐凤凰城3号地块7-1商业三楼安徽金柱控股集团有限公司(招标人名称):鉴于安徽建工路港建设集团有限公司(以下简称“投标人”)参加招标人就当涂县西部城区污水管网及泵站提升改造项目二标段项目组织的招标,标段编号为皖E0-15-2025-0179001-1。应投标人的申请,我方即保证人同意就投标人履行招投标文件项下的义务以保证的方式向招标人提供如下保证担保(以下简称“本保证担保”)。一、保证担保的范围及保证担保金额1.我方在投标人发生以下情形时承担保证担保责任:(1)投标人在开标后和投标有效期满之前撤销投标的;(2)投标人在收到中标通知后,不能或拒绝在中标通知书规定的时间内与贵方签订合同;(3)投标人在与贵方签订合同后,未在规定的时间内提交符合招标文件要求的履约担保;(4)投标人违反招标文件规定的其他情形。2.保证担保金额最高不超过人民币(大写)伍拾万元整(¥500,000.00)。二、保证担保的方式及保证期间1.保证担保方式:连带责任保证。2.保证期间:自出具之日起至招标文件规定的投标有效期届满后15日。投标有效期延长的,本保函保证期间相应顺延,最迟不超过2025年10月01日。三、承担保证担保责任的形式我方按照贵方的要求以下列方式之一承担保证责任:1.代投标人向贵方支付投标保证金为人民币伍拾万元整;2.给贵方造成损失的,在保证担保最高金额范围内向贵方支付赔偿金、利息、律师费、诉讼费用等实现债权的费用。四、代偿的安排1.贵方要求我方承担保证责任的,应向我方发出书面索赔通知。索赔通知应写明要求索赔的金额,支付款项应到达的帐号,并附有说明投标人违约造成贵方损失情况的证明材料。2.我方收到贵方的书面索赔通知及相应证明材料后,在30工作日内进行核定后按照本保函的承诺承担保证责任。五、保证担保责任的解除1.保证期间届满贵方未向我方书面主张保证责任的,自保证期间届满次日起,我方解除保证责任。2.我方按照本保证担保向贵方履行了保证担保责任后,自我方向贵方支付的金额达到最高保证担保金额之日起,保证担保责任解除。3.按照法律法规的规定应解除我方保证担保责任的其它情形的,我方在本保证担保项下的保证担保责任亦解除。4.我方解除保证责任后,贵方应按上述约定,自我方保证担保责任解除之日起七日内,将本保证担保原件返还我方。但是不论贵方是否按此要求将本保证担保原件退回我方,我方在本保证担保项下的义务和责任均自保证担保责任解除之日自动消灭。六、免责条款1.因贵方原因致使投标人违反招投标文件的,我方不承担保证担保责任。2.依照法律规定或贵方与投标人的另行约定,免除投标人部分或全部义务的,我方亦免除其相应的保证担保责任。3.因不可抗力造成投标人违反招投标文件的,我方不承担保证担保责任。七、其他1.本保证担保项下的权利不得转让,不得设定担保。贵方未经我方书面同意转让本保证担保或其项下任何权利,对我方不发生法律效力。2.本保证担保适用的法律为中华人民共和国法律,争议裁判管辖地为中华人民共和国宣城市宣州区人民法院。3.本保证担保自我方法定代表人或授权代表签字并加盖公章之日起生效。保证人:安徽鼎信工程担保有限公司(公章)法定代表人或授权代表(签字或盖章):地址:安徽省宣城市宣州区澄江街道大唐凤凰城3号地块7-1商业三楼邮政编码:242000电话:15056309880传真:/时间:2025年06月17日PICC中国人民保险创立于1949,服务涵盖保险全类别,机构县域覆盖100%EEBAQB00180No.3400250005317426中国人民财产保险股份有限公司投标保证保险保险单(电子保单)保单号:PBAQ20253405Q000E00291鉴于投保人已经仔细阅读了中国人民财产保险股份有限公司投标保证保险条款,并已知悉了保险条款中免除保险人责任的内容(包括但不限于责任免除、投保人被保险人义务、赔偿处理等),愿意以上述条款的约定为基础向保险人投保投标保证保险,并按本保险合同约定交付保险费,保险人同意按照本保险合同的约定承担保险责任,特立本保险单为凭。