配套基础设施 心电图、动态心电图、动态血压检测仪设备中标候选人公示(秦皇岛市卫生健康委员会(秦皇岛市爱国卫生运动委员会办公室)2025)
招标项目名称:北京大学第三医院秦皇岛医院配套基础设施项目二十标段心电图、动态心电图、动态血压检测仪设备采购项目 招标项目编号:G1303002504752011 公示名称:北京大学第三医院秦皇岛医院配套基础设施项目二十标段心电图、动态心电图、动态血压检测仪设备采购项目中标候选人公示 公示编号:G1303002504752011 公示内容:
标段:北京大学第三医院秦皇岛医院配套基础设施项目二十标段心电图、动态心电图、动态血压检测仪设备采购项目(二次)
所属专业:卫生
所属地区:河北省,秦皇岛市,秦皇岛开发区
开标时间:2025-06-20 09:00:00
开标地点:秦皇岛市,秦皇岛市公共资源交易中心
公示开始日期:2025年06月20日
公示截止日期:2025年06月23日
1.中标候选人名单
序号
中标候选人单位名称
投标价格(元)
评标价格(元)
质量标准
工期(交货期)
1
北京麦迪克斯创新科技有限公司
2200000
2200000
符合现行国家、地方及行业相关标准,并满足招标人需求
接招标人供货通知后60日历天内完成供货并安装调试完成
2
石家庄星悦医疗设备有限公司
2884000
2884000
符合现行国家、地方及行业相关标准,并满足招标人需求
接招标人供货通知后60日历天内完成供货并安装调试完成
3
上海诚恕医疗器械有限公司
2891000
2891000
符合现行国家、地方及行业相关标准,并满足招标人需求
接招标人供货通知后60日历天内完成供货并安装调试完成
2.中标候选人项目负责人
序号
中标候选人单位名称
项目负责人姓名
职称
相关证书名称
相关证书编号
1
北京麦迪克斯创新科技有限公司
王淼
/
/
/
2
石家庄星悦医疗设备有限公司
赵文浩
/
/
/
3
上海诚恕医疗器械有限公司
石茹茹
/
/
/
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号
中标候选人名称
响应情况
1
北京麦迪克斯创新科技有限公司
满足招标文件要求
2
石家庄星悦医疗设备有限公司
满足招标文件要求
3
上海诚恕医疗器械有限公司
满足招标文件要求
4.(1)中标候选人企业业绩
序号
中标候选人名称
中标工程名称
建设单位
合同签订时间
合同签订金额
1
北京麦迪克斯创新科技有限公司
青铜峡市人民医院心电临床终端信息采集系统采购项目
青铜峡市人民医院
2024-12-31
634800元
2
北京麦迪克斯创新科技有限公司
中国医学科学院阜外医院医疗设备采购
中国医学科学院阜外医院
2024-11-29
72000元
3
北京麦迪克斯创新科技有限公司
心电信息管理系统
秦安县人民医院
2022-03-08
165000元
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号
中标候选人名称
项目负责人
中标工程名称
建设单位
合同签订时间
合同签订金额
/
/
/
/
/
/
/
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号
单位名称
商务部分评分标准(
评委A
评委B
评委C
评委D
评委E
1
北京麦迪克斯创新科技有限公司
28.00
28.00
28.00
28.00
28.00
2
石家庄星悦医疗设备有限公司
14.00
14.00
14.00
14.00
14.00
3
上海诚恕医疗器械有限公司
14.00
14.00
14.00
14.00
14.00
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号
单位名称
技术部分评分标准(
评委A
评委B
评委C
评委D
评委E
1
北京麦迪克斯创新科技有限公司
26.00
24.00
25.30
22.30
24.00
2
石家庄星悦医疗设备有限公司
22.00
20.50
21.90
18.00
21.00
3
上海诚恕医疗器械有限公司
23.00
19.50
20.40
15.50
21.00
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号
单位名称
报价得分
总得分
1
北京麦迪克斯创新科技有限公司
35.87
88.19
2
石家庄星悦医疗设备有限公司
35.76
70.44
3
上海诚恕医疗器械有限公司
35.63
69.51
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号
投标人名称
否决原因
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
招标人:秦皇岛市卫生健康委员会
招标代理机构:河北中原工程项目管理有限公司
地址:河北省秦皇岛市海港区燕山大街90号
地址:石家庄市桥西区靶场街29号
联系人:张文涛
联系人:郝金龙
电话:0335-3621837
电话:18532156283
电子邮箱:/
电子邮箱:992594807@qq.com
8.其他公示内容: