招标采购中标候选人公示(杭州地方铁路开发有限公司2025)
规二路西延工程(下穿宁芜铁路立交)施工中标候选人公示
(市交易中心) 规二路西延工程中标候选人公示
标段编号:NJSZ2500676-02SGGH
标段类别: 施工
评分办法: 综合评估法
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该项目招标文件的规定,南京城建城市运营集团有限公司的规二路西延工程(下穿宁芜铁路立交)施工评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人名单(评定分离)
91420100177685789E
913700001630559891
913700001631987449
9132000072058127X2
91140000110104513E
中标候选人名称
中铁大桥局集团有限公司
中铁十四局集团有限公司
中铁十局集团有限公司
江苏雷威建设工程有限公司
中铁三局集团有限公司
企业资质及等级
施工总承包-公路-不分专业特级;施工总承包-铁路-不分专业特级;施工总承包-市政公用-不分专业特级;施工总承包-房屋建筑-不分专业一级;施工总承包-电力-不分专业一级
施工总承包-房屋建筑-建筑工程特级;施工总承包-市政公用-市政公用工程特级;施工总承包-铁路-不分专业特级;施工总承包-公路-不分专业特级;施工总承包-水利水电-不分专业一级
施工总承包-房屋建筑-建筑工程特级;施工总承包-公路-不分专业特级;施工总承包-铁路-不分专业特级;施工总承包-市政公用-不分专业特级;施工总承包-水利水电-不分专业一级;施工总承包-机电安装-不分专业一级;专业承包-其他-桥梁工程一级;专业承包-其他-隧道工程一级;专业承包-其他-钢结构工程一级;专业承包-其他-公路路基工程一级;专业承包-其他-铁路铺轨架梁工程一级;专业承包-其他-机场场道工程二级;工程设计-铁路-不分专业甲级;工程设计-公路-不分专业甲级;工程设计-市政公用-不分专业甲级;工程设计-房屋建筑-建筑工程甲级;专业承包-其他-建筑装修装饰二级;专业承包-其他-地基与基础工程二级
施工总承包-不分行业-建筑工程二级;专业承包-不分行业-地基与基础工程二级;专业承包-不分行业-起重设备安装工程二级;专业承包-不分行业-钢结构工程二级;施工总承包-市政公用-不分专业一级;施工总承包-铁路-不分专业一级;专业承包-铁路-铁路铺轨架梁工程一级
施工总承包-房屋建筑-不分专业特级;施工总承包-公路-不分专业特级;施工总承包-市政公用-不分专业特级;施工总承包-铁路-不分专业特级;施工总承包-水利水电-不分专业一级;专业承包-公路-公路路面工程一级
投标报价(元)
71676558.08
71928520.43
71525324.13
70430991.23
71784591.25
工期(日历日)
360
360
360
360
360
质量
项目负责人
高友伟
张建国
杜彪
戴寅
程伟
项目负责人资质等级
一级注册建造师;安全生产考核证
安全生产考核证;一级注册建造师
一级注册建造师;安全生产考核证;其他资质;其他资质
安全生产考核证;一级注册建造师
一级注册建造师;安全生产考核证
项目负责人证书编号
鄂1422014201415112;鄂建安B(2016)3002313
鲁建安B(2023)8017501;鲁1372021202204566
鲁1372022202303082;鲁建安B(2023)8086355;G2020024147;2023250085
苏建安B(2021)1001933;苏1322020202103145
晋1142023202401434;晋建安B(2024)0040523
暂估价-(万元)
工程
--
--
--
--
--
材料
--
--
--
--
--
2、中标候选人资格审查信息
中铁大桥局集团有限公司
资格预审得分
企 业
资审业绩
合同名称
铁路建设工程施工合同-杭州市莫干山路提升改造工程上跨宣杭老铁路工程
合同价格
306785592.00元
项目地点
浙江省杭州市
开工时间
2020年08月24日
竣工时间
2022年08月30日
项目负责人
宋文明
招标单位名称