投保人名称中铁十局集团有限公司统一社会信用代码913700001631987449联系人王轶行业建筑施工行业:其他行业联系方式13956087686地址单位性质企业单位被保险人名称安徽马鞍山平台招标单位2316525(保密标段待开标时间点解密)统一社会信用代码XXXXXXXXXXXXXXXXXX联系人无联系方式--地址单位性质其他招投标情况招标项目名称安徽马鞍山平台招标项目2316525(保密标段待开标时间点解密)招标项目类型工程类招标文件编号A3205243000ProjectNo2316525(保密标段待开标时间点解密)投标有效期同招标文件内投标有效期一致招标文件要求的投标保证金金额人民币(大写)伍拾万元整¥:500000元反担保方式、种类及覆盖保险金额比率口保证金说明:比率:抵押说明:比率:质押说明:比率:0保证说明:比率:口其他方式说明:比率:保险金额人民币(大写)伍拾万元整¥:500000.00元保险费人民币(大写)壹仟贰佰伍拾元整¥:1250.00元(其中:不含税保险费总计:1179.25元,增值税额总计:70.75元)绝对免赔率%赔款等待期是否为续保合同口是:否保险期间共6个月,自2025年06月14日零时分起,至2025年12月11日零时分止交费形式口现金口转账:其他交费日期:2025-06-1316:10:33争议处理诉讼特别约定一、本特别约定,作为投标保证保险合同的有效组成部分,与保险保单或其它保险凭证具有同等法律效力。二保单生效时间为投保项目投标截止时间,保单有效期同该项目的投标有效期,如该项目投标有效期延长的,该保单有效期一并延长,但保险期限最长不超过一年。三、在本保单有效期内,投标人存在下列未履行相关投标义务情形之一的,保险人在收到招标人提出的书面索赔通知以及保险单原件后,在3个工作日内支付累计总额不超过保单约定的经济补偿金。(一)投标人在开标后和投标有效期满之前撤销投标的;(二)投标人在收到中标通知后,不能或拒绝在中标通知书规定的时间内与招标人签订合同;(三)投标人在与招标人签订合同后,未在规定时间内提交符合招标文件要求的履约担保;(四)投标人违反招标文件规定的其他情形。四、退保处理:(一)开标前投保人自愿放弃投保或项目发生中止、暂停的,可进行退保;(二)开标前项目发生流标、终止的,可进行退保;(三)开标后项目发生流标的,可进行退保;(四)除上述3种情形外均不予退保。(五)投保人办理退保事宜,满足退保条件的,保险费全额退还。五、线下理赔材料提供如下:(一)行业监督部门认定或交易中心出具的索赔函:(二)招标文件和投标文件:(三)投保人违约证明材料。六、保险人向被保险人赔偿后,保险人享有向投保人追偿的权利。特别约定七、本保单投保《中国人民财产保险股份有限公司投标保证保险附加其他违约情形保险条款》《中国人民财产保险股份有限公司投标保证保险附加先行赔偿保险条款》;八、本保单相关信息开标前密文显示(如招标项目信息名称等),电子保单内相关信息于开标时点解密并明文展示.鉴于投保人已向本保险人投保投标保证保险,并按本保险单约定交付保险费,保险人同意按照本保险单所适用条款及上述特别约定承担保险责任,特立本保险单为凭。承保机构:中国人民财产保险股份有限公司马鞍山市分公司向山营销服务部INDIGO(盖章)销售机构:中惠保险经纪有限公司特别约定签单时间:2025年06月13日16时10分33秒复核:自动核保,制单:郭申元,经办:郭申元尊敬的客户:(1)您可通过本公司官方网站www.picc.com、95518客服热线、中国人保APP、中国人保财险微信公众号或附近营业网点查询验证保单信息或查阅条款内容。若对查询结果有异议,请通过以上渠道联系本公司。(2)如出险,请及时拨打95518客服热线或通过中国人保APP、中国人保财险微信公众号报案,并查询理赔信息。(3)如您对本公司服务不满意,请拨打95518客服热线反映情况,也可采取申请核查、调解、仲裁、诉讼等救济途径,保障您的权益。PICC中国人民保险创立于1949,服务涵盖保险全类别,机构县域覆盖100%EEBAQB00180No.3400250005454893中国人民财产保险股份有限公司投标保证保险保险单(电子保单)保单号:PBAQ20253405Q000E00291鉴于投保人已经仔细阅读了中国人民财产保险股份有限公司投标保证保险条款,并已知悉了保险条款中免除保险人责任的内容(包括但不限于责任免除、投保人被保险人义务、赔偿处理等),愿意以上述条款的约定为基础向保险人投保投标保证保险,并按本保险合同约定交付保险费,保险人同意按照本保险合同的约定承担保险责任,特立本保险单为凭。