电缆埋管工程中标候选人公示(济南天桥财金城市更新有限公司2025)
全省招标类信息系统
中标候选人公示
公共资源编号:
2025NYQC05Z5000001
项目编号:
SG41202503319905
招标人:
济南天桥财金城市更新有限公司
项目名称:
济南天桥桑梓西片区G308道、梓东大道新建电缆埋管工程
招标范围:
本项目图纸及清单范围内的的所有施工及保修,具体内容详见招标文件。
建设地点:
G308国道(物流变电站至梓东大道段)和梓东大道(鑫茂变电站至G308国道段)
代理单位:
山东蔚泰项目管理有限公司
开标日期:
2025-06-20 09:00
标段数量:
1
1标段济南天桥桑梓西片区G308道、梓东大道新建电缆埋管工程
唱标记录
序号
投标单位
投标报价(元)
项目负责人
工期
其他
1
山东宏新电力工程有限公司,山东吉瑞达电气有限公司
32349188.80
陈东东
180日历天(具体时间以甲方开工令为准)
2
济南鑫聚源电力工程有限公司
32551619.41
郭超
180日历天
3
山东辰美电气有限公司
32560695.99
时新新
180日历天
4
莱芜鲁能开源集团电器有限公司
32400993.67
吕光
180日历天
5
山东国堃电力集团有限公司
32492527.97
陈帆州
180日历天
6
山东亨泰电力工程有限公司,山东淄潍建设工程有限公司
32303799.55
王继鹏
180日历天(具体时间以甲方开工令为准)
否决投标情况汇总表
无
评委评分汇总表
单位名称
技术标评委1
技术标评委2
技术标评委3
技术标评委4
技术标评委5
技术标平均分(权重)
商务标得分(权重)
资信标得分(权重)
总得分
山东亨泰电力工程有限公司,山东淄潍建设工程有限公司
88.7000
84.0000
87.0000
88.0000
89.0000
17.5800
50.2515
14.8500
82.68
山东宏新电力工程有限公司,山东吉瑞达电气有限公司
79.1000
82.0000
81.0000
71.4000
76.0000
15.7400
50.0825
14.8500
80.67
济南鑫聚源电力工程有限公司
76.4000
75.0000
75.5000
67.5000
77.0000
15.1260
49.9980
14.8500
79.97
莱芜鲁能开源集团电器有限公司
75.5000
73.5000
74.0000
69.2000
81.5000
14.8660
50.1540
14.8500
79.87
山东国堃电力集团有限公司
76.8000
75.0000
74.0000
69.1000
81.5000
15.0540
49.8030
14.8500
79.71
山东辰美电气有限公司
76.2000
77.0000
72.0000
67.6000
81.0000
15.0140
49.5885
14.8500
79.45
评标排序
序号
投标人名称
资质等级
项目负责人
投标总报价(元)
质量
工期/天
1
山东亨泰电力工程有限公司,山东淄潍建设工程有限公司
建筑业-施工总承包-电力工程-二级-二级
王继鹏
32303799.55
质量要求:合格确保通过供电部门验收,按约定供电、符合国家标准;保证措施:认真审核施工文件,领会施工意图,严格按施工文件、施工规范及验标要求施工,把好质量关等在技术标中已详细描述。
180日历天(具体时间以甲方开工令为准)
2
山东宏新电力工程有限公司,山东吉瑞达电气有限公司
建筑业-施工总承包-电力工程-二级-二级
陈东东
32349188.80
合格,符合国家标准。具体保证措施详见技术文件。
180日历天(具体时间以甲方开工令为准)
3
济南鑫聚源电力工程有限公司
建筑业-施工总承包-电力工程-二级-二级
郭超
32551619.41
合格确保通过供电部门验收,按约定供电、详见技术标
180日历天
项目班子成员
序号
姓名
岗位
证书编号
专业
备注
山东宏新电力工程有限公司,山东吉瑞达电气有限公司
1
陈东东
项目经理
鲁1372016201820202
机电工程
2
王美
安全员
鲁建安C3(2021)8040404
机电工程
济南鑫聚源电力工程有限公司
1
郭超
项目经理
鲁1372021202206814
机电工程
2
韩龙
安全员
鲁建安C3(2023)8035012
机电工程
山东亨泰电力工程有限公司,山东淄潍建设工程有限公司
1
王继鹏
项目经理
鲁23720192023124377
机电工程
2
卢娟
安全员
鲁建安C3(2017)8023046
电力工程
招标人异议联系人:
孙振广
招标人异议联系方式:
0531-88722719
公示说明:
公示时间:
2025年6月22日 - 2025年6月25日
投诉电话:
0531-85559913
2025年6月21日