杭州地方铁路开发有限公司
评分业绩
合同名称
钱江通道北接线上跨沪昆铁路立交工程
合同价格
93413847.00元
项目地点
嘉兴市
开工时间
2019年09月04日
竣工时间
2020年09月06日
项目负责人
程东风
招标单位名称
杭州地方铁路开发有限公司
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
中铁十四局集团有限公司
资格预审得分
企 业
资审业绩
合同名称
桐泾路北延工程施工招标TJL-SG1标段
合同价格
1019241677.00元
项目地点
江苏省苏州市
开工时间
2019年05月12日
竣工时间
2023年06月12日
项目负责人
王晓琼
招标单位名称
苏州交投规划设计建设管理有限公司
评分业绩
合同名称
苏州市轨道交通S1线工程土建施工项目(第二批)S1-TS-12标
合同价格
720861606.77元
项目地点
江苏省苏州市
开工时间
2020年01月05日
竣工时间
2023年01月04日
项目负责人
刘洋
招标单位名称
苏州轨道交通市域一号线有限公司
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
中铁十局集团有限公司
资格预审得分
企 业
资审业绩
合同名称
徐州市三环南路快速化改造与京沪铁路交叉工程施工 合同协议书
合同价格
299263600.00元
项目地点
京沪线 K808+159处
开工时间
2020年12月08日
竣工时间
2023年09月28日
项目负责人
康达观
招标单位名称
安徽上铁地方铁路开发有限公司
评分业绩
合同名称
安徽省明巢高速公路上跨京沪铁路立交工程 建设工程施工合同
合同价格
66387900.00元
项目地点
京沪铁路上行线K109+273、京沪铁路下行线K109+289处
开工时间
2022年05月18日
竣工时间
2023年06月19日
项目负责人
赵相夫
招标单位名称
安徽上铁地方铁路开发有限公司
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
江苏雷威建设工程有限公司
资格预审得分
企 业
资审业绩
合同名称
南京市天佑路下穿京沪铁路及沪宁城际铁路工程
合同价格
73482845.00元
项目地点
南京市天佑路,沪宁城际K280+304.99,京沪铁路K1171+220
开工时间
2020年11月03日
竣工时间
2022年07月12日
项目负责人
蒋周海
招标单位名称
南京上铁地方铁路开发有限公司
评分业绩
合同名称
盐城市黄海路东延高架穿(跨)越新长铁路、徐宿淮盐高铁立交工程
合同价格
165109100.97元
项目地点
江苏省盐城市,新长线K229+993、新长线K229+953处
开工时间
2019年11月11日
竣工时间
2021年01月29日
项目负责人
侍建华
招标单位名称
南京上铁地方铁路开发有限公司
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
中铁三局集团有限公司
资格预审得分
企 业
资审业绩
合同名称
S43呼和浩特机场高速公路什不更互通上跨唐包铁路立交工程JCSG-1
合同价格
185322807.00元
项目地点
呼和浩特市
开工时间
2022年07月30日
竣工时间
2024年12月30日
项目负责人
赵二伟
招标单位名称
内蒙古呼和浩特新机场高速公路管理有限责任公司
评分业绩
合同名称
坂田街道环城路快速化改造工程(吉华路-坂澜大道)和坂雪岗环城路市政工程第五标段(坂澜大道-坂雪岗大道)
合同价格
470386087.47元
项目地点
深圳市
开工时间
2018年12月18日
竣工时间
2021年09月10日
项目负责人
吴思
招标单位名称
深圳市龙岗区建筑工务局
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
3、无效投标文件的投标人和判定依据
(无)
4、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果
(无)
5、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号
