基站配套设施施工服务中标候选人公示(中国电信股份有限公司桂林分公司2025)
2025年中国电信桂林分公司基站配套设施施工服务采购项目成交候选人公示
2025年中国电信桂林分公司基站配套设施施工服务采购项目成交候选人公示
【2025年中国电信桂林分公司基站配套设施施工服务采购项目(项目编号:07-15-04D-2025-D-F-A13556)】评审委员会按照询比文件载明的评审方法和标准已完成对各响应供应商递交的响应文件的评审,评审结果如下:
(一)成交候选人情况:
1. 第一成交候选人
(1) 单位名称:广西壮族自治区通信产业服务有限公司
(2) 含税响应总价:1670643.00元
(3) 响应招标文件要求的资格能力条件:
A.企业资质:具备电力工程施工总承包二级资质、输变电工程专业承包二级资质;具备住房和城乡建设部或其下属行政机构核发有效期内的安全生产许可证。
B.人员证书:主要负责人:张文义,桂建安A(2022)0003048;项目经理:戴燕红,桂建安B(2017)0004618;施工专职安全生产人员: 李青伟,桂建安C3(2017)0003896。
(4) 施工类生产安全责任事故情况(包括中国电信项目和非中国电信项目):近两年内未发生过施工类生产安全责任事故。
2. 第二成交候选人
(1) 单位名称:润建股份有限公司
(2) 含税响应总价:1676757.90元
(3) 响应招标文件要求的资格能力条件:
A.企业资质:具备电力工程施工总承包二级资质、输变电工程专业承包二级资质;具备住房和城乡建设部或其下属行政机构核发有效期内的安全生产许可证。
B.人员证书:主要负责人:许文杰,工信桂建安A(2018)00033;项目经理:李卉艳,工信鄂建安B(2020)00476;施工专职安全生产人员: 唐旺付,工信桂建安C(2016)00011。
(4) 施工类生产安全责任事故情况(包括中国电信项目和非中国电信项目):近两年内未发生过施工类生产安全责任事故。
3. 第三成交候选人
(1) 单位名称:中时讯通信建设有限公司
(2) 含税响应总价:1669178.04元
(3) 响应招标文件要求的资格能力条件:
A.企业资质:具备电力工程施工总承包二级资质;具备住房和城乡建设部或其下属行政机构核发有效期内的安全生产许可证。
B.人员证书:主要负责人:罗宇文,工信粤建安 A(2024)00083;项目经理:陈婉姝,工信粤建安B(2019) 00041;施工专职安全生产人员: 林胜彬,工信粤建安C(2020)00629。
(4) 施工类生产安全责任事故情况(包括中国电信项目和非中国电信项目):近两年内未发生过施工类生产安全责任事故。
(二)否决响应情况:本项目无否决响应的情况。
公示期:2025年6月21日至2025年6月25日
公示期间,响应供应商或其他利害关系人对成交候选人有异议的,可向采购人提出。依据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》等法律法规,以及《中国电信集团采购异议处理办法(试行)》等企业制度,现将异议提出的要求告知如下:
1.异议提出人应为响应供应商或与本项目有关的利害关系人;
2.异议应通过中国电信阳光采购网“招投标-采购异议-提出异议”模块提出,书面异议材料应包括异议事项及证明材料等内容,异议应当包括下列内容:
(1)异议人的名称、地址、联系人及联系电话;
(2)异议项目名称、标段/包(如有);
(3)具体明确的异议事项和相关的主张、诉求;
(4)必要的证明材料和依据;
(5)提出异议的日期;
3.异议人为法人或者其他组织的,异议函应当由法定代表人/负责人或者其授权代表签字,并加盖单位公章。异议人为自然人的,应当由本人签字并提供有效的身份证明;
4.异议应在公示期内提出;
5.异议人应提供关于异议事项的有效线索,且应配合查证;
6.书面异议材料加盖单位公章后以纸质文件或电子扫描件提交;
7.异议人对其他供应商的响应文件及评审资料等非公开内容提出异议的,应提供合法信息来源;
8.采购人认为异议材料不明确、不充分,需要异议人进一步明确或补充的,异议人应按要求进行明确或补充;
9.异议人提出的异议事项属于以下三种情况的,采购人有权不予受理:
(1)异议提出不符合上述任意一项要求的;
(2)已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的;
(3)异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的;
10. 异议人应保证异议内容和相关证明材料的真实性及其来源的合法性,并承担相应的法律责任。
