江西结算审计服务中标候选人公示(中国石油天然气股份有限公司江西销售分公司2025)
内容:
招标投标项目名称:中国石油天然气股份有限公司江西销售分公司工程建设项目结算(决算)审计服务
招标人:江西销售分公司
招标代理机构:中国石油物资公司
开标日期:2025-06-20 09:00:00
评标时间:2025-06-20 09:42:52
投标人
标段
标段报价(元)
技术分
商务分
价格分
评标总分
排名
备注
北京中盛兴业造价咨询有限公司
中国石油天然气股份有限公司江西销售分公司工程建设项目结算(决算)审计服务(标段一)
.4
38.01
16
40
94.01
1
青矩工程顾问有限公司
中国石油天然气股份有限公司江西销售分公司工程建设项目结算(决算)审计服务(标段一)
.6
37.53
20
36.13
93.66
2
北京国贸精诚工程管理有限公司
中国石油天然气股份有限公司江西销售分公司工程建设项目结算(决算)审计服务(标段一)
.6
37.55
15
36.13
88.68
3
鹏盛会计师事务所(特殊普通合伙)
中国石油天然气股份有限公司江西销售分公司工程建设项目结算(决算)审计服务(标段二)
.66
38.55
19
20.17
77.72
1
大华会计师事务所(特殊普通合伙)
中国石油天然气股份有限公司江西销售分公司工程建设项目结算(决算)审计服务(标段二)
.45
23.47
13
37.91
74.38
2
联系人:白晓旭
电话:021-31030317
公示日期:2025-06-23 16:04:11至2025-06-26 23:59:59
中标候选人公示.pdf
中国石油天然气股份有限公司江西销售分公司工程建设项目结算(决算)审计服务中标候选人公示招标编号:ZY25-SH17-FW540一、基本情况本项目招标内容包括:中国石油天然气股份有限公司江西销售分公司工程建设项目结算(决算)审计服务,资金已落实。该项目已按要求履行了相关报批及备案等手续,并依据国家相关法律法规及集团公司相关规定组织开展招标活动,本项目采用公开招标方式。二、投标及开标情况本次公开招标标段一共有13家购买招标文件,实际递交投标文件的9家,未在投标截止时间递交投标文件的4家。本次公开招标标段二共有7家购买招标文件,实际递交投标文件的4家,未在投标截止时间递交投标文件的3家。三、评标情况本项目采用综合评估法,具体评标方法、标准及程序详见招标文件。标段一:按照本项目招标文件及相关补充文件规定,对9家投标人的投标文件进行了初评,通过的8家,未通过的1家,否决投标情况如下。序号投标人名称否决原因1华鼎工程咨询集团有限公司投标文件业绩证明材料中未提供合同清晰扫描件,不符合招标文件-第三章评标办法-资格评审标准-业绩要求:“2020年01月01日至投标截止时间前30天(以合同签订时间为准),需提供不少于1个石油化工施工的工程竣工结算审核业绩。业绩证明材料须至少提供①合同清晰扫描件(首页、合同约定内容及盖章页)②审计报告(需体现加盖执业资格及造价所公章的审核汇总页)”的规定标段二:按照本项目招标文件及相关补充文件规定,对4家投标人的投标文件进行了初评,通过的2家,未通过的2家,否决投标情况如下。序号投标人名称否决原因1陕西海越会计师事务所有限责任公司投标文件中未提供近三年经会计师事务所或审计机构出具的审计报告,仅提供了资产负债表、利润表、现金流量表且无法判断是否为第三方出具的,不符合招标文件-第三章评标办法-资格评审标准-财务要求:“投标人须提供近3年(2022年、2023年、2024年,若企业尚未出具2024年经会计师事务所或审计机构出具的财务审计报告,可提供2021年、2022年、2023年)具有经会计师事务所或审计机构出具的财务审计报告(包括审计报告和经审计的资产负债表、利润表、现金流量表),若投标人的成立时间晚于上述规定年份的,应提供成立以来年度会计师事务所出具的年度财务审计报告(包括审计报告和经审计的资产负债表、利润表、现金流量表),成立时间不足一个财务年度的,须提供公司出具的财务报表。根据提供的最近一年财务年度经审计的财务报告或财务报表,该投标人资产负债表所有者权益为负的或处于被接管、破产或关、停、并、转状态的,或不按要求提供以上资料的,投标将被否决”的规定2中汇会计师事务所(特殊普通合伙)投标文件中未提供经审计的2023年度的现金流量表,不符合招标文件-第三章评标办法-资格评审标准-财务要求:“投标人须提供近3年(2022年、2023年、2024年,若企业尚未出具2024年经会计师事务所或审计机构出具的财务审计报告,可提供2021年、2022年、2023年)具有经2中汇会计师事务所(特殊普通合伙)会计师事务所或审计机构出具的财务审计报告(包括审计报告和经审计的资产负债表、利润表、现金流量表),若投标人的成立时间晚于上述规定年份的,应提供成立以来年度会计师事务所出具的年度财务审计报告(包括审计报告和经审计的资产负债表、利润表、现金流量表),成立时间不足一个财务年度的,须提供公司出具的财务报表。根据提供的最近一年财务年度经审计的财务报告或财务报表,该投标人资产负债表所有者权益为负的或处于被接管、破产或关、停、并、转状态的,或不按要求提供以上资料的,投标将被否决”的规定,初步评审不合格,不可以进入详细评审,详见附件“否决投标情况说明表”。四、评标委员会推荐的中标候选人情况标段一排名投标人名称项目负责人项目负责人证书名称项目负责人证书编号质量服务期资格能力条件1北京中盛兴业造价咨询有限公司郑海天一级注册造价工程师建【造】11021100017307自合同签订之日起2青矩工程顾问有限公司瞿艺一级注册造价工程师建【造】11031100009199自合同签订之日起3北京国贸精诚工程管理有限公司赵胜强一级注册造价工程师建【造】11131100008626自合同签订之日起标段二排名投标人名称项目负责人项目负责人证书名称项目负责人证书编号质量服务期资格能力条件1鹏盛会计师事务所(特殊普通合伙)张紫瑞注册会计师474700290202合格自合同签订之日起2年满足2大华会计师事务所(特殊普通合伙)范鹏飞注册会计师110002960006合格自合同签订之日起2年满足五、提出异议的渠道和方式投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,投标人应当在中标候选人公示期间通过中国石油招标投标电子交易平台(首次提出仅接受此方式提交的异议),其他利害关系人应当在中标候选人公示期间通过给受理邮箱发邮件的方式向招标代理机构提出书面异议文件。受理部门:中国石油招标中心华东分中心受理人:白晓旭受理电话:021-31030317、18917745779受理邮箱:shbxx@cnpc.com.cn六、公示时间2025年6月23日至2025年6月26日。