单位名称
评分因素
最终总得分
商务标评审
投标报价评审
技术标评审
1
江苏雷威建设工程有限公司
2.00
80.73
15.04
97.77
2
中铁大桥局集团有限公司
2.00
79.12
14.15
95.27
3
中铁三局集团有限公司
2.00
78.98
13.96
94.94
4
中铁十四局集团有限公司
2.00
78.79
13.94
94.73
5
中铁十局集团有限公司
2.00
79.31
13.36
94.67
6
中铁上海工程局集团有限公司
2.00
79.24
13.43
94.67
7
中铁二十四局集团江苏工程有限公司
2.00
79.44
13.06
94.5
6、评标委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况
单位名称
评分因素
权重
评委打分
评委1
评委2
评委3
评委4
评委5
中铁二十四局集团江苏工程有限公司
总体概述:施工组织总体设想、方案针对性及施工标段划分
1.0
0.80
0.80
0.80
0.80
0.90
施工现场平面布置和临时设施、临时道路布置
1.0
0.90
0.80
0.70
0.80
0.90
施工进度计划和各阶段进度的保证措施
2.0
1.60
1.60
1.40
1.60
1.80
劳动力、机械设备和材料投入计划
2.0
1.60
1.60
1.60
1.60
1.80
关键施工技术、工艺及工程项目实施的重点、难点和解决方案
3.0
2.40
2.40
2.10
2.40
2.70
新技术、新产品、新工艺、新材料应用
2.0
1.60
1.60
1.40
1.60
1.80
施工过程各阶段质量安全的保证措施
2.0
1.80
1.80
1.60
1.60
1.80
涉铁工程安全施工专项方案
3.0
2.40
2.70
2.40
2.40
2.70
中铁大桥局集团有限公司
总体概述:施工组织总体设想、方案针对性及施工标段划分
1.0
0.80
1.00
0.90
0.90
1.00
施工现场平面布置和临时设施、临时道路布置
1.0
0.90
0.80
1.00
0.90
1.00
施工进度计划和各阶段进度的保证措施
2.0
1.60
1.60
2.00
1.80
1.80
劳动力、机械设备和材料投入计划
2.0
1.80
1.60
1.80
1.80
1.80
关键施工技术、工艺及工程项目实施的重点、难点和解决方案
3.0
2.70
2.40
3.00
2.70
2.70
新技术、新产品、新工艺、新材料应用
2.0
1.80
1.60
1.60
1.80
2.00
施工过程各阶段质量安全的保证措施
2.0
1.80
1.60
1.60
1.80
1.80
涉铁工程安全施工专项方案
3.0
2.70
2.40
2.10
2.70
3.00
中铁十四局集团有限公司
总体概述:施工组织总体设想、方案针对性及施工标段划分
1.0
0.90
0.80
0.80
0.90
0.90
施工现场平面布置和临时设施、临时道路布置
1.0
0.90
0.80
0.80
0.90
0.90
施工进度计划和各阶段进度的保证措施
2.0
1.80
1.60
1.60
1.60
1.80
劳动力、机械设备和材料投入计划
2.0
1.80
1.60
2.00
1.80
1.80
关键施工技术、工艺及工程项目实施的重点、难点和解决方案
3.0
3.00
2.40
2.70
2.70
2.70
新技术、新产品、新工艺、新材料应用
2.0
2.00
1.80
1.60
1.80
1.80
施工过程各阶段质量安全的保证措施
2.0
1.80
1.80
1.60
1.60
1.80
涉铁工程安全施工专项方案
3.0
2.70
2.40
2.40
2.40
2.70
中铁上海工程局集团有限公司
总体概述:施工组织总体设想、方案针对性及施工标段划分
1.0
0.90
0.80
0.80
0.80
0.90
施工现场平面布置和临时设施、临时道路布置
1.0
0.90
0.80
0.80
0.80
1.00
施工进度计划和各阶段进度的保证措施
2.0
1.80
1.80
1.80
1.80
2.00
劳动力、机械设备和材料投入计划