项目联系人和联系方式:梁奕权,18376536608
异议联系人和联系方式:韦工,0771-2623561
询比代理机构:公诚管理咨询有限公司
2025年6月20日
候选人公示.pdf
2025年中国电信桂林分公司基站配套设施施工服务采购项目成交候选人公示【2025年中国电信桂林分公司基站配套设施施工服务采购项目(项目编号:07-15-04D-2025-D-F-A13556)】评审委员会按照询比文件载明的评审方法和标准已完成对各响应供应商递交的响应文件的评审,评审结果如下:(一)成交候选人情况:1.第一成交候选人(1)单位名称:广西壮族自治区通信产业服务有限公司(2)含税响应总价:1670643.00元(3)响应招标文件要求的资格能力条件:A.企业资质:具备电力工程施工总承包二级资质、输变电工程专业承包二级资质;具备住房和城乡建设部或其下属行政机构核发有效期内的安全生产许可证。B.人员证书:主要负责人:张文义,桂建安A(2022)0003048;项目经理:戴燕红,桂建安B(2017)0004618;施工专职安全生产人员:李青伟,桂建安C3(2017)0003896。(4)施工类生产安全责任事故情况(包括中国电信项目和非中国电信项目):近两年内未发生过施工类生产安全责任事故。2.第二成交候选人(1)单位名称:润建股份有限公司(2)含税响应总价:1676757.90元(3)响应招标文件要求的资格能力条件:A.企业资质:具备电力工程施工总承包二级资质、输变电工程专业承包二级资质;具备住房和城乡建设部或其下属行政机构核发有效期内的安全生产许可证。B.人员证书:主要负责人:许文杰,工信桂建安A(2018)00033;项目经理:李卉艳,工信鄂建安B(2020)00476;施工专职安全生产人员:唐旺付,工信桂建安C(2016)00011。(4)施工类生产安全责任事故情况(包括中国电信项目和非中国电信项目):近两年内未发生过施工类生产安全责任事故。3.第三成交候选人(1)单位名称:中时讯通信建设有限公司(2)含税响应总价:1669178.04元(3)响应招标文件要求的资格能力条件:A.企业资质:具备电力工程施工总承包二级资质;具备住房和城乡建设部或其下属行政机构核发有效期内的安全生产许可证。B.人员证书:主要负责人:罗宇文,工信粤建安A(2024)00083;项目经理:陈婉姝,工信粤建安B(2019)00041;施工专职安全生产人员:林胜彬,工信粤建安C(2020)00629。(4)施工类生产安全责任事故情况(包括中国电信项目和非中国电信项目):近两年内未发生过施工类生产安全责任事故。(二)否决响应情况:本项目无否决响应的情况。公示期:2025年6月21日至2025年6月25日公示期间,响应供应商或其他利害关系人对成交候选人有异议的,可向采购人提出。依据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》等法律法规,以及《中国电信集团采购异议处理办法(试行)》等企业制度,现将异议提出的要求告知如下:1.异议提出人应为响应供应商或与本项目有关的利害关系人;2.异议应通过中国电信阳光采购网“招投标-采购异议-提出异议”模块提出,书面异议材料应包括异议事项及证明材料等内容,异议应当包括下列内容:(1)异议人的名称、地址、联系人及联系电话;(2)异议项目名称、标段/包(如有);(3)具体明确的异议事项和相关的主张、诉求;(4)必要的证明材料和依据;(5)提出异议的日期;3.异议人为法人或者其他组织的,异议函应当由法定代表人/负责人或者其授权代表签字,并加盖单位公章。异议人为自然人的,应当由本人签字并提供有效的身份证明;4.异议应在公示期内提出;5.异议人应提供关于异议事项的有效线索,且应配合查证;6.书面异议材料加盖单位公章后以纸质文件或电子扫描件提交;7.异议人对其他供应商的响应文件及评审资料等非公开内容提出异议的,应提供合法信息来源;8.采购人认为异议材料不明确、不充分,需要异议人进一步明确或补充的,异议人应按要求进行明确或补充;9.异议人提出的异议事项属于以下三种情况的,采购人有权不予受理:(1)异议提出不符合上述任意一项要求的;(2)已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的;(3)异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的;10.异议人应保证异议内容和相关证明材料的真实性及其来源的合法性,并承担相应的法律责任。