道路工程中标候选人公示(清水河县公路建设养护保障中心2025)



清水河县安根楼至西庄窝村道路工程项目-清水河县安根楼至西庄窝村道路工程项目-中标候选人公示


项目概况

1
项目编号
E1500000701011784001
项目地点
中国 内蒙古自治区呼和浩特市清水河县

2
项目名称
清水河县安根楼至西庄窝村道路工程项目
集中开标地点
中国 内蒙古自治区 呼和浩特市 新城区 内蒙古招标采购协会

3
审核批准文号
清交发〔2024〕80号
项目预算价
最高 1,000,800 元人民币

公告时间
2025-06-20 至 2025-06-23

4
项目资金来源
清水河县安根楼至西庄窝村道路工程项目开标评标工作已结束。现将中标候选人公示如下: 一、中标候选人排序、名称、投标报价:

标段
中标候选人排序
推荐中标候选人
投标报价(元)

TJ-1
第一中标候选人
内蒙古浩禹建筑有限责任公司
1000118

第二中标候选人
内蒙古高建路桥工程有限公司
1000411

第三中标候选人
内蒙古永昶建设有限公司
1000411.36

中标候选人在投标文件中承诺的项目经理、相关证书名称和编号;填报的项目业绩;对质量要求、安全目标和计划工期的响应情况:

第一中标候选人
内蒙古浩禹建筑有限责任公司

项目经理
李铁成
二级建造师注册证书编号
NMG2515973

项目总工
贾润萍
职称证书编号
2021122860

投标文件填报的项目业绩
1.省道311线建设至查素沟口段公路(磴口境内)补充防护工程; 2.敖汉旗2023年大中型水库移民后期扶持牛古吐镇黑 山嘴村水泥路建设项目; 3.G209线K479+450-K484+200段道路交通安全隐患整 改工程

对工程质量的响应
交工验收质量评定:合格;竣工验收质量评定:优良

对安全目标的响应
不发生安全责任事故

对计划工期的响应
合同签订后至2025年11月30日

第二中标候选人
内蒙古高建路桥工程有限公司

项目经理
李彩虹
二级建造师注册证书编号
蒙 215161741597

项目总工
彭志强
职称证书编号
20243005476

投标文件填报的项目业绩
1.固阳县X087圪臭脑包-此老窝(提质改造)公路工程施工四标段

对工程质量的响应
交工验收质量评定:合格;竣工验收质量评定:优良

对安全目标的响应
不发生安全责任事故

对计划工期的响应
合同签订后至2025年11月30日

第三中标候选人
内蒙古永昶建设有限公司

项目经理
刘卫卓
二级建造师注册证书编号
NMG2512033

项目总工
**
职称证书编号
20223014383

投标文件填报的项目业绩
1.X570线商都(七台镇)至大黑沙土段旧路改造工程三标段; 2.凉城县2022年通村公路工程; 3.和林格尔县盛乐镇北倒拉板村X003至X004链接工程;

对工程质量的响应
交工验收质量评定:合格;竣工验收质量评定:优良

对安全目标的响应
不发生安全责任事故

对计划工期的响应
合同签订后至2025年11月30日

三、被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:无 公示时间为2025年6月20日至2025年6月23日投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。 投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。对评标结果投诉的,应当先向招标人提出异议。异议或投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。 监督单位:清水河县交通运输局 地址:清水河县交通运输局办公楼 电话:0471-7933221 邮政编码:011600 招标人:清水河县公路建设养护保障中心 地址:清水河县交通运输局办公楼 邮编:011600 电话:13948435979 联系人:郝女士 招标代理:内蒙古诺诚工程项目管理有限公司 地址:内蒙古呼和浩特市玉泉区石羊桥南路青年联合体7楼701室 邮编:010000 联系人:韩女士 电话:15134809665
招标项目分类
工程/工程施工/公路工程/路基工程、路面工程


