IT开发能力服务中标候选人公示(中国铁塔股份有限公司2025)
中国铁塔2025年IT开发能力服务采购项目
中标候选人公示
中国铁塔2025年IT开发能力服务采购项目(项目编号:JSZB-2025-12668)评标委员会按照招标文件载明的评标方法和标准已完成对各投标人递交的投标文件的评审。江苏中博通信有限公司受中国铁塔股份有限公司委托,对评标结果进行公示。评标结果如下:
一、标段一:业务系统代码开发
(一)评标情况
本标段2025年06月09日开始评标,评标委员会成员7名。本标段共73名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,南京华苏科技有限公司综合排名第一;北京君南圣达信息技术有限公司综合排名第二;浩鲸云计算科技股份有限公司综合排名第三;联信弘方(北京)科技股份有限公司综合排名第四;北京神州泰岳软件股份有限公司综合排名第五;上海微创软件股份有限公司综合排名第六;新华三技术有限公司综合排名第七;彩讯科技股份有限公司综合排名第八;新讯数字科技(杭州)有限公司综合排名第九;上海新炬网络技术有限公司综合排名第十;浪潮通信信息系统有限公司综合排名第十一;亚信科技(中国)有限公司综合排名第十二;北明软件有限公司综合排名第十三;上海天玑科技股份有限公司综合排名第十四。
(二)中标候选人情况
1.第一中标候选人
(1)单位名称:南京华苏科技有限公司
(2)投标报价:
不含税单价:520.00元/人天
税率:6%
含税单价:551.20元/人天
(3)质量:符合招标文件规定的质量标准。
(4)服务期:合同有效期预估为1年。
(5)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:不涉及。
(6)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件。
2.第二中标候选人
(1)单位名称:北京君南圣达信息技术有限公司
(2)投标报价:
不含税单价:512.00元/人天
税率:6%
含税单价:542.72元/人天
(3)质量:符合招标文件规定的质量标准。
(4)服务期:合同有效期预估为1年。
(5)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:不涉及。
(6)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件。
3.第三中标候选人
(1)单位名称:浩鲸云计算科技股份有限公司
(2)投标报价:
不含税单价:518.00元/人天
税率:6%
含税单价:549.08元/人天
(3)质量:符合招标文件规定的质量标准。
(4)服务期:合同有效期预估为1年。
(5)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:不涉及。
(6) 响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件。
4.第四中标候选人
(1)单位名称:联信弘方(北京)科技股份有限公司
(2)投标报价:
不含税单价:518.00元/人天
税率:6%
含税单价:549.08元/人天
(3)质量:符合招标文件规定的质量标准。
(4)服务期:合同有效期预估为1年。
(5)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:不涉及。
(6) 响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件。
5.第五中标候选人
(1)单位名称:北京神州泰岳软件股份有限公司
(2)投标报价:
不含税单价:536.00元/人天
税率:6%
含税单价:568.16元/人天
(3)质量:符合招标文件规定的质量标准。
(4)服务期:合同有效期预估为1年。
(5)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:不涉及。
(6) 响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件。
6.第六中标候选人
(1)单位名称:上海微创软件股份有限公司
(2)投标报价:
不含税单价:513.00元/人天
税率:6%
含税单价:543.78元/人天
(3)质量:符合招标文件规定的质量标准。
(4)服务期:合同有效期预估为1年。
(5)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:不涉及。
(6)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件。
7.第七中标候选人
(1)单位名称:新华三技术有限公司
(2)投标报价:
不含税单价:518.00元/人天
税率:6%
含税单价:549.08元/人天
(3)质量:符合招标文件规定的质量标准。
(4)服务期:合同有效期预估为1年。
(5)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:不涉及。
(6)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件。
8.第八中标候选人
(1)单位名称:彩讯科技股份有限公司
(2)投标报价:
不含税单价:538.00元/人天
税率:6%
含税单价:570.28元/人天
(3)质量:符合招标文件规定的质量标准。
(4)服务期:合同有效期预估为1年。
(5)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:不涉及。
