核桃箐泥石流地质灾害治理 土地整理及地质灾害工程中标候选人公示(凤庆县自然资源局2025)
中标候选人公示
招标项目名称:
临沧市凤庆县腰街乡政府驻地滑坡、函关村核桃箐泥石流地质灾害治理项目
标段编号:
GC530900202500192001001
标段名称:
临沧市凤庆县腰街乡政府驻地滑坡、函关村核桃箐泥石流地质灾害治理项目施工
招标人:
凤庆县自然资源局
招标人地址:
凤庆县凤山镇滇红路南段
招标联系人:
鲁璐
联系电话:
15240910159
招标代理:
云南玉晨工程咨询有限公司
招标代理地址:
云南省大理白族自治州鹤庆县草海镇彭屯村民委员会彭屯村(规划区主街道北侧F0001栋0001号3楼)
招标代理联系人:
赵永生
招标代理联系电话:
13529211053
公共资源交易行业分类:
土地整理及地质灾害工程
工程类型:
其他
合同估算价(万元):
537.741042
开标时间:
2025-06-18 09:00
拦标价(万元):
537.741042
监督部门及联系方式:
凤庆县建设工程招标投标管理委员会/0883-4262726
公示开始时间:
2025-06-20 09:00
公示结束时间:
2025-06-24 18:00
招标方式:
公开招标
评标办法:
综合评估法
评标结果是否对外发布:
对外发布
公示性质:
正常
拟中标人情况说明:
无
评标情况:
经评审,第一中标候选人为广东华茂水电生态集团有限公司,第二中标候选人为核工业天水工程勘察院有限公司,第三中标候选人为中化地质河南局集团有限公司,否决(废标)情况:湖南省地质建设工程集团有限公司不符合招标文件资格审查要求。
异议、投诉、监督渠道及其他内容:
根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律、法规规定,现将该项目评标结果予以公示,接受社会监督。若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到同级公管局、行业主管部门投诉。凤庆县建设工程招标投标管理委员会办公室/0883-4262726。
中标候选人信息
第一中标候选人:
广东华茂水电生态集团有限公司
单位代码:
91440300567060741C
联合体投标单位:
无
联合体投标单位代码:
无
是否拟中标人:
是
评标排名:
1
价格类型:
(万元)
报价:
520.830943
得分:
95.25
项目负责人:
夏子丰
项目负责人相关证书名称和编号:
二级建造师/粤2442018201902629
项目负责人业绩:
屏边县和平集镇老客运站后山不稳定边坡治理项目。
工期(交货期):
180日历天
质量:
符合《滑坡防治工程设计与施工技术规范》(DZ/T0218-2006)、《泥石流灾害防治工程设计规范》( DZ/T0239-2004)、《崩塌、滑坡、泥石流监测规范》(DZ/T 0221-2006)、《砌体工程施工质量验收规范》(GB50203-200)、《混凝土结构工程施工质量验收规范》(GB50204-2002)等要求,保证一次验收合格。
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级:
地质灾害治理工程施工甲级。
信誉要求:
满足招标文件要求。
企业类似业绩:
1.广东省丰顺县留隍镇大坪村茅坪组滑坡地质灾害治理项目;2.屏边县和平集镇老客运站后山不稳定边坡治理项目。
安全生产许可证:
(粤)JZ安许证字[2023]026454
第二中标候选人:
核工业天水工程勘察院有限公司
单位代码:
91620500710288491F
联合体投标单位:
无
联合体投标单位代码:
无
是否拟中标人:
否
评标排名:
2
价格类型:
(万元)
报价:
528.352984
得分:
93.04
项目负责人:
李蓓蕾
项目负责人相关证书名称和编号:
一级/甘1622018201900514
项目负责人业绩:
1.怒江州贡山县独龙江乡龙元一、二组泥石流及巴坡朗汪夺崩塌治理工程施工。
工期(交货期):
180日历天
质量:
符合《滑坡防治工程设计与施工技术规范》(DZ/T0218-2006)、《泥石流灾害防治工程设计规范》( DZ/T0239-2004)、《崩塌、滑坡、泥石流监测规范》(DZ/T 0221-2006)、《砌体工程施工质量验收规范》(GB50203-200)、《混凝土结构工程施工质量验收规范》(GB50204-2002)等要求,保证一次验收合格。
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级:
地质灾害治理工程施工甲级。
信誉要求:
满足招标文件要求。
企业类似业绩:
1.寻甸县仁德街道办建设社区回龙圆宝山滑坡、不稳定斜坡地质灾害治理工程;2.云南省昆明市寻甸县金源乡沙湾大沟泥石流治理工程三期项目第 1 标段。
