生态综合治理 围场满族蒙古族自治县草地治理中标候选人公示(围场满族蒙古族自治县林业和草原局2025)
张承坝上地区(塞罕坝周边)生态综合治理项目2025年度围场满族蒙古族自治县草地治理第三十一标段中标候选人公示
公示内容:
招标项目名称:
张承坝上地区(塞罕坝周边)生态综合治理项目2025年度围场满族蒙古族自治县草地治理
招标项目编号:
E1308005042000330003
公示名称:
张承坝上地区(塞罕坝周边)生态综合治理项目2025年度围场满族蒙古族自治县草地治理第三十一标段中标候选人公示
公示编号:
E1308005042000330003001189
公示内容:
标段:
张承坝上地区(塞罕坝周边)生态综合治理项目2025年度围场满族蒙古族自治县草地治理第三十一标段
所属专业:
林业
所属地区:
河北省/承德市/围场满族蒙古族自治县
开标时间:
2025-06-20
开标地点:
招小宝电子招投标交易平台
公示开始日期:
2025-06-23
公示截止日期:
2025-06-26
1.中标候选人名单
排序
中标候选人单位名称
投标价格
评标价格
质量标准
工期(交货期)
1
围场满族蒙古族自治县茂宏建筑工程有限公司
877275.90(元)
877275.90(元)
达到验收合格标准
自合同签订之日起至2025年8月31日前完工
2
围场满族蒙古族自治县宏顺建筑劳务有限公司
875670.00(元)
875670.00(元)
达到验收合格标准
自合同签订之日起至2025年8月31日前完工
3
围场满族蒙古族自治县傲凯建筑装饰工程有限公司
874306.50(元)
874306.50(元)
达到验收合格标准
自合同签订之日起至 2025 年 8 月 31 日前完工
2.中标候选人项目负责人
排序
中标候选人单位名称
项目负责人姓名
职称
相关证书名称
相关证书编号
1
围场满族蒙古族自治县茂宏建筑工程有限公司
马开俊
高级工程师
职称证
L1030127
2
围场满族蒙古族自治县宏顺建筑劳务有限公司
赵晨光
工程师
职称证
承市职改办【2020】46号
3
围场满族蒙古族自治县傲凯建筑装饰工程有限公司
胡景和
工程师
职称证
0062409
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序
中标候选人名称
响应情况
1
围场满族蒙古族自治县茂宏建筑工程有限公司
符合招标文件要求
2
围场满族蒙古族自治县宏顺建筑劳务有限公司
符合招标文件要求
3
围场满族蒙古族自治县傲凯建筑装饰工程有限公司
符合招标文件要求
4.(1)中标候选人企业业绩
序号
中标候选人名称
中标工程名称
建设单位
合同签订时间
合同签订金额
1
围场满族蒙古族自治县茂宏建筑工程有限公司
/
/
/
/
2
围场满族蒙古族自治县宏顺建筑劳务有限公司
/
/
/
/
3
围场满族蒙古族自治县傲凯建筑装饰工程有限公司
/
/
/
/
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号
中标候选人名称
项目负责人
中标工程名称
建设单位
合同签订时间
合同签订金额
1
围场满族蒙古族自治县茂宏建筑工程有限公司
马开俊
/
/
/
/
2
围场满族蒙古族自治县宏顺建筑劳务有限公司
赵晨光
/
/
/
/
3
围场满族蒙古族自治县傲凯建筑装饰工程有限公司
胡景和
/
/
/
/
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号
单位名称
专家A
专家B
专家C
专家D
专家E
1
围场满族蒙古族自治县宏实建筑安装有限责任公司
5.00
2.50
2.70
4.80
3.80
2
河北宏资瑞业市政工程有限公司
3.00
4.80
2.90
5.00
3.60
3
围场满族蒙古族自治县傲凯建筑装饰工程有限公司
5.00
2.50
2.40
4.70
3.80
4
围场满族蒙古族自治县广美建筑工程有限公司
4.00
4.50
3.40
4.70
3.70
5
围场满族蒙古族自治县宏顺建筑劳务有限公司
5.00
2.50
2.60
4.90
3.80
6
河北良匠农业发展有限公司
3.00
4.30
2.50
4.70
3.70
7
围场满族蒙古族自治县茂宏建筑工程有限公司
5.00
3.50
2.80
5.00
3.60
8
承德杨帆建设有限公司
3.00
4.50
2.70
4.80
3.60
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号
单位名称
专家A
专家B
专家C
专家D
专家E
1
围场满族蒙古族自治县宏实建筑安装有限责任公司
28.10
50.80
29.90
43.15
45.00
2
河北宏资瑞业市政工程有限公司
31.10
45.70
30.40
43.38
43.90
3
围场满族蒙古族自治县傲凯建筑装饰工程有限公司
31.40
50.80
28.90
43.30
44.80
4
围场满族蒙古族自治县广美建筑工程有限公司
31.40
44.70
31.10
43.45
42.80
5
围场满族蒙古族自治县宏顺建筑劳务有限公司
24.00
55.00
31.30
43.30
46.20
6
河北良匠农业发展有限公司
27.60
42.40
30.50
43.14
45.70
7
围场满族蒙古族自治县茂宏建筑工程有限公司
51.10
53.10
30.80
43.15
43.70
8
承德杨帆建设有限公司
26.70
46.40
31.60
43.44
42.70
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号
单位名称
报价得分
总得分
1
围场满族蒙古族自治县宏实建筑安装有限责任公司
34.94
78.09
2
河北宏资瑞业市政工程有限公司
34.99
77.75
3
围场满族蒙古族自治县傲凯建筑装饰工程有限公司
34.99
78.51
4
围场满族蒙古族自治县广美建筑工程有限公司
35.00
77.75
5
围场满族蒙古族自治县宏顺建筑劳务有限公司
35.00
78.72
6
河北良匠农业发展有限公司
34.99
76.50
7
围场满族蒙古族自治县茂宏建筑工程有限公司
34.98
83.33
8
承德杨帆建设有限公司
34.97
76.86
6
.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号
投标人名称
否决原因
7
.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
招标人:围场满族蒙古族自治县林业和草原局
招标代理机构:大宇项目管理有限公司
地址:河北省承德市围场满族蒙古族自治县围场镇林业街2号
地址:河北省石家庄市桥西区自强路35号庄家金融大厦29层2901室、2904室、2905室、2906室
联系人:张金华
联系人:贾艺博、杜新宇
电话:0314-7510730
电话:0311-67799151、17631459470
电子邮箱:/
电子邮箱:/
8
.其他公示内容:
备注内容:
否决投标单位及理由:
全部投标单位:
公示开始时间:
2025-06-23
公示截止时间:
2025-06-26
开标时间:
2025-06-20
项目经理:
联系人:
电话:
电子邮箱: