道路提升改造工程设计项目 道路提升改造工程设计中标候选人公示(南阳市公益项目建设服务中心2025)
南阳市白河大道(伏牛路-独山大道)道路提升改造工程设计项目中标候选人公示
南阳市白河大道(伏牛路-独山大道)道路提升改造工程设计项目中标候选人公示
南阳市白河大道(伏牛路-独山大道)道路提升改造工程设计项目于2025年6月18日在南阳市公共资源交易中心组织开标评标活动,经评标委员会评审,中标候选人已确定。现将中标候选人公示如下:
一、项目名称:南阳市白河大道(伏牛路-独山大道)道路提升改造工程设计项目
第一中标候选人
投标人名称
南阳市建筑设计研究院
投标报价
1126800.00元
企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)
见本企业诚信库
项目经理业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)
见本企业诚信库
项目负责人
姓名
有无在建工程
执业资格等级
证书编号
安全生产考核合格证书编号
宋子钦
/
注册土木工程师(道路工程)
AD244100261
/
第二中标候选人
投标人名称
河南省城乡建筑设计院有限公司
投标报价
1135000.00元
企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)
见本企业诚信库
项目经理业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)
见本企业诚信库
项目负责人
姓名
有无在建工程
执业资格等级
证书编号
安全生产考核合格证书编号
张爽
/
高级工程师
B202309061902370
/
第三中标候选人
投标人名称
安阳市市政设计研究院有限责任公司
投标报价
1135000.00元
企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)
见本企业诚信库
项目经理业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)
见本企业诚信库
项目负责人
姓名
有无在建工程
执业资格等级
业资格证书
安全生产考核合格证书编号
王威
/
注册土木工程师(道路工程)
AD244100105
/
二、被否决投标的原因及依据
序号
被否决的投标人名称
原因及依据
1
/
/
三、报价修正
序号
投标人名称
修正原因
修正依据
修正前报价
修正后报价
1
/
/
/
/
/
四、所有投标人评分情况
A
所有投标人综合标评分情况
序号
投标企业名称
评委1
评委2
评委3
评委4
评委5
1
安阳市市政设计研究院有限责任公司
12.00
12.00
12.00
12.00
12.00
2
南阳市建筑设计研究院
19.00
19.00
19.00
19.00
19.00
3
国昇设计有限责任公司
12.50
12.50
12.50
12.50
12.50
4
河南省城乡建筑设计院有限公司
18.00
18.00
18.00
18.00
18.00
B
所有投标人技术标评分情况
序号
投标企业名称
评委1
评委2
评委3
评委4
评委5
1
安阳市市政设计研究院有限责任公司
26.00
33.00
26.00
38.00
33.00
2
南阳市建筑设计研究院
42.00
42.00
34.00
42.00
41.00
3
国昇设计有限责任公司
12.00
32.00
25.00
33.50
20.50
4
河南省城乡建筑设计院有限公司
15.00
32.50
25.00
35.00
25.00
C
所有投标人总得分情况
序号
投标人名称
报价得分
总得分
1
南阳市建筑设计研究院
25.68
84.88
2
河南省城乡建筑设计院有限公司
24.96
69.46
3
安阳市市政设计研究院有限责任公司
24.96
68.16
4
国昇设计有限责任公司
25.14
62.24
本项目中标候选人公示期:2025年6月20日至 2025年6月23日。投标人或其他利害关系人对评标结果公示内容有异议的,应在公示期内向招标人提出。招标人自收到异议之日起3日内作出答复。异议人对招标人答复不满意的,可向有关行政监督部门书面投诉。
招标人:南阳市公益项目建设服务中心
地 址:南阳市卧龙区工业南路 911 号
联 系 人:陈女士
联系电话:0377-66091008
监督单位:南阳市住房和城乡建设局
地址:南阳市工业南路 719 号
联系人:赵先生
电话:0377-61165982
招标代理机构:河南润聚祥工程管理服务有限公司
地址:河南省南阳市卧龙区梅溪街道中州路梅溪宾馆小区三单元1401号
联系人:武霜
联系电话:15514130121
中标候选人公示.pdf
中标候选人公告.pdf