(6)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件。
9.第九中标候选人
(1)单位名称:新讯数字科技(杭州)有限公司
(2)投标报价:
不含税单价:525.00元/人天
税率:6%
含税单价:556.50元/人天
(3)质量:符合招标文件规定的质量标准。
(4)服务期:合同有效期预估为1年。
(5)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:不涉及。
(6)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件。
10.第十中标候选人
(1)单位名称:上海新炬网络技术有限公司
(2)投标报价:
不含税单价:486.00元/人天
税率:6%
含税单价:515.16元/人天
(3)质量:符合招标文件规定的质量标准。
(4)服务期:合同有效期预估为1年。
(5)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:不涉及。
(6)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件。
11.第十一中标候选人
(1)单位名称:浪潮通信信息系统有限公司
(2)投标报价:
不含税单价:510.00元/人天
税率:6%
含税单价:540.60元/人天
(3)质量:符合招标文件规定的质量标准。
(4)服务期:合同有效期预估为1年。
(5)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:不涉及。
(6)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件。
12.第十二中标候选人
(1)单位名称:亚信科技(中国)有限公司
(2)投标报价:
不含税单价:502.00元/人天
税率:6%
含税单价:532.12元/人天
(3)质量:符合招标文件规定的质量标准。
(4)服务期:合同有效期预估为1年。
(5)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:不涉及。
(6)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件。
13.第十三中标候选人
(1)单位名称:北明软件有限公司
(2)投标报价:
不含税单价:515.00元/人天
税率:6%
含税单价:545.90元/人天
(3)质量:符合招标文件规定的质量标准。
(4)服务期:合同有效期预估为1年。
(5)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:不涉及。
(6)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件。
14.第十四中标候选人
(1)单位名称:上海天玑科技股份有限公司
(2)投标报价:
不含税单价:520.00元/人天
税率:6%
含税单价:551.20元/人天
(3)质量:符合招标文件规定的质量标准。
(4)服务期:合同有效期预估为1年。
(5)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:不涉及。
(6)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件。
(三)否决投标情况
1.北京思普艾斯科技有限公司,不符合初步审查-业绩要求,否决投标。
2.广东君润数智科技有限公司,不符合初步审查-业绩要求,否决投标。
3.武汉佰钧成技术有限责任公司,不符合初步审查-业绩要求,否决投标。
4.北京知达客信息技术有限公司,不符合初步审查-业绩要求,否决投标。
5.合肥非度信息技术有限公司,不符合初步审查-业绩要求,否决投标。
6.北京新纽科技有限公司,不符合初步审查-业绩要求、实质性响应,否决投标。
7.广州睿帆科技有限公司,不符合初步审查-实质性响应,否决投标。
8.陕西省通信服务有限公司,不符合初步审查-实质性响应,否决投标。
9.南京睿捷智慧交通科技研究院有限公司,不符合初步审查-实质性响应,否决投标。
10.深圳建广数字科技有限公司,不符合初步审查-实质性响应,否决投标。
11.同方鼎欣科技股份有限公司,不符合初步审查-实质性响应,否决投标。
12.北京银丰新融科技开发有限公司,不符合初步审查-实质性响应,否决投标。
13.方正国际软件(北京)有限公司,不符合初步审查-投标人不得存在下列情形,否决投标。
14.北京致远互联软件股份有限公司,在本标段中存在弄虚作假行为,否决投标。
15.上海兴岩信息科技有限公司,在本标段中存在弄虚作假行为,否决投标。
二、标段二:网络和数据安全开发
(一)评标情况
本标段2025年06月09日开始评标,评标委员会成员5名。本标段共19名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,江苏保旺达软件技术有限公司综合排名第一;中讯邮电咨询设计院有限公司综合排名第二;北京神州泰岳软件股份有限公司综合排名第三;中电信数智科技有限公司综合排名第四。
(二)中标候选人情况
1.第一中标候选人
(1)单位名称:江苏保旺达软件技术有限公司
(2)投标报价:
不含税单价:570.00元/人天
税率:6%
含税单价:604.20元/人天
(3)质量:符合招标文件规定的质量标准。
(4)服务期:合同有效期预估为1年。
(5)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:不涉及。
(6)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件。