2.0
1.80
1.60
1.60
1.60
1.80
关键施工技术、工艺及工程项目实施的重点、难点和解决方案
3.0
2.40
2.10
2.40
2.70
2.70
新技术、新产品、新工艺、新材料应用
2.0
1.60
1.60
1.60
1.80
1.80
施工过程各阶段质量安全的保证措施
2.0
1.60
1.60
1.80
1.80
1.80
涉铁工程安全施工专项方案
3.0
2.40
2.40
2.10
2.40
2.70
中铁十局集团有限公司
总体概述:施工组织总体设想、方案针对性及施工标段划分
1.0
0.90
0.90
0.90
0.80
0.90
施工现场平面布置和临时设施、临时道路布置
1.0
0.80
0.80
0.70
0.80
0.90
施工进度计划和各阶段进度的保证措施
2.0
1.80
1.60
1.40
1.60
1.80
劳动力、机械设备和材料投入计划
2.0
1.60
1.60
1.40
1.60
1.80
关键施工技术、工艺及工程项目实施的重点、难点和解决方案
3.0
2.70
2.40
2.40
2.70
2.70
新技术、新产品、新工艺、新材料应用
2.0
1.60
1.60
1.40
1.60
1.80
施工过程各阶段质量安全的保证措施
2.0
1.60
1.60
1.60
1.60
1.80
涉铁工程安全施工专项方案
3.0
2.70
2.40
2.70
2.40
2.70
江苏雷威建设工程有限公司
总体概述:施工组织总体设想、方案针对性及施工标段划分
1.0
1.00
1.00
0.90
0.90
1.00
施工现场平面布置和临时设施、临时道路布置
1.0
1.00
0.90
0.90
0.90
0.90
施工进度计划和各阶段进度的保证措施
2.0
2.00
2.00
1.80
1.80
1.80
劳动力、机械设备和材料投入计划
2.0
2.00
2.00
2.00
1.60
2.00
关键施工技术、工艺及工程项目实施的重点、难点和解决方案
3.0
3.00
2.70
2.70
2.40
3.00
新技术、新产品、新工艺、新材料应用
2.0
2.00
1.80
1.80
1.80
2.00
施工过程各阶段质量安全的保证措施
2.0
2.00
2.00
1.80
1.60
2.00
涉铁工程安全施工专项方案
3.0
2.70
2.70
2.70
2.40
3.00
中铁三局集团有限公司
总体概述:施工组织总体设想、方案针对性及施工标段划分
1.0
0.90
0.80
0.80
0.80
0.90
施工现场平面布置和临时设施、临时道路布置
1.0
0.90
0.90
0.90
0.80
0.90
施工进度计划和各阶段进度的保证措施
2.0
1.80
1.80
1.80
1.80
1.80
劳动力、机械设备和材料投入计划
2.0
2.00
1.80
1.80
1.60
1.80
关键施工技术、工艺及工程项目实施的重点、难点和解决方案
3.0
2.70
2.70
2.70
2.70
2.70
新技术、新产品、新工艺、新材料应用
2.0
1.80
1.60
1.80
1.60
1.80
施工过程各阶段质量安全的保证措施
2.0
1.60
1.60
1.60
1.60
1.80
涉铁工程安全施工专项方案
3.0
2.70
2.70
2.40
2.40
2.70
7、公示起止时间:
本评标结果公示期自 2025年6月23日起,至2025年6月25日止,投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的, 应当在公示期向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公示并签发中标通知书。
8、如对上述结果有疑问,可以向招标人提出异议。对异议答复不满意的,可以向招投标监督管理部门投诉。
招标人:
&&&招标人盖章位置2&&&
南京城建城市运营集团有限公司
联系电话:
025-58995807
招标代理:
&&&招标代理盖章位置2&&&
江苏建诚工程咨询有限公司
联系电话:
025-83613027
行政监管部门:
南京市城乡建设委员会
行政监管部门联系电话:
025-83278299