四川省公众运营平台校园营销服务研发项目中标候选人公示(中国联合网络通信有限公司四川省分公司2025)



中邮通建设咨询有限公司受中国联合网络通信有限公司四川省分公司的委托就“2025年中国联通四川公众运营平台校园营销服务研发项目(采购项目编号:ZYT-20250610-047)”采用询比采购方式进行采购,按照询比采购文件规定的程序于2025年6月19日进行了询比采购,现就询比采购结果公布如下:
1、项目名称:2025年中国联通四川公众运营平台校园营销服务研发项目
2、询比采购公告发布时间:2025年6月11日
3、评审情况: 本项目于2025年6月19日进行了唱价,2025年6月19日完成评审。经评审,【北京思特奇信息技术股份有限公司】综合得分排名第一,推荐为第一中选候选人,经评审,【东软集团股份有限公司】综合得分排名第二,推荐为第二中选候选人。
4、中选候选人排序:
第一中选候选人:北京思特奇信息技术股份有限公司(信用代码:91110108633062121U)
报价:不含税总价:168000元,增值税税率:6%,含税总价:178080元。
保修期:3年。
质量:符合询比文件中技术规范书要求。
项目负责人姓名:/,【项目负责人证书名称:/】编号:/。
资格能力:完全响应询比文件要求。
第二中选候选人:东软集团股份有限公司(信用代码:91210100604608172K)
报价:不含税总价:172000元,增值税税率:6%,含税总价:182320元
保修期:3年。
质量:符合询比文件中技术规范书要求。
项目负责人姓名:/,【项目负责人证书名称:/】编号:/。
资格能力:完全响应询比文件要求。
4、中选候选人公示期:2025年6月21日0时00分---2025年6月23日08时00分,如对中选候选人有异议,请于公示期内提出异议,逾期将不再受理。公示期内异议人提出的异议事项属于以下三种情况的,采购人有权不予受理:
(1)异议提出不符合相关法律法规要求的;
(2)已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的;
(3)异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的;
5、中选候选人公示媒体:在中国联通采购与招标网(www.chinaunicombidding.cn)发布。
6、行政监督部门:四川省通信管理局
7、业务及异议联系方式
采购人:中国联合网络通信有限公司四川省分公司
采购代理机构:中邮通建设咨询有限公司
联系人:仁丽/巫玉梅/楚婉婷/熊惠
电 话:13096305867
邮箱:1732287471@qq.com

采购人:中国联合网络通信有限公司四川省分公司
采购代理机构:中邮通建设咨询有限公司

2025年6月20日