2.第二中标候选人
(1)单位名称:中讯邮电咨询设计院有限公司
(2)投标报价:
不含税单价:505.00元/人天
税率:6%
含税单价:535.30元/人天
(3)质量:符合招标文件规定的质量标准。
(4)服务期:合同有效期预估为1年。
(5)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:不涉及。
(6)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件。
3.第三中标候选人
(1)单位名称:北京神州泰岳软件股份有限公司
(2)投标报价:
不含税单价:600.00元/人天
税率:6%
含税单价:636.00元/人天
(3)质量:符合招标文件规定的质量标准。
(4)服务期:合同有效期预估为1年。
(5)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:不涉及。
(6) 响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件。
4.第四中标候选人
(1)单位名称:中电信数智科技有限公司
(2)投标报价:
不含税单价:490.00元/人天
税率:6%
含税单价:519.40元/人天
(3)质量:符合招标文件规定的质量标准。
(4)服务期:合同有效期预估为1年。
(5)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:不涉及。
(6) 响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件。
(三)否决投标情况
1.用友网络科技股份有限公司,不符合初步审查-业绩要求,否决投标。
2.上海观安信息技术股份有限公司,不符合初步审查-业绩要求,否决投标。
3.北京中金安服科技有限公司,不符合初步审查-业绩要求,否决投标。
4.成都卫士通信息安全技术有限公司,不符合初步审查-业绩要求,否决投标。
5.华青融天(北京)软件股份有限公司,不符合初步审查-业绩要求,否决投标。
6.北京国舜科技股份有限公司,不符合初步审查-业绩要求,否决投标。
7.同方鼎欣科技股份有限公司,不符合初步审查-实质性响应,否决投标。
三、标段三:人工智能算法及系统开发
(一)评标情况
本标段2025年06月09日开始评标,评标委员会成员7名。本标段共28名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,北京君南圣达信息技术有限公司综合排名第一;亚信科技(中国)有限公司综合排名第二;浪潮通信信息系统有限公司综合排名第三;福建新大陆软件工程有限公司综合排名第四;浩鲸云计算科技股份有限公司综合排名第五;联通数字科技有限公司综合排名第六。
(二)中标候选人情况
1.第一中标候选人
(1)单位名称:北京君南圣达信息技术有限公司
(2)投标报价:
不含税单价:570.00元/人天
税率:6%
含税单价:604.20元/人天
(3)质量:符合招标文件规定的质量标准。
(4)服务期:合同有效期预估为1年。
(5)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:不涉及。
(6)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件。
2.第二中标候选人
(1)单位名称:亚信科技(中国)有限公司
(2)投标报价:
不含税单价:530.00元/人天
税率:6%
含税单价:561.80元/人天
(3)质量:符合招标文件规定的质量标准。
(4)服务期:合同有效期预估为1年。
(5)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:不涉及。
(6)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件。
3.第三中标候选人
(1)单位名称:浪潮通信信息系统有限公司
(2)投标报价:
不含税单价:528.00元/人天
税率:6%
含税单价:559.68元/人天
(3)质量:符合招标文件规定的质量标准。
(4)服务期:合同有效期预估为1年。
(5)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:不涉及。
(6)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件。
4.第四中标候选人
(1)单位名称:福建新大陆软件工程有限公司
(2)投标报价:
不含税单价:605.00 元/人天
税率:6%
含税单价:641.30 元/人天
(3)质量:符合招标文件规定的质量标准。
(4)服务期:合同有效期预估为1年。
(5)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:不涉及。
(6)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件。
5.第五中标候选人
(1)单位名称:浩鲸云计算科技股份有限公司
(2)投标报价:
不含税单价:613.00元/人天
税率:6%
含税单价:649.78元/人天
(3)质量:符合招标文件规定的质量标准。
(4)服务期:合同有效期预估为1年。
(5)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:不涉及。
(6)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件。
6.第六中标候选人
(1)单位名称:联通数字科技有限公司
(2)投标报价:
不含税单价:496.00元/人天
税率:6%
含税单价:525.76元/人天
(3)质量:符合招标文件规定的质量标准。
(4)服务期:合同有效期预估为1年。
(5)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:不涉及。
(6)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件。
(三)否决投标情况
1.用友网络科技股份有限公司,不符合初步审查-业绩要求,否决投标。
2.上海兴岩信息科技有限公司,在本标段中存在弄虚作假行为,否决投标。
四、其他
公示期:2025年06月21日至2025年06月24日,共4天。发布媒介为中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)、通信工程建设项目招标投标管理信息平台(https://txzbqy.miit.gov.cn/)、中国铁塔在线商务平台(http://www.tower.com.cn/)和中国铁塔电子采购平台(https://ebid.chinatowercom.cn/)。
公示期间,投标人或其他利害关系人对中标候选人有异议的,可向招标人提出。依据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》等法律法规,现将异议提出的要求告知如下:
1.异议提出人应为投标人或与本项目有关的利害关系人;
2.异议应通过中国铁塔电子采购平台“我的项目-其他阶段-项目异议”模块提出/以书面形式通过异议接收邮箱实名提出,书面异议材料应包括异议事项及证明材料等内容,异议应当包括下列内容:
(1)异议人的名称、地址、联系人及联系电话;
(2)异议项目名称、标段/包(如有);
(3)具体明确的异议事项和相关的主张、诉求;
(4)必要的证明材料和依据;
(5)提出异议的日期;
3.异议人为法人或者其他组织的,异议函应当由法定代表人/负责人或者其授权代表签字,并加盖单位公章。异议人为自然人的,应当由本人签字并提供有效的身份证明;
4.异议应在公示期内提出;
5.异议人应提供关于异议事项的有效线索,且应配合查证;
6.书面异议材料加盖单位公章后以纸质文件或电子扫描件提交;
7.异议人对其他投标人的投标文件及评审资料等非公开内容提出异议的,应提供合法信息来源;
8.招标人/招标代理机构认为异议材料不明确、不充分,需要异议人进一步明确或补充的,异议人应按要求进行明确或补充;
9.异议人提出的异议事项属于以下三种情况的,招标人有权不予受理:
(1)异议提出不符合上述任意一项要求的;
(2)已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的;
(3)异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的;
10.异议人应保证异议内容和相关证明材料的真实性及其来源的合法性,并承担相应的法律责任。
联系人:吴桐
联系方式:19520056885
异议接收邮箱:wutong.jszbtx@chinaccs.cn
招标代理机构:江苏中博通信有限公司
主要负责人或其授权的项目负责人(签名):
2025年06月21日
候选人公示.pdf
员S中国铁塔2025年IT开发能力服务采购项目中标候选人公示中国铁塔2025年IT开发能力服务采购项目(项目编号:JSZB-2025-12668)评标委员会按照招标文件载明的评标方法和标准已完成对各投标人递交的投标文件的评审。江苏中博通信有限公司受中国铁塔股份有限公司委托,对评标结果进行公示。评标结果如下:一、标段一:业务系统代码开发(一)评标情况本标段2025年06月09日开始评标,评标委员会成员7名。本标段共73名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,南京华苏科技有限公司综合排名第一;北京君南圣达信息技术有限公司综合排名第二;浩鲸云计算科技股份有限公司综合排名第三;联信弘方(北京)科技股份有限公司综合排名第四;北京神州泰岳软件股份有限公司综合排名第五;上海微创软件股份有限公司综合排名第六;新华三技术有限公司综合排名第七;彩讯科技股份有限公司综合排名第八;新讯数字科技(杭州)有限公司综合排名第九;上海新炬网络技术有限公司综合排名第十;浪潮通信信息系统有限公司综合排名第十一;亚信科技(中国)有限公司综合排名第十二;北明软件有限公司综合排名第十三;上海天玑科技股份有限公司综合排名第十四。(二)中标候选人情况1.第一中标候选人(1)单位名称:南京华苏科技有限公司(2)投标报价:不含税单价:520.00元/人天税率:6%含税单价:551.20元/人天(3)质量:符合招标文件规定的质量标准。(4)服务期:合同有效期预估为1年。(5)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:不涉及。(6)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件。2.第二中标候选人(1)单位名称:北京君南圣达信息技术有限公司(2)投标报价:不含税单价:512.00元/人天税率:6%含税单价:542.72元/人天(3)质量:符合招标文件规定的质量标准。(4)服务期:合同有效期预估为1年。(5)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:不涉及。(6)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件。3.第三中标候选人(1)单位名称:浩鲸云计算科技股份有限公司(2)投标报价:不含税单价:518.00元/人天税率:6%含税单价:549.08元/人天(3)质量:符合招标文件规定的质量标准。