投保人名称中铁十局集团有限公司统一社会信用代码913700001631987449联系人王轶行业口建筑施工行业:其他行业联系方式13956087686地址单位性质企业单位被保险人名称安徽金柱控股集团有限公司统一社会信用代码91340521MA2UL3297F联系人无联系方式F-地址单位性质其他招投标情况招标项目名称当涂县西部城区污水管网及泵站提升改造项目二标段招标项目类型工程类招标文件编号皖E0-15-2025-0179001-1投标有效期同招标文件内投标有效期一致招标文件要求的投标保证金金额人民币(大写)伍拾万元整¥:500000元反担保方式、种类及覆盖保险金额比率3保证金说明:比率:抵押说明:比率:口质押说明:比率:口保证说明:比率:其他方式说明:比率:保险金额人民币(大写)伍拾万元整¥:500000.00元保险费人民币(大写)壹仟贰佰伍拾元整¥:1250.00元(其中:不含税保险费总计:1179.25元,增值税额总计:70.75元)绝对免赔率%赔款等待期是否为续保合同口是:否保险期间共6个月,自2025年06月14日零时分起,至2025年12月11日零时分止交费形式口现金口转账·其他交费日期:2025-06-1316:10:33争议处理诉讼特别约定一、本特别约定,作为投标保证保险合同的有效组成部分,与保险保单或其它保险凭证具有同等法律效力。二、保单生效时间为投保项目投标截止时间,保单有效期同该项目的投标有效期,如该项目投标有效期延长的,该保单有效期一并延长,但保险期限最长不超过一年。三、在本保单有效期内,投标人存在下列未履行相关投标义务情形之一的,保险人在收到招标人提出的书面索赔通知以及保险单原件后,在3个工作日内支付累计总额不超过保单约定的经济补偿金。(一)投标人在开标后和投标有效期满之前撤销投标的;(二)投标人在收到中标通知后,不能或拒绝在中标通知书规定的时间内与招标人签订合同;(三)投标人在与招标人签订合同后,未在规定时间内提交符合招标文件要求的履约担保;(四)投标人违反招标文件规定的其他情形。四、退保处理:(一)开标前投保人自愿放弃投保或项目发生中止、暂停的,可进行退保:(二)开标前项目发生流标、终止的,可进行退保;(三)开标后项目发生流标的,可进行退保;(四)除上述3种情形外均不予退保。(五)投保人办理退保事宜,满足退保条件的,保险费全额退还。五、线下理赔材料提供如下:(一)行业监督部门认定或交易中心出具的索赔函;(二)招标文件和投标文件;(三)投保人违约证明材料。六、保险人向被保险人赔偿后,保险人享有向投保人追偿的权利。特别约定七、本保单投保《中国人民财产保险股份有限公司投标保证保险附加其他违约情形保险条款》《中国人民财产保险股份有限公司投标保证保险附加先行赔偿保险条款》;八、本保单相关信息开标前密文显示(如招标项目信息名称等),电子保单内相关信息于开标时点解密并明文展示.鉴于投保人已向本保险人投保投标保证保险,并按本保险单约定交付保险费,保险人同意按照本保险单所适用条款及上述特别约定承担保险责任,特立本保险单为凭。OFDSIGN承保机构:中国人民财产保险股份有限公司马鞍山市分公司向山营销服务部INDIGO(盖章)销售机构:中惠保险经纪有限公司特别约定签单时间:2025年06月13日16时10分33秒复核:自动核保,制单:郭申元,经办:郭申元尊敬的客户:(1)您可通过本公司官方网站www.picc.com、95518客服热线、中国人保APP、中国人保财险微信公众号或附近营业网点查询验证保单信息或查阅条款内容。若对查询结果有异议,请通过以上渠道联系本公司。(2)如出险,请及时拨打95518客服热线或通过中国人保APP、中国人保财险微信公众号报案,并查询理赔信息。(3)如您对本公司服务不满意,请拨打95518客服热线反映情况,也可采取申请核查、调解、仲裁、诉讼等救济途径,保障您的权益。项目名称当涂县西部城区污水管网及泵站提升改造项目二标段项目编号皖E0-15-2025-0179001标段名称当涂县西部城区污水管网及泵站提升改造项目二标段标段编号皖E0-15-2025-0179001-1招标人安徽金柱控股集团有限公司项目统一代码2406-340521-04-01-684615最高限价79711948.67元代理机构马鞍山市兴马项目咨询有限公司代理机构地址和联系方式马鞍山市雨山区印山东路2009号(印山东路与湖东中路交叉口)汇通大厦附楼五楼何军0555-5200922招标方式公开招标评标办法综合评分法开标时间2025/6/189:00:00计划工期150日历天被否决的投标人名称详见附件被否决的依据和原因详见附件定标候选人名称联合体牵头人:中铁十局集团有限公司联合体成员:林海生态环境股份有限公司响应招标文件