供水设施改造工程设备材料 智能水表中标候选人公示(中交路桥华北工程有限公司2025)



下载附件:
呼和浩特市土默特左旗缺水小区供水设施(第一批)改造工程设备材料暂估价项目中标候选人公示

呼和浩特市土默特左旗缺水小区供水设施(第一批)改造工程设备材料暂估价项目中标候选人公示招标项目编号(NMGBZ-2025GKHW-019)公示结束时间:2025-06-2323:59:59一、评标情况标段包1:智能水表、远传考核表、水质在线检测仪:1中标候选人基本情况:中标候选人第1名:宁夏隆基宁光仪表股份有限公司,投标报价:378.2531万元,质量/,工期/交货期/服务期:0天;中标候选人第2名:江苏远传智能科技有限公司,投标报价:377.1012万元,质量/,工期/交货期/服务期:0天;中标候选人第3名:宁夏聆音科技有限公司,投标报价:378.2551万元,质量/,工期/交货期/服务期:0天;2中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况:中标候选人(宁夏隆基宁光仪表股份有限公司的项目负责人:1.1中标候选人(江苏远传智能科技有限公司的项目负责人:11中标候选人(宁夏聆音科技有限公司的项目负责人:1.13中标候选人响应招标文件要求的资格能力要求:中标候选人(宁夏隆基宁光仪表股份有限公司的资格能力要求:响应;中标候选人(江苏远传智能科技有限公司)的资格能力要求:响应;中标候选人(宁夏聆音科技有限公司)的资格能力要求:响应;标段包2:泵房机组设备:1中标候选人基本情况:中标候选人第1名:上海凯泉泵业(集团)有限公司,投标报价:104.786444万元,质量/,工期/交货期/服务期:0天;中标候选人第2名:陕西沐洋环境治理有限公司,投标报价:104.93594万元,质量/,工期/交货期/服务期:0天;中标候选人第3名:四川东方和源供水设备有限公司,投标报价:105.038818万元,质量/,工期/交货期/服务期:0天;2中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况:中标候选人(上海凯泉泵业(集团)有限公司)的项目负责人:11中标候选人(陕西沐洋环境治理有限公司的项目负责人:11中标候选人(四川东方和源供水设备有限公司)的项目负责人:1.13中标候选人响应招标文件要求的资格能力要求:中标候选人(上海凯泉泵业(集团)有限公司)的资格能力要求:响应;中标候选人(陕西沐洋环境治理有限公司的资格能力要求:响应;中标候选人(四川东方和源供水设备有限公司的资格能力要求:响应;二、提出异议的渠道及方式中标候选人公示在公示期内,对上述中标情况持有异议的投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间按照相关法律法规规定以书面方式向招标人或代理机构提出。三、其他1:详见公告附件;2:公告发布媒介:中国招标投标公共服务平台(http://wwwcebpubservice.com),内蒙古招投标公共服务平台(https://www.nmgztb.com.cn/);四、监督部门本项目监督部门为中交路桥华北工程有限公司。五、联系人招标人:中交路桥华北工程有限公司地址:北京市北京经济技术开发区(通州)嘉创二路55号1幢7层101-1733联系人:李先生电话:18340983936邮件:nmgbzxmglzxyxgs@163.com招标代理机构:内蒙古百证项目管理咨询有限公司地址:内蒙古自治区呼和浩特市玉泉区恒盛广场C座1108室电有联系人:郭特电话:15947415819邮件:nmgbzxmglzxyxgs@163.com招标人或其代理机构主要负责人(项目负责人)(签名)(盖章)招标人或其代理机构::附件:呼和浩特市土默特左旗缺水小区供水设施(第一批)改造工程设备材料暂估价项目中标候选人公示呼和浩特市土默特左旗缺水小区供水设施(第一批)改造工程设备材料暂估价项目(招标编号:NMGBZ-2025GKHW-019)已于2025年06月20日上午09:30在内蒙古百证项目管理咨询有限公司开标室(内蒙古自治区呼和浩特市玉泉区恒盛广场C座1108室)完成开标、评标工作,现将中标候选人公示如下:第一标段:1.第一名中标候选人:宁夏隆基宁光仪表股份有限公司投标报价:¥3782531.00元(大写:叁佰柒拾捌万贰仟伍佰叁拾壹整);供货期限:合同签订后开始至项目竣工;供货地点:招标人指定地点。2.第二名中标候选人:江苏远传智能科技有限公司投标报价:¥3771012.00元(大写:叁佰柒拾柒万壹仟零壹拾贰元整);供货期限:合同签订后开始至项目竣工供货地点:招标人指定地点。3.第三名中标候选人:宁夏聆音科技有限公司投标报价:¥3782551.00元(大写:叁佰柒拾捌万贰仟伍佰伍拾壹元整);供货期限:合同签订后开始至项目竣工;供货地点:招标人指定地点。第二标段:1.第一名中标候选人:上海凯泉泵业(集团)有限公司投标报价:¥1047864.44元(大写:壹佰零肆万柒仟捌佰陆拾肆元肆角肆分);供货期限:合同签订后开始至项目竣工;供货地点:招标人指定地点。2.第二名中标候选人:陕西沐洋环境治理有限公司投标报价:¥1049359.40元(大写:壹佰零肆万玖仟叁佰伍拾玖元肆角);供货期限:合同签订后开始至项目竣工;供货地点:招标人指定地点。3.第三名中标候选人:四川东方和源供水设备有限公司投标报价:¥1050388.18元(大写:壹佰零伍万零叁佰捌拾捌元壹角捌分);供货期限:合同签订后开始至项目竣工;供货地点:招标人指定地点。2、公告期限2025年06月21日—2025年06月23日。如投标人或其他利害关系人对中标候选人有异议者,请在公示期间向招标人或招标代理机构提出。3、发布媒体:(1)中国招标投标公共服务平台(www.cebpubservice.com)(2)内蒙古招标投标公共服务平台(http://www.nmgztb.com.cn)4、联系方式招标单位:中交路桥华北工程有限公司地:北京市北京经济技术开发区(通州)嘉创二路55号1幢7层101-1733联系人:李先生联系电话:18340983936招标代理机构:内蒙古百证项目管理咨询有限公司地址:内蒙古呼和浩特市玉泉区恒盛广场C座1108室联系人:郭特电话:15947415819