标段情况

标段:清水河县安根楼至西庄窝村道路工程项目

NO
中标候选单位
预算金额(元人民币)
投标报价(元人民币)
修正价
计划工期
排序
主要人员姓名、个人业绩、相关证书编号
项目业绩

1
内蒙古浩禹建筑有限责任公司
1000800
1000118

合同签订后至2025年11月30日
1

2
内蒙古高建路桥工程有限公司
1000800
1000411

合同签订后至2025年11月30日。缺陷责任期12个月。上述计划工期仅作为编制投标文件的统一标准,实际工期按合同协议书规定执行
2

3
内蒙古永昶建设有限公司
1000800
1000411.36

合同签订后至2025年11月30日
3

否决投标单位及理由:


提出异议渠道和方式

清水河县安根楼至西庄窝村道路工程项目开标评标工作已结束。现将中标候选人公示如下:
一、中标候选人排序、名称、投标报价:

标段
中标候选人排序
推荐中标候选人
投标报价(元)

TJ-1
第一中标候选人
内蒙古浩禹建筑有限责任公司
1000118

第二中标候选人
内蒙古高建路桥工程有限公司
1000411

第三中标候选人
内蒙古永昶建设有限公司
1000411.36

中标候选人在投标文件中承诺的项目经理、相关证书名称和编号;填报的项目业绩;对质量要求、安全目标和计划工期的响应情况:

第一中标候选人
内蒙古浩禹建筑有限责任公司

项目经理
李铁成
二级建造师注册证书编号
NMG2515973

项目总工
贾润萍
职称证书编号
2021122860

投标文件填报的项目业绩
1.省道311线建设至查素沟口段公路(磴口境内)补充防护工程; 2.敖汉旗2023年大中型水库移民后期扶持牛古吐镇黑 山嘴村水泥路建设项目; 3.G209线K479+450-K484+200段道路交通安全隐患整 改工程

对工程质量的响应
交工验收质量评定:合格;竣工验收质量评定:优良

对安全目标的响应
不发生安全责任事故

对计划工期的响应
合同签订后至2025年11月30日

第二中标候选人
内蒙古高建路桥工程有限公司

项目经理
李彩虹
二级建造师注册证书编号
蒙 215161741597

项目总工
彭志强
职称证书编号
20243005476

投标文件填报的项目业绩
1.固阳县X087圪臭脑包-此老窝(提质改造)公路工程施工四标段

对工程质量的响应
交工验收质量评定:合格;竣工验收质量评定:优良

对安全目标的响应
不发生安全责任事故

对计划工期的响应
合同签订后至2025年11月30日

第三中标候选人
内蒙古永昶建设有限公司

项目经理
刘卫卓
二级建造师注册证书编号
NMG2512033

项目总工
**
职称证书编号
20223014383

投标文件填报的项目业绩
1.X570线商都(七台镇)至大黑沙土段旧路改造工程三标段; 2.凉城县2022年通村公路工程; 3.和林格尔县盛乐镇北倒拉板村X003至X004链接工程;

对工程质量的响应
交工验收质量评定:合格;竣工验收质量评定:优良

对安全目标的响应
不发生安全责任事故

对计划工期的响应
合同签订后至2025年11月30日

三、被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:无
公示时间为2025年6月20日至2025年6月23日投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。
投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。对评标结果投诉的,应当先向招标人提出异议。异议或投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。

监督单位:清水河县交通运输局
地址:清水河县交通运输局办公楼
电话:0471-7933221
邮政编码:011600
招标人:清水河县公路建设养护保障中心
地址:清水河县交通运输局办公楼
邮编:011600
电话:13948435979
联系人:郝女士
招标代理:内蒙古诺诚工程项目管理有限公司
地址:内蒙古呼和浩特市玉泉区石羊桥南路青年联合体7楼701室
邮编:010000
联系人:韩女士
电话:15134809665


备注


发布媒体


联系方式

招标代理机构:
招标人:
电子招标:内蒙古电子招标投标交易平台【nmgxh.86ztb.com】

单位工作账号
nmgnc0471
单位工作账号
as06885387as
【交易服务费】-【咨询代理机构】 每标段中标人需向内蒙古电子招标投标交易服务平台缴纳中标/成交金额万分之二(最高2万元)的交易服务费, 四舍五入到元,不足800按800元收取,无具体中标金额、费率、框架等形式的标段,按照800元/标段收取, 服务费缴纳方式为现金或公对公转账,交易服务费缴费账户信息请咨询代理机构。 【交易平台联系】 交易平台注册:15661034230/(电子招标投标的注册事项问答) 交易数字认证:15661034230/(电子招标投标的招标事项问答) 交易平台招标:15661264230/(电子招标投标的投标事项问答) 交易平台投标:15661264230/(电子招标投标的交易中心公共服务事项问答) 电子招标投标的数字认证:首页右上角【帮助在线】-【账号注册及办理CA】手册 QQ服务:3222532653、1580664548 电子邮箱:1534305764@qq.com 现场办公:内蒙古招标采购协会【呼和浩特市新城区呼伦贝尔北路56号(呼铁党校南侧)】