南阳市白河大道(伏牛路-独山大道)道路提升改造工程设计项目中标候选人公示南阳市白河大道(伏牛路一独山大道)道路提升改造工程设计项目于2025年6月18且在南阳市公共资源交易中心组织开标评标活动,经评标委员会评审,中标候选人已确定。现将中标候选人公示如下:一、项目名称:南阳市白河大道(伏牛路-独山大道)道路提升改造工程设计项目.第一中标候选人投标人名称南阳市建筑设计研究院投标报价1126800.00元企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)见本企业诚信库项目经理业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)见本企业诚信库项目负责人姓名有无在建工程执业资格等级证书编号安全生产考核合格证书编号宋子钦/注册土木工程师(道路工程)AD244100261/第二中标候选人投标人名称河南省城乡建筑设计院有限公司投标报价1135000.00元企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)见本企业诚信库.项目经理业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)见本企业诚信库项目负责人姓名有无在建工程执业资格等级证书编号安全生产考核合格证书编号张爽1高级工程师B2023090619023701第三中标候选人投标人名称安阳市市政设计研究院有限责任公司投标报价1135000.00元企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)见本企业诚信库项目经理业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)见本企业诚信库项目负责人姓名有无在建工程执业资格等级业资格证书安全生产考核合格证书编号王威/注册土木工程师(道路工程)AD244100105/二、被否决投标的原因及依据序号被否决的投标人名称原因及依据111三、报价修正序号投标人名称修正原因修正依据修正前报价修正后报价11//1/四、所有投标人评分情况A所有投标人综合标评分情况序号投标企业名称评委1评委2评委3评委4评委51安阳市市政设计研究院有限责任公司12.0012.0012.0012.0012.002南阳市建筑设计研究院19.0019.0019.0019.0019.003国昇设计有限责任公司12.5012.5012.5012.5012.504河南省城乡建筑设计院有限公司18.0018.0018.0018.0018.00B所有投标人技术标评分情况序号投标企业名称评委1评委2评委3评委4评委51安阳市市政设计研究院有限责任公司26.0033.0026.0038.0033.002南阳市建筑设计研究院42.0042.0034.0042.0041.003国昇设计有限责任公司12.0032.0025.0033.5020.504河南省城乡建筑设计院有限公司15.0032.5025.0035.0025.00C所有投标人总得分情况序号投标人名称报价得分总得分1.南阳市建筑设计研究院25.6884.882河南省城乡建筑设计院有限公司24.9669.463安阳市市政设计研究院有限责任公司24.9668.164国昇设计有限责任公司25.1462.24本项目中标候选人公示期:2025年6月20日至2025年6月23日。投标人或其他利害关系人对评标结果公示内容有异议的,应在公示期内向招标人提出。招标人自收到异议之日起3日内作出答复。异议人对招标人答复不满意的,可向有关行政监督部门书面投诉。招标人:南阳页益项目建设服务中心地址:南阳市卧龙区工业南路911号联系人:陈女联系电话:0377-6669308130监督单位:南阳市住房和城乡建设局地址:南阳市工业南路719号联系人:赵先生电话:0377-61165982招标代理机构:河南聚祥手程管理服务有限公司地址:河南省南阳市卧龙区梅溪街道中州路梅溪宾馆小区三单元1401号联系人:武霜百联系电话:1551413Q然业南阳市白河大道(伏牛路-独山大道)道路提升改造工程设计项目中标候选人公示南阳市白河大道(伏牛路-独山大道)道路提升改造工程设计项目于2025年6月18日在南阳市公共资源交易中心组织开标评标活动,经评标委员会评审,中标候选人已确定。现将中标候选人公示如下:一、项目名称:南阳市白河大道(伏牛路-独山大道)道路提升改造工程设计项目第一中标候选投标人名称南阳市建筑设计研究院投标报价1126800.00元企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)见本企业诚信库项目经理业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)见本企业诚信库姓名执业资格等级证书编号安全生产考核合格证书编号宋子钦注册土木工程师(道路工程)AD244100261第二中标候选投标人名称河南省城乡建筑设计院有限公司投标报价1135000.00元企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)见本企业诚信库项目经理业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)见本企业诚信库姓名执业资格等级证书编号安全生产考核合格证书编号张爽高级工程师B202309061902370第三中标候选投标人名称安阳市市政设计研究院有限责任公司投标报价1135000.00元企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)见本企业诚信库项目经理业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)见本企业诚信库姓名执业资格等级业资格证书安全生产考核合格证书编号王威注册土木工程师(道路工程)AD244100105二、被否决投标的原因及依据序号被否决的投标人名称原因及依据1//三、报价修正序号投标人名称修正原因修正依据修正前报价修正后报价/////四、所有投标人评分情况A所有投标人综合标评分情况序号投标企业名称评委1评委2评委3评委4评委5安阳市市政设计研究院有限责任公司12.0012.012.0012.0012