的资格能力具备市政公用工程施工总承包一级资质投标工期150日历天地址联合体牵头人:山东省济南市高新技术产业开发区舜泰广场7号楼联合体成员:安徽省马鞍山市和县西埠镇林海生态园投标价(元)/费率(%)61697048.27资格证书名称及项目负责人许卫东编号市政公用工程专业一级注册建造师鲁1342011201207594技术负责人本项目投标人资格要求中无技术负责人要求质量标准合格项目负责人获奖本项目投标人资格要求中的获奖要求:无项目负责人业绩本项目投标人资格要求中的业绩要求:无技术负责人获奖本项目投标人资格要求中的获奖要求:无技术负责人业绩本项目投标人资格要求中的业绩要求:无企业获奖本项目投标人资格要求中的获奖要求:无企业业绩本项目投标人资格要求中的业绩要求:无定标候选人名称联合体牵头人:安徽省新路建设工程集团有限责任公司联合体成员:马鞍山市中明环境工程有限公司响应招标文件的资格能力具备市政公用工程施工总承包二级资质投标工期150日历天地址联合体牵头人:阜阳市经济技术开发区裕安路688号联合体成员:安徽省马鞍山市和县西埠镇林海生态园投标价(元)/费率(%)60777578.19资格证书名称及项目负责人苏进业编号市政公用工程专业一级注册建造师皖1342019202000955技术负责人本项目投标人资格要求中无技术负责人要求质量标准合格项目负责人获奖本项目投标人资格要求中的获奖要求:无项目负责人业绩本项目投标人资格要求中的业绩要求:无技术负责人获奖本项目投标人资格要求中的获奖要求:无技术负责人业绩本项目投标人资格要求中的业绩要求:无企业获奖本项目投标人资格要求中的获奖要求:无企业业绩本项目投标人资格要求中的业绩要求:无定标候选人名称联合体牵头人:安徽建工路港建设集团有限公司联合体成员:马鞍山三立建筑工程有限公司响应招标文件的资格能力具备市政公用工程施工总承包二级资质投标工期150日历天地址联合体牵头人:安徽省芜湖市经济技术开发区龙山街道汽经一路10号联合体成员:安徽省马鞍山市当涂县经济开发区投标价(元)/费率(%)61394072.26资格证书名称及项目负责人朱其祥编号市政公用工程专业一级注册建造师皖1342022202301366技术负责人本项目投标人资格要求中无技术负责人要求质量标准合格项目负责人获奖本项目投标人资格要求中的获奖要求:无项目负责人业绩本项目投标人资格要求中的业绩要求:无技术负责人获奖本项目投标人资格要求中的获奖要求:无技术负责人业绩本项目投标人资格要求中的业绩要求:无企业获奖本项目投标人资格要求中的获奖要求:无企业业绩本项目投标人资格要求中的业绩要求:无公示时间公示发布次日起3日(如公示第三日为双休日或节假日,则顺延至双休日或节假日后第一个工作日)提出异议和投诉的渠道和方式1、若投标人对公示中的结果有异议,可在公示期内提出,提出方式(线上或线下)见招标文件(受理异议的联系人及联系方式:吕梁;0555-5200960)。如以书面形式提出的,应在工作时间(上午8:00-12:00,下午2:30-5:30,双休日、节假日休息)向招标人或招标代理机构提出。2、若投标人对异议处理意见有异议,可在规定时间内向当涂县发展和改革委员会提出投诉(提出方式见招标文件)。联系电话:电话:0555-6797976。3、异议提起的条件及不予受理的情形根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下:(一)异议应实名提出,异议材料应当包括以下内容:(1)异议人的名称、地址、有效联系方式;(2)项目名称、项目编号、标段号(如有);(3)被异议人名称;(4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;(5)明确的请求及主张;(6)提起异议的日期。如以书面形式提出的异议的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有授权委托书原件)签字并加盖公章。异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。(二)有下列情形之一的,不予受理:1、提起异议的主体不符合法律法规规定的;2、提起异议的时间超过规定时限的;3、异议材料不完整的;4、异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;5、对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的;6、异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。