安全生产许可证:
(甘)JZ安许证字[2018]000853
第三中标候选人:
中化地质河南局集团有限公司
单位代码:
9141010017003932XN
联合体投标单位:
无
联合体投标单位代码:
无
是否拟中标人:
否
评标排名:
3
价格类型:
(万元)
报价:
528.845193
得分:
87.74
项目负责人:
刘海学
项目负责人相关证书名称和编号:
一级建造师/豫1412006200700507
项目负责人业绩:
广东省高州市 2024 年大型隐患点地质灾害工程治理项目工程总承包(EPC)。
工期(交货期):
180日历天
质量:
符合《滑坡防治工程设计与施工技术规范》(DZ/T0218-2006)、《泥石流灾害防治工程设计规范》( DZ/T0239-2004)、《崩塌、滑坡、泥石流监测规范》(DZ/T 0221-2006)、《砌体工程施工质量验收规范》(GB50203-200)、《混凝土结构工程施工质量验收规范》(GB50204-2002)等要求,保证一次验收合格。
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级:
地质灾害施工甲级资质。
信誉要求:
满足招标文件要求。
企业类似业绩:
1.湖北省尧文化遗产保护区保康县尧帝门崩滑治理工程;2.柳州市柳南区危岩群地质灾害治理工程。
安全生产许可证:
(豫)JZ安许证字[2014]000235
附件:
序号
文件名
创建时间
1
腰街施工_评标结果公示.pdf
2025-06-20 08:23:12
详细评分表:
序号
文件名
创建时间
1
详细评分表_附件.pdf
2025-06-18 18:35:21
评标结果公示进场交易编号:GC530900202500192001001招标人风庆县自然资源局联系人及电话鲁璐/15240910159项目名称临沧市风庆县腰街乡政府驻地滑坡、函关村核桃箐泥石流地质灾害治理项目施工行业主管部门风庆县建设工程招标投标管理委员会办公室招标代理机构云南玉晨工程咨询有限公司联系人及电话赵永生/13529211053招标备案编号临自然资复(2025)40号招标方式公开■邀请口招标类别施工口监理口设计口勘察口设备口材料口其他评标办法综合评估法开标地点凤庆县公共资源交易中心招标规模及结构类型736.16万元招标方式公开招标拦标价(万元)537.741042投标人数量8拟中标人广东华茂水电生态集团有限公司联系人及电话夏子丰/15368713006中标价(万元)\费率(%)520.830943质量目标符合《滑坡防治工程设计与施工技术规范(DZ/T0218-2006)、(泥石流灾害防治工8设计规范》(DZ/T0239-2004)、《崩塌、滑坡、泥石流监测规范》(DZ/T0221-2006)、《砌体工程施工质量验收规范》(GB50203-2002)、《混凝土结构工程施工质量验收规范》(GB50204-2002)等要求,保证一次验收合格。-工期口交货期口监理期限口设计/勘察期限180日历天公示时间2025年06月2日至2025年06月24日(公示期至少为3个工作日)`中标候选人名称项目负责人项目负责人资质等级及注册编号投标报价(万元)费率(%)工期(日历天)得分(票)第一中标候选人广东华茂水电生态集团有限公司夏子丰二级/粤2442018201902629520.830943万元18095.25第二中标候选人核工业天水工程勘察院有限公司李蓓蕾一级/甘1622018201900514528.352984万元18093.04第三中标候选人中化地质河南局集团有限公司刘海学级/豫1412006200700507528.845193万元18087.74备注无否决(废标)情况:被否决(废标)投标人名称湖南省地质建设工程集团有限公司不符合招标文件资格审查要求招标人审核意见发的审核人:兽理日期:2025年6月/9日根据(中华人民共和国招标投标法》及相关法律、法规规定,现将该项目评标结果予以公示,接受社会监督。若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到同级公管局、行业主管部门投诉。凤庆县建设工程招标投标管理委员会办公室/0883-4262726。