大道改造工程全过程设计咨询及全过程造价咨询中标候选人公示(广州南沙经济技术开发区建设中心2025)



工程建设|市政;中标候选人公示;广交易数字交易平台

招标项目名称: 南沙进港大道(亭角立交~南沙牌坊段) 改造工程_南沙进港大道(亭角立交~南沙牌坊段)改造工程全过程设计咨询(含施工图审查)及全过程造价咨询

标段(包)名称: 南沙进港大道(亭角立交~南沙牌坊段)改造工程全过程设计咨询(含施工图审查)及全过程造价咨询

公示标题: 南沙进港大道(亭角立交~南沙牌坊段)改造工程全过程设计咨询(含施工图审查)及全过程造价咨询

公示类型: 正常

公示开始时间: 2025-06-20 23:59:00

公示结束时间: 2025-06-23 23:59:59

公示发布时间: 2025-06-20 23:59:00

中标候选人公示

投资项目代码
2502-440115-04-01-931936

投资项目名称
南沙进港大道(亭角立交~南沙牌坊段) 改造工程

招标项目名称
南沙进港大道(亭角立交~南沙牌坊段)改造工程全过程设计咨询(含施工图审查)及全过程造价咨询

标段(包)名称
南沙进港大道(亭角立交~南沙牌坊段)改造工程全过程设计咨询(含施工图审查)及全过程造价咨询

公示名称
南沙进港大道(亭角立交~南沙牌坊段)改造工程全过程设计咨询(含施工图审查)及全过程造价咨询中标候选人公示

开标日期
2025年6月19日 10时0分

评标情况
本项目评标结果如下:

序号
投标人名称
投标报价(万元)
资信业绩得分
实施方 案得分
投标报价得分
综合 得分
排名

1
中铁第四勘察设计院集团有限公司(成)广东省国际工程咨询有限公司(成)广州地铁设计院施工图咨询有限公司
892.03472
70.00
16.12
9.95
96.07
1

2
苏交科集团股份有限公司(成)广州珠建工程造价咨询有限公司(成)广州市市政工程施工图审查有限公司
904.8303
60.00
13.52
7.80
81.32
2

3
广东省交通规划设计研究院集团股份有限公司(成)广东省九域工程技术咨询有限公司(成)新誉时代工程咨询有限公司
897.51854
50.00
13.58
9.03
72.61
3

4
中国市政工程中南设计研究总院有限公司(成)中量工程咨询有限公司(成)广东冶建施工图审查中心有限公司
868.2715
51.60
12.92
7.37
71.89
4

5
广州市城市规划勘测设计研究院有限公司(成)永道工程咨询有限公司(成)广东省重工建筑设计院技术咨询有限公司
885.63693
45.50
12.40
9.32
67.22
5

中标候选人名称
中标候选人代码
排名
投标报价
质量承诺
工期(交货期)
中标候选人响应招标文件的资格能力条件
拟派项目负责人姓名
拟派项目负责人职业资格

中铁第四勘察设计院集团有限公司;广东省国际工程咨询有限公司;广州地铁设计院施工图咨询有限公司
914201007071167872
1
892.034720(万元)
合格。(按招标文件要求)
从承包人收到中标通知书开始起算,至按本合同约定承包人应承担的全部工作内容完成止。(按招标文件要求)
资格情况:详见投标文件公开业绩情况:/
王晓辉
资质资格:道路与桥梁工程正高级工程师/3524005762业绩:/

苏交科集团股份有限公司;广州珠建工程造价咨询有限公司;广州市市政工程施工图审查有限公司
91320000741339087U
2
904.830300(万元)
合格。
从承包人收到中标通知书开始起算,至按本合同约定承包人应承担的全部工作内容完成止。
资格情况:详见投标文件公开业绩情况:/
白兰兰
资质资格:市政路桥设计正高级工程师/202120700179业绩:/

广东省交通规划设计研究院集团股份有限公司;广东省九域工程技术咨询有限公司;新誉时代工程咨询有限公司
91440000455857836N
3
897.518540(万元)
合格。
从承包人收到中标通知书开始起算,至按本合同约定承包人应承担的全部工作内容完成止。
资格情况:详见投标文件公开业绩情况:/
梁志勇
资质资格:路桥高级工程师(教授级)/粤高职证字第1700101008872号业绩:/

