排水管网建设中标候选人公示(西华经开区城市发展投资有限公司2025)
西华经开区中原路(华兴大道-安康大道段)排水管网建设项目1标段中标候选人公示
项目名称:
西华经开区中原路(华兴大道-安康大道段)排水管网建设项目
项目编号:
ZKGC-2025-0521-0253
交易分类:
市政基础设施工程
监督部门:
西华县重点项目和营商环境服务中心
监督部门联系人:
赵光辉
监督部门联系电话:
0394-2297296
监督部门联系地址:
河南省西华县迎宾大道南侧509号
候选人公示
周口市公共资源交易中心中标候选人公示
项目名称
西华经开区中原路(华兴大道-安康大道段)排水管网建设项目
招标单位
西华经开区城市发展投资有限公司
联系电话
18738856555
代理机构(盖章)
河南丰豫达工程咨询有限公司
联系电话
16639400093
监督单位
西华县重点项目和营商环境服务中心
联系电话
0394-2297296
开标日期
2025年06月11日
公示结束日期
2025年06月26日
1标段:施工
投标人名称
投标金额 (元/%)
项目经理/项目总监/项目负责人
工期(天)
质量
保证金缴纳情况
备注
河南瑞华建筑集团有限公司(第一候选人)
43624855.760
陈博
90
符合国家现行规范和标准,达到合格工程
缴纳成功
开标异常情况:
自本中标候选人公示之日起三日内,对公示结果没有异议的,将发布中标结果公告,如有其他情况,再行公告。
附件:
定标资料.pdf
中标候选人公告.pdf
议、投投诉登录入口开西华经开区中原路(华兴大道-安康大道段)排水管网建设项目定标报告一、项目情况1.1建设地点:西华经开区中原路(华兴大道一安康大道段)。1.2建设规模:该项目为西华经开区中原路(华兴大道-安康大道段)排水管网建设项目,工程道路段全长4611m,本次新建中原路(华兴大道一安康大道段)DN1000mm雨水管网9222m,配套建设检查井、雨水口、支管、提升泵站。1.3总投资:总投资约4482.6万元。1.4计划工期:90日历天。1.5标段内容1标段:施工;二、招标情况1.西华经开区中原路(华兴大道-安康大道段)排水管网建设项目1标段于2025年5月21日在《周口市公共资源交易中心》、《中国招标投标公共服务平台》同时发布招标公告,招标文件。2.根据《周口市人民政府办公室关于印发进一步规范政府投资工程建设项目招标投标管理若干措施(试行)的通知》,本项目采用评标定标分离“双摇号”方式。三、开评标情况1.本项目于2025年6月11日在周口市公共资源交易中心评标室举行评标会议。招标人依法组建的评标委员会进行评审后,按照招标文件要求推荐不标明排序的5名定标候选人(详见评标报告)。四、定标情况(一)定标时间及地点1.定标时间:2025年06月19日13时30分。2.定标地点:周口市公共资源交易中心三楼306室。(二)定标依据本次定标方案的制定依据下列文件进行:(1)《中华人民共和国招标投标法》;(2)《周口市人民政府办公室关于印发进一步规范政府投资工程建设项目招标投标管理若干措施(试行)的通知》;(3)本项目招标文件;(4)评标委员会推荐的合格定标候选人名单;(5)招标投标全过程资料;(6)其他有关法律法规和相关制度。(三)定标原则定标应遵循公开、公平、公正和择优的原则。(四)定标委员会成员根据西华经开区中原路(华兴大道一安康大道段)排水管网建设项目1标段招标文件规定,定标委员会由招标人依法组建,定标委员会由3人组成,定标委员会成员为:梁江伟、史雷、叶帅。经定标委员会成员确定推选定标委员会负责人为:梁江伟。(五)定标程序定标委员会按照以下程序进行定标:(1)定标候选人随机选取代表各自号码的代码球定标候选人的法定代表人或其授权委托代理人按时间要求到现场参加定标会议,并按照招标人要求随机摇号依次抽取(摇号机)代表各自的数字代码。未参加定标会议的,按弃权处理。注:现场参加定标会议的法定代表人或其授权委托代理人应向定标委员会递交法定代表人身份证明或授权委托书(格式自拟)及身份证原件,经核对无误后,方可进入会场。(2)随机选取中标人定标委员会组长以摇号的方式确定中标人。若中标人主动放弃中标资格,则再次摇号确定中标人。(3)出具定标报告定标过程中,行政监督部门现场监督,公证人员全程公正,全程录音录像,定标会议结束后由定标委员会形成书面定标报告。(六)定标方法本项目定标方法采用“双摇号”法。定标委员会以摇号方式确定中标人。(七)定标结果定标委员会成员按照招标文件规定的定标办法摇号确定中标人,经定标委员会摇号确定:中标人的代码球为:22,该代码球代表的定标候选人为酒锅平建机原团有是的五、定标结论西华经开区中原路(华兴大道-安康大道段)排水管网建设项目1标段中标候选人:海南埚建筑集团有展的,中标候选人公示期间如未收到异议,则发布中标公告。六、定标委员会签字确认20定标委员会:点之一行政监督人员:西华经开区中原路(华兴大道-安康大道段)排水管网建设项目1标段定标委员会2025年06月19日候选人公示周口市公共资源交易中心中标候选人公示项目名称西华经开区中原路(华兴大道-安康大道段)排水管网建设项目招标单位西华经开区城市发展投资有限公司联系电话18738856555代理机构(盖章)河南丰豫达工程咨询有限公司联系电话16639400093监督单位西华县重点项目和营商环境服务中心联系电话0394-2297296开标日期2025年06月11日公示结束日期2025年06月26日1标段:施工投标人名称投标金额(元/%)项目经理/项目总监/项目负责人工期(天)质量保证金缴纳情况备注河南瑞华建筑集团有限公司(第一候选人)43624855.760陈博90符合国家现行规范和标准,达到合格工程缴纳成功开标异常情况:自本中标候选人公示之日起三日内,对公示结果没有异议的,将发布中标结果公告,如有其他情况,再行公告。