项目名称当涂县西部城区污水管网及泵站提升改造项目二标段项目编号皖E0-15-2025-0179001标段名称当涂县西部城区污水管网及泵站提升改造项目二标段标段编号皖E0-15-2025-0179001-1招标人安徽金柱控股集团有限公司项目统一代码2406-340521-04-01-684615最高限价79711948.67元代理机构马鞍山市兴马项目咨询有限公司代理机构地址和联系马鞍山市雨山区印山东路2009号(印山东路与湖东中路交叉口)汇通大厦附楼五楼何军0555-5200922方式招标方式,公开招标,评标办法,综合评分法开标时间2025/6/189:00:00,计划工期,150日历天被否决的投标人名称详见附件,被否决的依据和原因,详见附件联合体牵头人:中铁十局集团有限公司名称联合体成员:林海生态环境股份有限公司响应招标文件的资格能力具备市政公用工程施工总承包一级资质投标工期150日历天联合体牵头人:山东省济南市高新技术产业开发区舜泰广场7号楼地址联合体成员:安徽省马鞍山市和县西埠镇林海生态园投标价(元)61697048.27/费率(%)资格证书名称及市政公用工程专业一级注册建造师项目负责人许卫东定标候选人,编号鲁1342011201207594本项目投标人资格要求中技术负责人质量标准合格无技术负责人要求项目负责人获奖本项目投标人资格要求中的获奖要求:无项目负责人业绩本项目投标人资格要求中的业绩要求:无技术负责人获奖本项目投标人资格要求中的获奖要求:无技术负责人业绩本项目投标人资格要求中的业绩要求:无企业获奖本项目投标人资格要求中的获奖要求:无企业业绩本项目投标人资格要求中的业绩要求:无联合体牵头人:安徽省新路建设工程集团有限责任公司名称联合体成员:马鞍山市中明环境工程有限公司响应招标文件的资格能力具备市政公用工程施工总承包二级资质投标工期150日历天联合体牵头人:阜阳市经济技术开发区裕安路688号地址联合体成员:安徽省马鞍山市和县西埠镇林海生态园投标价(元)60777578.19/费率(%)资格证书名称及市政公用工程专业一级注册建造师项目负责人苏进业定标候选人,编号皖1342019202000955技术负责人本项目投标人资格要求中无技术负责人要求质量标准合格项目负责人获奖本项目投标人资格要求中的获奖要求:无项目负责人业绩本项目投标人资格要求中的业绩要求:无技术负责人获奖本项目投标人资格要求中的获奖要求:无技术负责人业绩本项目投标人资格要求中的业绩要求:无企业获奖本项目投标人资格要求中的获奖要求:无企业业绩本项目投标人资格要求中的业绩要求:无定标候选人名称联合体牵头人:安徽建工路港建设集团有限公司联合体成员:马鞍山三立建筑工程有限公司响应招标文件的资格能力具备市政公用工程施工总承包二级资质投标工期150日历天地址联合体牵头人:安徽省芜湖市经济技术开发区龙山街道汽经一路10号联合体成员:安徽省马鞍山市当涂县经济开发区投标价(元)/费率(%)61394072.26资格证书名称及项目负责人朱其祥编号市政公用工程专业一级注册建造师皖1342022202301366技术负责人本项目投标人资格要求中无技术负责人要求质量标准合格项目负责人获奖本项目投标人资格要求中的获奖要求:无项目负责人业绩本项目投标人资格要求中的业绩要求:无技术负责人获奖本项目投标人资格要求中的获奖要求:无技术负责人业绩本项目投标人资格要求中的业绩要求:无企业获奖本项目投标人资格要求中的获奖要求:无企业业绩本项目投标人资格要求中的业绩要求:无公示时间公示发布次日起3日(如公示第三日为双休日或节假日,则顺延至双休日或节假日后第一个工作日)提出异议和投诉的渠道和方式1、若投标人对公示中的结果有异议,可在公示期内提出,提出方式(线上或线下)见招标文件(受理异议的联系人及联系方式:吕梁;0555-5200960)。如以书面形式提出的,应在工作时间(上午8:00-12:00,下午2:30-5:30,双休日、节假日休息)向招标人或招标代理机构提出。2、若投标人对异议处理意见有异议,可在规定时间内向当涂县发展和改革委员会提出投诉(提出方式见招标文件)。联系电话:电话:0555-6797976。