异议受理部门
广州南沙经济技术开发区建设中心(广州市南沙区建设中心)
联系地址
广州市南沙区进港大道466号之二传媒大厦7楼

异议受理部门联系人
张工
联系电话
020-39910657

招标投标监督部门
广州南沙经济技术开发区建设中心(广州市南沙区建设中心)
联系电话
020-39053528

联系地址
广州市南沙区进港大道466号之一传媒大厦6、7楼

公示开始时间
2025年06月20日23时59分
公示结束时间
2025年06月23日23时59分

法律法规规定和招标文件规定公示的其他内容

说明:异议应当在中标候选人公示期间提出

附件:

中标候选人公示JG2025-2349.pdf

评标报告(不含专家姓名)JG2025-2349.pdf

中标候选人公示投资项目代码2502-440115-04-01-931936投资项目名称南沙进港大道(亭角立交~南沙牌坊段)改造工程招标项目名称南沙进港大道(亭角立交~南沙牌坊段)改造工程全过程设计咨询(含施工图审查)及全过程造价咨询标段(包)名称南沙进港大道(亭角立交~南沙牌坊段)改造工程全过程设计咨询(含施工图审查)及全过程造价咨询公示名称南沙进港大道(亭角立交~南沙牌坊段)改造工程全过程设计咨询(含施工图审查)及全过程造价咨询中标候选人公示开标日期2025年6月19日10时00分评标情况本项目评标结果如下:序号投标人名称投标报价(万元)资信业绩得分实施方案得分投标报价得分综合得分排名1(主)中铁第四勘察设计院集团有限公司(成)广东省国际工程咨询有限公司(成)广州地铁设计院施工图咨询有限公司892.0347270.0016.129.9596.0712(主)苏交科集团股份有限公司(成)广州珠建工程造价咨询有限公司(成)广州市市政工程施工图审查有限公司904.830360.0013.527.8081.3223(主)广东省交通规划设计研究院集团股份有限公司(成)广东省九域工程技术咨询有限公司(成)新誉时代工程咨询有限公司897.5185450.0013.589.0372.6134(主)中国市政工程中南设计研究总院有限公司(成)中量工程咨询有限公司(成)广东冶建施工图审查中心有限公司868.271551.6012.927.3771.8945(主)广州市城市规划勘测设计研究院有限公司(成)永道工程咨询有限公司(成)广东省重工建筑设计院技术885.6369345.5012.409.3267.225咨询有限公司中标候选人名称中标候选人代码排名投标报价质量承诺工期(交货期)中标候选人响应招标文件的资格能力条件拟派项目负责人姓名拟派项目负责人职业资格(主)中铁第四勘察设计院集团有限公司(成)广东省国际工程咨询有限公司(成)广州地铁设计院施工图咨询有限公司9142010070711678721892.034720(万元)合格。(按招标文件要求)从承包人收到中标通知书开始起算,至按本合同约定承包人应承担的全部工作内容完成止。(按招标文件要求)资格情况:详见投标文件公开业绩情况:1王晓辉资质资格:道路与桥梁工程正高级工程师/3524005762业绩:1(主)苏交科集团股份有限公司(成)广州珠建工程造价咨询有限公司(成)广州市市政工程施工图审查有限公司91320000741339087U2904.8303(万元)合格。从承包人收到中标通知书开始起算,至按本合同约定承包人应承担的全部工作内容完成止。资格情况:详见投标文件公开业绩情况:1白兰兰资质资格:市政路桥设计正高级工程师/202120700179业绩:(主)广东省交通规划设计研究院集团股份有限公司(成)广东省九域工程技术咨询有限公司(成)新誉时代工程咨询有限公司91440000455857836N3897.51854(万元)合格。从承包人收到中标通知书开始起算,至按本合同约定承包人应承担的全部工作内容完成止。