(4)服务期:合同有效期预估为1年。(5)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:不涉及。(6)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件。4.第四中标候选人(1)单位名称:联信弘方(北京)科技股份有限公司(2)投标报价:不含税单价:518.00元/人天税率:6%含税单价:549.08元/人天(3)质量:符合招标文件规定的质量标准。(4)服务期:合同有效期预估为1年。(5)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:不涉及。(6)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件。5.第五中标候选人(1)单位名称:北京神州泰岳软件股份有限公司(2)投标报价:不含税单价:536.00元/人天税率:6%含税单价:568.16元/人天(3)质量:符合招标文件规定的质量标准。(4)服务期:合同有效期预估为1年。(5)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:不涉及。(6)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件。6.第六中标候选人(1)单位名称:上海微创软件股份有限公司(2)投标报价:不含税单价:513.00元/人天税率:6%含税单价:543.78元/人天(3)质量:符合招标文件规定的质量标准。(4)服务期:合同有效期预估为1年。(5)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:不涉及。(6)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件。7.第七中标候选人(1)单位名称:新华三技术有限公司(2)投标报价:不含税单价:518.00元/人天税率:6%含税单价:549.08元/人天(3)质量:符合招标文件规定的质量标准。(4)服务期:合同有效期预估为1年。(5)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:不涉及。(6)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件。8.第八中标候选人(1)单位名称:彩讯科技股份有限公司(2)投标报价:不含税单价:538.00元/人天税率:6%含税单价:570.28元/人天(3)质量:符合招标文件规定的质量标准。(4)服务期:合同有效期预估为1年。(5)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:不涉及。(6)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件。9.第九中标候选人(1)单位名称:新讯数字科技(杭州)有限公司(2)投标报价:不含税单价:525.00元/人天税率:6%含税单价:556.50元/人天(3)质量:符合招标文件规定的质量标准。(4)服务期:合同有效期预估为1年。(5)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:不涉及。(6)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件。10.第十中标候选人(1)单位名称:上海新炬网络技术有限公司(2)投标报价:不含税单价:486.00元/人天税率:6%含税单价:515.16元/人天(3)质量:符合招标文件规定的质量标准。(4)服务期:合同有效期预估为1年。(5)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:不涉及。(6)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件。11.第十一中标候选人(1)单位名称:浪潮通信信息系统有限公司(2)投标报价:不含税单价:510.00元/人天税率:6%含税单价:540.60元/人天(3)质量:符合招标文件规定的质量标准。(4)服务期:合同有效期预估为1年。(5)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:不涉及。(6)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件。12.第十二中标候选人(1)单位名称:亚信科技(中国)有限公司(2)投标报价:不含税单价:502.00元/人天税率:6%含税单价:532.12元/人天(3)质量:符合招标文件规定的质量标准。(4)服务期:合同有效期预估为1年。(5)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:不涉及。(6)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件。13.第十三中标候选人(1)单位名称:北明软件有限公司(2)投标报价:不含税单价:515.00元/人天税率:6%含税单价:545.90元/人天(3)质量:符合招标文件规定的质量标准。(4)服务期:合同有效期预估为1年。(5)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:不涉及。(6)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件。