项目联系人和联系方式:梁奕权,18376536608异议联系人和联系方式:韦工,0771-2623561询比代理机构:公诚管理咨询有限公司2025年6月20日2025年中国电信桂林分公司基站配套设施施工服务采购项目成交候选人公示【2025年中国电信桂林分公司基站配套设施施工服务采购项目(项目编号:07-15-04D-2025-D-F-A13556)】评审委员会按照询比文件载明的评审方法和标准已完成对各响应供应商递交的响应文件的评审,评审结果如下:(一)成交候选人情况:1.第一成交候选人(1)单位名称:广西壮族自治区通信产业服务有限公司(2)含税响应总价:1670643.00元(3)响应招标文件要求的资格能力条件:A.企业资质:具备电力工程施工总承包二级资质、输变电工程专业承包二级资质;具备住房和城乡建设部或其下属行政机构核发有效期内的安全生产许可证。B.人员证书:主要负责人:张文义,桂建安A(2022)0003048;项目经理:戴燕红,桂建安B(2017)0004618;施工专职安全生产人员:李青伟,桂建安C3(2017)0003896。(4)施工类生产安全责任事故情况(包括中国电信项目和非中国电信项目):近两年内未发生过施工类生产安全责任事故。2.第二成交候选人(1)单位名称:润建股份有限公司(2)含税响应总价:1676757.90元(3)响应招标文件要求的资格能力条件:A.企业资质:具备电力工程施工总承包二级资质、输变电工程专业承包二级资质;具备住房和城乡建设部或其下属行政机构核发有效期内的安全生产许可证。B.人员证书:主要负责人:许文杰,工信桂建安A(2018)00033;项目经理:李卉艳,工信鄂建安B(2020)00476;施工专职安全生产人员:唐旺付,工信桂建安C(2016)00011。(4)施工类生产安全责任事故情况(包括中国电信项目和非中国电信项目):近两年内未发生过施工类生产安全责任事故。3.第三成交候选人(1)单位名称:中时讯通信建设有限公司(2)含税响应总价:1669178.04元(3)响应招标文件要求的资格能力条件:A.企业资质:具备电力工程施工总承包二级资质;具备住房和城乡建设部或其下属行政机构核发有效期内的安全生产许可证。B.人员证书:主要负责人:罗宇文,工信粤建安A(2024)00083;项目经理:陈婉姝,工信粤建安B(2019)00041;施工专职安全生产人员:林胜彬,工信粤建安C(2020)00629。(4)施工类生产安全责任事故情况(包括中国电信项目和非中国电信项目):近两年内未发生过施工类生产安全责任事故。(二)否决响应情况:本项目无否决响应的情况。公示期:2025年6月21日至2025年6月25日公示期间,响应供应商或其他利害关系人对成交候选人有异议的,可向采购人提出。依据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》等法律法规,以及《中国电信集团采购异议处理办法(试行)》等企业制度,现将异议提出的要求告知如下:1.异议提出人应为响应供应商或与本项目有关的利害关系人;2.异议应通过中国电信阳光采购网“招投标-采购异议-提出异议”模块提出,书面异议材料应包括异议事项及证明材料等内容,异议应当包括下列内容:(1)异议人的名称、地址、联系人及联系电话;(2)异议项目名称、标段/包(如有);(3)具体明确的异议事项和相关的主张、诉求;(4)必要的证明材料和依据;(5)提出异议的日期;3.异议人为法人或者其他组织的,异议函应当由法定代表人/负责人或者其授权代表签字,并加盖单位公章。异议人为自然人的,应当由本人签字并提供有效的身份证明;4.异议应在公示期内提出;5.异议人应提供关于异议事项的有效线索,且应配合查证;6.书面异议材料加盖单位公章后以纸质文件或电子扫描件提交;7.异议人对其他供应商的响应文件及评审资料等非公开内容提出异议的,应提供合法信息来源;8.采购人认为异议材料不明确、不充分,需要异议人进一步明确或补充的,异议人应按要求进行明确或补充;9.异议人提出的异议事项属于以下三种情况的,采购人有权不予受理:(1)异议提出不符合上述任意一项要求的;(2)已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的;(3)异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的;10.异议人应保证异议内容和相关证明材料的真实性及其来源的合法性,并承担相应的法律责任。项目联系人和联系方式:梁奕权,18376536608异议联系人和联系方式:韦工,0771-2623561询比代理机构:公诚管理咨询有限公司2025年6月20日