施工组织设计评审表标准分:80分权重:0.3序号投标单位评委评审得分权重分56123471广东华茂水电生态集团有限公司73.0073.0074.8072.7073.0072.8072.6072.9021.8702辽宁四季环境治理工程有限公司52.5052.0052.1051.9052.0051.6052.2052.0415.6103锦州北方四环有限责任公司54.0053.5054.1053.4053.5053.3053.5053.5816.0704中化地质河南局集团有限公司59.0059.5059.1058.7058.5058.6059.3058.9417.6805甘肃天水地质工程勘察院有限责任公司49.0049.0050.1048.7049.0049.0049.0049.0014.7006核工业天水工程勘察院有限公司76.0076.0075.8075.4075.0075.0075.9075.6222.6907广东广宇地质工程有限公司57.0057.0056.2056.2056.5056.6057.0056.6617.000人员及业绩评审表标准分:20分权重:0.3序号投标单位评委评审得分权重分56123471广东华茂水电生态集团有限公司20.0020.0020.0020.0020.0020.0020.0020.006.0002辽宁四季环境治理工程有限公司12.0012.0012.0012.0012.0012.0012.0012.003.6003锦州北方四环有限责任公司18.0018.0018.0018.0018.0018.0018.0018.005.4004中化地质河南局集团有限公司18.0018.0018.0018.0018.0018.0018.0018.005.4005甘肃天水地质工程勘察院有限责任公司19.0019.0019.0019.0019.0019.0019.0019.005.7006核工业天水工程勘察院有限公司18.0018.0018.0018.0018.0018.0018.0018.005.4007广东广宇地质工程有限公司16.0016.0016.0016.0016.0016.0016.0016.004.800投标总报价评审表标准分:70分权重:0.7序号投标单位评委评审得分权重分56123471广东华茂水电生态集团有限公司68.5968.5968.5968.5968.5968.5968.5968.5948.0102辽宁四季环境治理工程有限公司63.8863.8863.8863.8863.8863.8863.8863.8844.7203锦州北方四环有限责任公司63.9763.9763.9763.9763.9763.9763.9763.9744.7804中化地质河南局集团有限公司63.9763.9763.9763.9763.9763.9763.9763.9744.7805甘肃天水地质工程勘察院有限责任公司63.7063.7063.7063.7063.7063.7063.7063.7044.5906核工业天水工程勘察院有限公司64.2464.2464.2464.2464.2464.2464.2464.2444.9707广东广宇地质工程有限公司63.4063.4063.4063.4063.4063.4063.4063.4044.380工程量清单单价评审表标准分:20分权重:0.7序号投标单位评委评审得分权重分56123471广东华茂水电生态集团有限公司17.7317.7317.7317.7317.7317.7317.7317.7312.4102辽宁四季环境治理工程有限公司19.9019.9019.9019.9019.9019.9019.9019.9013.9303锦州北方四环有限责任公司19.6619.6619.6619.6619.6619.6619.6619.6613.7604中化地质河南局集团有限公司19.3219.3219.3219.3219.3219.3219.3219.3213.5205甘肃天水地质工程勘察院有限责任公司19.7919.7919.7919.7919.7919.7919.7919.7913.8506核工业天水工程勘察院有限公司19.2819.2819.2819.2819.2819.2819.2819.2813.5007广东广宇地质工程有限公司19.1819.180.0019.1819.1819.1819.1816.4411.510主要材料价格的评审表标准分:10分权重:0.7序号投标单位评委评审得分权重分56123471广东华茂水电生态集团有限公司9.949.949.949.949.949.949.949.946.9602辽宁四季环境治理工程有限公司8.518.518.518.518.518.518.518.515.9603锦州北方四环有限责任公司8.688.688.688.688.688.688.688.686.0804中化地质河南局集团有限公司9.089.089.089.089.089.089.089.086.3605甘肃天水地质工程勘察院有限责任公司8.198.198.198.198.198.198.198.195.7306核工业天水工程勘察院有限公司9.259.259.259.259.259.259.259.256.4807广东广宇地质工程有限公司8.058.058.058.058.058.058.058.055.640