单位名称
内蒙古诺诚工程项目管理有限公司
单位名称
清水河县公路建设养护保障中心

项目负责人
姚晨燕
法人代表
胡文竣

联系人
李典
联系人
郝利英

电话
15947207888
电话
0471-7912802

电子邮件
nmgnc0471@163.com
电子邮件
545630537@QQ.COM

地址(邮编)
内蒙古自治区呼和浩特市玉泉区南二环闻都世界城7号楼
地址(邮编)
中国内蒙古自治区呼和浩特市清水河县交通运输局办公楼

公示文件: 中标候选人公示.pdf

附属文件:

清水河县安根楼至西庄窝村道路工程项目中标候选人公示清水河县安根楼至西庄窝村道路工程项目开标评标工作已结束。现将中标候选人公示如下:一、中标候选人排序、名称、投标报价:标段中标候选人排序推荐中标候选人投标报价(元)TJ-1第一中标候选人内蒙古浩禹建筑有限责任公司1000118第二中标候选人内蒙古高建路桥工程有限公司1000411第三中标候选人内蒙古永昶建设有限公司1000411.36二、中标候选人在投标文件中承诺的项目经理、相关证书名称和编号;填报的项目业绩;对质量要求、安全目标和计划工期的响应情况:第一中标候选人内蒙古浩禹建筑有限责任公司项目经理李铁成二级建造师注册证书编号NMG2515973项目总工贾润萍职称证书编号2021122860目业绩1.省道311线建设至查素沟口段公路(磴口境内)补充防护工程;投标文件填报的项2.敖汉旗2023年大中型水库移民后期扶持牛古吐镇黑山嘴村水泥路建设项目;3.G209线K479+450-K484+200段道路交通安全隐患整改工程目业绩对工程质量的响应交工验收质量评定:合格;竣工验收质量评定:优良对安全目标的响应不发生安全责任事故对计划工期的响应合同签订后至2025年11月30日第二中标候选人内蒙古高建路桥工程有限公司项目经理李彩虹二级建造师注册证书编号蒙215161741597项目总工彭志强职称证书编号20243005476目业绩投标文件填报的项1.固阳县X087圪臭脑包一此老窝(提质改造)公路工程施工四标段对工程质量的响应交工验收质量评定:合格;竣工验收质量评定:优良对安全目标的响应不发生安全责任事故对计划工期的响应合同签订后至2025年11月30日第三中标候选人内蒙古永昶建设有限公司项目经理刘卫卓二级建造师注册证书编号NMG2512033项目总工**职称证书编号20223014383投标文件填报的项标段;目业绩1.X570线商都(七台镇)至大黑沙土段旧路改造工程三2.凉城县2022年通村公路工程;3.和林格尔县盛乐镇北倒拉板村X003至X004链接工程;投标文件填报的项标段;目业绩对工程质量的响应交工验收质量评定:合格;竣工验收质量评定:优良对安全目标的响应不发生安全责任事故对计划工期的响应合同签订后至2025年11月30日三、被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:无公示时间为2025年6月20日至2025年6月23日投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。对评标结果投诉的,应当先向招标人提出异议。异议或投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。监督单位:清水河县交通运输局地址:清水河县交通运输局办公楼电话:0471-7933221邮政编码:011600招标人:清水河县公路建设养护保障中心地址:清水河县交通运输局办公楼邮编:011600电话:13948435979联系人:郝女士招标代理:内蒙古诺诚工程项目管理有限公司地址:内蒙古呼和浩特市玉泉区石羊桥南路青年联合体7楼701室邮编:010000联系人:韩女士电话:15134809665姚晨霞招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)