3、异议提起的条件及不予受理的情形根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下:(一)异议应实名提出,异议材料应当包括以下内容:(1)异议人的名称、地址、有效联系方式;(2)项目名称、项目编号、标段号(如有);(3)被异议人名称;(4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;(5)明确的请求及主张;(6)提起异议的日期。如以书面形式提出的异议的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有授权委托书原件)签字并加盖公章。异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。(二)有下列情形之一的,不予受理:1、提起异议的主体不符合法律法规规定的;2、提起异议的时间超过规定时限的;3、异议材料不完整的;4、异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;5、对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的;6、异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。提出异议和投诉的渠道和方式(5)明确的请求及主张;(6)提起异议的日期。如以书面形式提出的异议的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有授权委托书原件)签字并加盖公章。异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。(二)有下列情形之一的,不予受理:1、提起异议的主体不符合法律法规规定的;2、提起异议的时间超过规定时限的;3、异议材料不完整的;4、异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;5、对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的;6、异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。评标情况一览表招标项目名称:当涂县西部城区污水管网及泵站提升改造项目二标段招标项目编号:皖E0-15-2025-0179序号投标人名称投标报价(元)定标候选人1安徽水安建设集团股份有限公司、马鞍山昌胜建筑安装有限公司61155007.022安徽诗城市政建设有限公司59772371.393安徽建工建设投资集团有限公司、马鞍山市太平建筑安装工程有限公司60756442.414济南城建集团有限公司61410085.185中煤第三建设(集团)有限责任公司、中煤第三建设集团芜湖建设工程有限公司60772389.676中铁十局集团有限公司、林海生态环境股份有限公司61697048.27定标候选人7安徽省新路建设工程集团有限责任公司、马鞍山市中明环境工程有限公司60777578.19定标候选人8安徽建工公路桥梁建设集团有限公司、马鞍山舒诚建筑工程有限公司62301669.309济南黄河路桥建设集团有限公司、安徽林鑫建设有限公司59644943.8610安徽建工三建集团有限公司、安徽丙丰建筑工程有限公司62125101.4411安徽建工路港建设集团有限公司、马鞍山三立建筑工程有限公司61394072.26定标候选人12武汉市汉阳市政建设集团有限公司60310044.9313日照市政工程有限公司60166578.8614太原市政建设集团有限公司59879615.8415常州市市政建设工程集团有限公司59919471.8216中铁十四局集团有限公司、安徽宸远建设工程技术有限公司62693447.9017太原市第一建筑工程集团有限公司59815846.2818中铁四局集团有限公司、安徽省于湖环境建设工程有限公司62285956.4719中国十七冶集团有限公司62334743.8620安徽宏梦建筑工程有限公司、中国二冶集团有限公司63131863.3421安徽建工水利开发投资集团有限公司、马鞍山亚飞建筑安装工程有限公司62015896.07被否决的投标人名称、否决依据和原因序号投标单位否决原因否决依据1///本项目在投标截止时间后系统成功接收投标文件的投标人总数为21。