14.第十四中标候选人(1)单位名称:上海天玑科技股份有限公司(2)投标报价:不含税单价:520.00元/人天税率:6%含税单价:551.20元/人天(3)质量:符合招标文件规定的质量标准。(4)服务期:合同有效期预估为1年。(5)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:不涉及。(6)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件。(三)否决投标情况1.北京思普艾斯科技有限公司,不符合初步审查-业绩要求,否决投标。2.广东君润数智科技有限公司,不符合初步审查-业绩要求,否决投标。3.武汉佰钧成技术有限责任公司,不符合初步审查-业绩要求,否决投标。4.北京知达客信息技术有限公司,不符合初步审查-业绩要求,否决投标。5.合肥非度信息技术有限公司,不符合初步审查-业绩要求,否决投标。6.北京新纽科技有限公司,不符合初步审查-业绩要求、实质性响应,否决投标。7.广州睿帆科技有限公司,不符合初步审查-实质性响应,否决投标。8.陕西省通信服务有限公司,不符合初步审查-实质性响应,否决投标。9.南京睿捷智慧交通科技研究院有限公司,不符合初步审查-实质性响应,否决投标。10.深圳建广数字科技有限公司,不符合初步审查-实质性响应,否决投标。11.同方鼎欣科技股份有限公司,不符合初步审查-实质性响应,否决投标。12.北京银丰新融科技开发有限公司,不符合初步审查-实质性响应,否决投标。13.方正国际软件(北京)有限公司,不符合初步审查-投标人不得存在下列情形,否决投标。14.北京致远互联软件股份有限公司,在本标段中存在弄虚作假行为,否决投标。15.上海兴岩信息科技有限公司,在本标段中存在弄虚作假行为,否决投标。二、标段二:网络和数据安全开发(一)评标情况本标段2025年06月09日开始评标,评标委员会成员5名。本标段共19名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,江苏保旺达软件技术有限公司综合排名第一;中讯邮电咨询设计院有限公司综合排名第二;北京神州泰岳软件股份有限公司综合排名第三;中电信数智科技有限公司综合排名第四。(二)中标候选人情况1.第一中标候选人(1)单位名称:江苏保旺达软件技术有限公司(2)投标报价:不含税单价:570.00元/人天税率:6%含税单价:604.20元/人天(3)质量:符合招标文件规定的质量标准。(4)服务期:合同有效期预估为1年。(5)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:不涉及。(6)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件。2.第二中标候选人(1)单位名称:中讯邮电咨询设计院有限公司(2)投标报价:不含税单价:505.00元/人天税率:6%含税单价:535.30元/人天(3)质量:符合招标文件规定的质量标准。(4)服务期:合同有效期预估为1年。(5)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:不涉及。(6)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件。3.第三中标候选人(1)单位名称:北京神州泰岳软件股份有限公司(2)投标报价:不含税单价:600.00元/人天税率:6%含税单价:636.00元/人天(3)质量:符合招标文件规定的质量标准。(4)服务期:合同有效期预估为1年。(5)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:不涉及。(6)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件。4.第四中标候选人(1)单位名称:中电信数智科技有限公司(2)投标报价:不含税单价:490.00元/人天税率:6%含税单价:519.40元/人天(3)质量:符合招标文件规定的质量标准。(4)服务期:合同有效期预估为1年。(5)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:不涉及。(6)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件。(三)否决投标情况1.用友网络科技股份有限公司,不符合初步审查-业绩要求,否决投标。2.上海观安信息技术股份有限公司,不符合初步审查-业绩要求,否决投标。3.北京中金安服科技有限公司,不符合初步审查-业绩要求,否决投标。4.成都卫士通信息安全技术有限公司,不符合初步审查-业绩要求,否决投标。5.华青融天(北京)软件股份有限公司,不符合初步审查-业绩要求,否决投标。6.北京国舜科技股份有限公司,不符合初步审查-业绩要求,否决投标。7.同方鼎欣科技股份有限公司,不符合初步审查-实质性响应,否决投标。三、标段三:人工智能算法及系统开发(一)评标情况本标段2025年06月09日开始评标,评标委员会成员7名。本标段共28名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,北京君南圣达信息技术有限公司综合排名第一;亚信科技(中国)有限公司综合排名第二;浪潮通信信息系统有限公司综合排名第三;福建新大陆软件工程有限公司综合排名第四;浩鲸云计算科技股份有限公司综合排名第五;联通数字科技有限公司综合排名第六。(二)中标候选人情况1.第一中标候选人(1)单位名称:北京君南圣达信息技术有限公司(2)投标报价:不含税单价:570.00元/人天税率:6%含税单价:604.20元/人天(3)质量:符合招标文件规定的质量标准。