公路养护工程施工 公路升级改造工程 EPC勘察设计施工总承包 公路建设 改建工程中标候选人公示(苏尼特右旗交通运输局2025)



苏尼特右旗2025年农村牧区公路养护工程
施工招标中标候选人公示

苏尼特右旗2025年农村牧区公路养护工程施工招标,招标编号:E1525242025052201,于2025年6月20日上午在苏尼特右旗公共资源交易中心开标室公开开标,经评标委员会认真、详细评审,招标人根据评标委员会推荐的中标候选人以及本项目定标条件,拟确定:
YHSG-1标段:

推荐第1中标候选人
中交基础设施养护集团有限公司
投标报价
34,027,821元

项目经理(姓名)
张先武
建造师证书编号
京1612005200802646

项目经理个人业绩
国道219线和国道318线公路2018年度和2019年度养护大中修工程第七标段

项目总工(姓名)
严宏伟

项目总工个人业绩
兴安盟科尔沁右翼中旗2024年建制村通双车道及农村公路修复性养护工程ZQSG-03标段

填报的业绩
1、S436巡场至玉和二级公路升级改造工程等四条省道改建项目EPC勘察设计施工总承包 2、省道304线西干沟至中河段公路建设项目土建三标 3、国道G310洛阳境段(铁门镇至三门峡市界)改建工程

推荐第2中标候选人
乌兰察布市金桥公路工程有限责任公司
投标报价
34,053,974元

项目经理(姓名)
刘光辉
建造师证书编号
蒙1152006200801968

项目经理个人业绩
2023年通辽市S310线(科左中旗段)及G334线、G304线、G111线养护工程项目.YHSG-2标段

项目总工(姓名)
程海波

项目总工个人业绩
2023年通辽市S310线(科左中旗段)及G334线、G304线、G111线养护工程项目.YHSG-2标段

填报的业绩
1、省道209卓资山至凉城段一级公路ZLSG标段 2、国道512线口子村(蒙晋界)至丰镇段一级公路TJSG1标段

推荐第3中标候选人
通辽市交通工程局
投标报价
34,090,568元

项目经理(姓名)
董宪明
建造师证书编号
蒙1152006200801421

项目经理个人业绩
2023年通辽市G303线K533+491~K569+825段养护工程(科左中旗、科尔沁区段)

项目总工(姓名)
许贵生

项目总工个人业绩
2023年通辽市S208线开鲁至库伦公路养护工程(科左后旗、库伦旗段)

填报的业绩
1、省道305线金宝屯至库伦公路金宝屯至甘旗卡段公路工程施工总承包 2、国道505线开原至奈曼公路库伦至奈曼段公路工程施工总承包

未通过评审的投标人名单及原因

标段号
投标人名称
未通过原因

YHSG-1
乌海市公路工程有限公司
详细评审打分未进入前3名

内蒙古久兴同建设有限公司
详细评审打分未进入前3名

江西创明建设工程有限公司
详细评审打分未进入前3名

公示时间从2025年6月23日至2025年6月26日。根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、《公路工程建设项目招标投标管理办法》第五十三条的有关规定,投标人或其他利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。投诉人投诉时根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第六十条、《公路工程建设项目招标投标管理办法》第六十三条、第六十四条和国家发改委等七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定提交投诉书。未按规定提出异议或者未提交已提出异议的证明文件的投诉,不予受理。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。

监督机构:苏尼特右旗人民政府
地 址:锡林郭勒盟苏尼特右旗
电 话:0479-7225151

招 标 人:苏尼特右旗交通运输局
招标代理:内蒙古海维建设工程项目管理有限公司
联 系 人:马女士/王先生
电 话:0479-7211152/17804713061
2025年6月23日