资格情况:详见投标文件公开业绩情况:1梁志勇资质资格:路桥高级工程师(教授级)/粤高职证字第1700101008872号业绩:异议受理部门广州南沙经济技术开发区建设中心联系地址广州市南沙区进港大道466号之二传媒大厦7楼异议受理部门联系人张工联系电话020-39910657招标投标监督部门广州南沙经济技术开发区建设中心联系电话020-39910657联系地址广州市南沙区进港大道466号之二传媒大厦7楼公示开始时间2025年6月20日23时59分公示结束时间2025年6月23日23时59分法律法规规定和招标文件规定公示的其他内容说明:异议应当在中标候选人公示期间提出招标人名称:广州南沙经济技术开发区建设中心期:2025年6月20日-(d2m南沙进港大道(亭角立交~南沙牌坊段)改造工程全过程设计咨询(含施工图审查)及全过程造价咨询评标报告一、本项目招标基本情况本项目采取公开招标的方式依法选取全过程设计咨询(含施工图审查)及全过程造价咨询单位。招标单位广州南沙经济技术开发区建设中心委托广东省城规建设监理有限公司负责该项目的招标代理工作。本次招标全过程在广州公共资源交易中心南沙交易部见证下进行。二、接受投标文件情况在规定递交标书的时间内共有:(主)中铁第四勘察设计院集团有限公司(成)广东省国际工程咨询有限公司(成)广州地铁设计院施工图咨询有限公司、(主)广州市城市规划勘测设计研究院有限公司(成)永道工程咨询有限公司(成)广东省重工建筑设计院技术咨询有限公司、(主)中国市政工程中南设计研究总院有限公司(成)中量工程咨询有限公司(成)广东冶建施工图审查中心有限公司、(主)苏交科集团股份有限公司(成)广州珠建工程造价咨询有限公司(成)广州市市政工程施工图审查有限公司、(主)广东省交通规划设计研究院集团股份有限公司(成)广东省九域工程技术咨询有限公司(成)新誉时代工程咨询有限公司5家单位投标单位按时递交了投标文件。三、开标情况该工程于2025年6月19日10:00时在广州公共资源交易中心南沙交易部见证下对已递交投标文件进行开标,对已递交投标文件的5家投标单位第1页的投标文件进行公开开标,宣读了招标文件规定的相关内容,并作详细记录,招标代理代表在开标记录表上签名确认,详见《开标记录表》。四、评标委员会组成招标人依照相关规定于2025年6月20日依法组建评标委员会,评标委员会由在广东省综合评标评审专家库抽取的4名专家及1名招标人代表组成,并经评标委员会成员一致推举出评标委员会组长,具体评标专家名单如下:评标委员会组长:评标委员会成员:五、投标文件评审情况本工程为电子评标,采用综合评估法。(1)形式评审评标委员会根据评标办法前附表中规定的评审因素和评审标准,对投标人的文件进行形式评审,经评审,5家投标单位通过形式审查。(2)资格评审评标委员会根据评标办法前附表中的规定的评审因素和评审标准,对投标人的资格审查文件进行资格评审,经评审,5家投标单位通过资格审查。(3)响应性评审评标委员会根据评标办法前附表中规定的评审因素和评审标准,对投标人的商务文件进行响应性评审,经评审,5家投标单位通过响应性审查。(4)详细评审第2页评标委员会按照招标文件《评标办法前附表》第2.2款规定的量化因素和分值对所有通过形式评审、资格评审、响应性评审的投标文件进行详细打分,并计算出综合评估得分。(5)投标报价部分评审评标委员会按照招标文件《评标办法前附表》的标准,对所有通过形式评审、资格评审、响应性评审的投标文件的投标报价进行打分。并计算出各投标人最终投标报价得分。评标委员会按照“评标办法前附表”所列公式,计算各有效投标文件的总分(精确到小数点后两位),并按照总分从高到低排列先后次序。投标人综合得分=资信业绩得分+服务实施方案得分+投标报价得分。六、废标情况说明:无。七、澄清、说明、补正事项纪要:无。八、评标委员会的评标结论经评标委员会评审,按照投标人综合得分由高到低的顺序推荐中标候选人名单如下:第一中标候选人:(主)中铁第四勘察设计院集团有限公司;(成)广东省国际工程咨询有限公司;(成)广州地铁设计院施工图咨询有限公司,综合得分为96.07分,投标总报价为8920347.20元;第二中标候选人:(主)苏交科集团股份有限公司;(成)广州珠建工程造价咨询有限公司;(成)广州市市政工程施工图审查有限公司,综合得分为81.32分,投标总报价为9048303.00元;第三中标候选人:(主)广东省交通规划设计研究院集团股份有限公第3页司;(成)广东省九域工程技术咨询有限公司;(成)新誉时代工程咨询有限公司,综合得分为72.61分,投标总报价为8975185.40元。评标委员会签名:日期:2025年6月20日第4页