.00南阳市建筑设计研究院19.0019.019.0019.0019.00国昇设计有限责任公司12.5012.512.5012.5012.50河南省城乡建筑设计院有限公司18.0018.018.0018.0018.00B所有投标人技术标评分情况序号投标企业名称评委1评委2评委3评委4评委5安阳市市政设计研究院有限责任公司26.0033.026.0038.0033.00南阳市建筑设计研究院42.0042.034.0042.0041.00国昇设计有限责任公司12.0032.025.0033.5020.50河南省城乡建筑设计院有限公司15.0032.525.0035.0025.00C所有投标人总得分情况序号投标人名称报价得分总得分南阳市建筑设计研究院25.6884.88河南省城乡建筑设计院有限公司24.9669.46安阳市市政设计研究院有限责任公司24.9668.16国昇设计有限责任公司25.1462.24本项目中标候选人公示期:2025年6月20日至2025年6月23日。投标人或其他利害关系人对评标结果公示内容有异议的,应在公示期内向招标人提出。招标人自收到异议之日起3日内作出答复。异议人对招标人答复不满意的,可向有关行政监督部门书面投诉。招标人:南阳市公益项目建设服务中心地址:南阳市卧龙区工业南路911号联系人:陈女士联系电话:0377-66091008监督单位:南阳市住房和城乡建设局地址:南阳市工业南路719号联系人:赵先生电话:0377-61165982招标代理机构:河南润聚祥工程管理服务有限公司地址:河南省南阳市卧龙区梅溪街道中州路梅溪宾馆小区三单元1401号联系人:武霜联系电话:15514130121南阳市白河大道(伏牛路-独山大道)道路提升改造工程设计项目中标候选人公示南阳市白河大道(伏牛路-独山大道)道路提升改造工程设计项目于2025年6月18日在南阳市公共资源交易中心组织开标评标活动,经评标委员会评审,中标候选人已确定。现将中标候选人公示如下:一、项目名称:南阳市白河大道(伏牛路-独山大道)道路提升改造工程设计项目投标人名称南阳市建筑设计研究院投标报价1126800.00元企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容),见本企业诚信库项目经理业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容),见本企业诚信库第一中标候选执业资姓名,证书编号安全生产考核合格证书编号格等级注册土木宋子钦道路工程AD244100261工程师()投标人名称河南省城乡建筑设计院有限公司投标报价1135000.00元企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容),见本企业诚信库项目经理业绩(包括项目名称和地点第二中、获奖情况、文件号等内容),见本企业诚信库标候选姓名等级证书编号安全生产考核合格证书编号执业资格张爽师370高级工程B202309061902投标人名称安阳市市政设计研究院有限责任公司投标报价1135000.00元企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容),见本企业诚信库项目经理业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容),见本企业诚信库第三中标候选姓名等级业资格证书安全生产考核合格证书编号执业资格注册土木王威道路工程AD244100105工程师()二、被否决投标的原因及依据被否决的序号,原因及依据投标人名称1/,/三、报价修正序号投标人名称修正原因修正依据修正前报价修正后报价//,///四、所有投标人评分情况A所有投标人综合标评分情况序号投标企业名称评委1委2评委3评委4评委5评安阳市市政设计,12研究院有限责任12.00.012.0012.0012.00公司南阳市建筑设计,19研究院19.00.019.0019.0019.00国昇设计有限责任公司12.5012.512.5012.5012.50河南省城乡建筑设计院有限公司18.0018.018.0018.0018.00B所有投标人技术标评分情况序号投标企业名称评委1评委2评委3评委4评委5安阳市市政设计研究院有限责任公司26.0033.026.0038.0033.00南阳市建筑设计研究院42.0042.034.0042.0041.00国昇设计有限责任公司12.0032.025.0033.5020.50河南省城乡建筑设计院有限公司15.0032.525.0035.0025.00C所有投标人总得分情况序号投标人名称报价得分总得分南阳市建筑设计研究院25.6884.88河南省城乡建筑设计院有限公司24.9669.46安阳市市政设计研究院有限责任公司24.9668.16国昇设计有限责任公司25.1462.24本项目中标候选人公示期:2025年6月20日至2025年6月23日。投标人或其他利害关系人对评标结果公示内容有异议的,应在公示期内向招标人提出。招标人自收到异议之日起3日内作出答复。异议人对招标人答复不满意的,可向有关行政监督部门书面投诉。招标人:南阳市公益项目建设服务中心地址:南阳市卧龙区工业南路911号联系人:陈女士联系电话:0377-66091008监督单位:南阳市住房和城乡建设局地址:南阳市工业南路719号联系人:赵先生电话:0377-61165982招标代理机构:河南润聚祥工程管理服务有限公司地址:河南省南阳市卧龙区梅溪街道中州路梅溪宾馆小区三单元1401号联系人:武霜联系电话:15514130121