(4)服务期:合同有效期预估为1年。(5)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:不涉及。(6)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件。2.第二中标候选人(1)单位名称:亚信科技(中国)有限公司(2)投标报价:不含税单价:530.00元/人天税率:6%含税单价:561.80元/人天(3)质量:符合招标文件规定的质量标准。(4)服务期:合同有效期预估为1年。(5)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:不涉及。(6)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件。3.第三中标候选人(1)单位名称:浪潮通信信息系统有限公司(2)投标报价:不含税单价:528.00元/人天税率:6%含税单价:559.68元/人天(3)质量:符合招标文件规定的质量标准。(4)服务期:合同有效期预估为1年。(5)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:不涉及。(6)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件。4.第四中标候选人(1)单位名称:福建新大陆软件工程有限公司(2)投标报价:不含税单价:605.00元/人天税率:6%含税单价:641.30元/人天(3)质量:符合招标文件规定的质量标准。(4)服务期:合同有效期预估为1年。(5)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:不涉及。(6)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件。5.第五中标候选人(1)单位名称:浩鲸云计算科技股份有限公司(2)投标报价:不含税单价:613.00元/人天税率:6%含税单价:649.78元/人天(3)质量:符合招标文件规定的质量标准。(4)服务期:合同有效期预估为1年。(5)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:不涉及。(6)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件。6.第六中标候选人(1)单位名称:联通数字科技有限公司(2)投标报价:不含税单价:496.00元/人天税率:6%含税单价:525.76元/人天(3)质量:符合招标文件规定的质量标准。(4)服务期:合同有效期预估为1年。(5)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:不涉及。(6)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件。(三)否决投标情况1.用友网络科技股份有限公司,不符合初步审查-业绩要求,否决投标。2.上海兴岩信息科技有限公司,在本标段中存在弄虚作假行为,否决投标。四、其他公示期:2025年06月21日至2025年06月24日,共4天。发布媒介为中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)、通信工程建设项目招标投标管理信息平台(https://txzbqy.miit.gov.cn/)、中国铁塔在线商务平台(http://www.tower.com.cn/)和中国铁塔电子采购平台(https://ebid.chinatowercom.cn/)。公示期间,投标人或其他利害关系人对中标候选人有异议的,可向招标人提出。依据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》等法律法规,现将异议提出的要求告知如下:1.异议提出人应为投标人或与本项目有关的利害关系人;2.异议应通过中国铁塔电子采购平台“我的项目-其他阶段-项目异议”模块提出/以书面形式通过异议接收邮箱实名提出,书面异议材料应包括异议事项及证明材料等内容,异议应当包括下列内容:(1)异议人的名称、地址、联系人及联系电话;(2)异议项目名称、标段/包(如有);(3)具体明确的异议事项和相关的主张、诉求;(4)必要的证明材料和依据;(5)提出异议的日期;3.异议人为法人或者其他组织的,异议函应当由法定代表人/负责人或者其授权代表签字,并加盖单位公章。异议人为自然人的,应当由本人签字并提供有效的身份证明;4.异议应在公示期内提出;5.异议人应提供关于异议事项的有效线索,且应配合查证;6.书面异议材料加盖单位公章后以纸质文件或电子扫描件提交;7.异议人对其他投标人的投标文件及评审资料等非公开内容提出异议的,应提供合法信息来源;8.招标人/招标代理机构认为异议材料不明确、不充分,需要异议人进一步明确或补充的,异议人应按要求进行明确或补充;9.异议人提出的异议事项属于以下三种情况的,招标人有权不予受理:(1)异议提出不符合上述任意一项要求的;(2)已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的;(3)异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的;10.异议人应保证异议内容和相关证明材料的真实性及其来源的合法性,并承担相应的法律责任。联系人:吴桐联系方式:19520056885异议接收邮箱:wutong.jszbtx@chinaccs.cn招标代理机构:江苏中博通信有限公司主要负责人或其授权的项目负责人(签名):2025年06月21日