供水管网漏损治理改造工程中标候选人公示(乌海市乌达区水务集团有限公司2025)



乌达城区南供水管网漏损治理改造工程三标段乌达城区南供水管网漏损治理改造工程三标段中标候选人公示

乌达城区南供水管网漏损治理改造工程三标段中标候选人公示
一、招标人名称:乌海市乌达区水务集团有限公司
二、招标项目名称:乌达城区南供水管网漏损治理改造工程三标段
三、招标项目编号:B1503042025052901001001
四、招标方式:公开招标
五、招标公告发布日期:2025年5月30日
六、中标候选人公示如下:

第一中标候选人
内蒙古新成水利水电工程有限责任公司

投标报价
7050462.66元
工期
总工期365日历天(具体开工时间以双方签订施工合同为准)

资质等级
市政公用工程施工总承包二级
证号
D215637858

质量承诺
符合国家质量验收标准,并达到合格工程
安全标准
必须确保安全文明施工,执行国家现行相关规定

项目负责人
高明
执业资格
市政公用工程二级注册建造师(注册号:NMG2510233)

施工项目管理机构其他人员
技术负责人:刘涛;职称:工程师;专业:市政公用工程;证书编号:B023080100001296资料员:沈婷;专业://;资格:资料员证0152211400025000038材料员:刘丽芳;专业://;资格:材料员证0151811191518000864造价员:李美平;专业://;资格:预算员证0152220205001003274施工员:康丽霞;专业:市政工程;资格:施工员证蒙 SL-2023000003906质量员:佟隆刚;专业:市政工程;资格:质量员证0152510900025000002安全员:郭晓娟;证书编号:蒙 SL-2023000003908;

投标人信用
投标单位未被列入失信被执行人名单,在“中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/)”中未被列入失信被执行人的记录、“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中未被列入“政府采购严重违法失信行为记录名单”、“重大税收违法失信主体”,在“国家企业信用信息公示系统”(http://www.gsxt.gov.cn/index.html)中未被列入“经营异常名录”、“严重违法失信名单”。

企业填报的业绩
1.清陶生产用水管道工程;2.乌海市乌达区自来水有限公司水源井1#维修改造工程;3.海勃湾产业园龙源环保配套污水中水管道工程;4.北师大管道安装工程;

第二中标候选人
内蒙古盛利建工有限公司

投标报价
7055168.90元
工期
总工期365日历天(具体开工时间以双方签订施工合同为准)

资质等级
市政公用工程施工总承包二级
证号
D215209558

质量承诺
符合国家质量验收标准,并达到合格工程
安全标准
必须确保安全文明施工,执行国家现行相关规定

项目负责人
许爱民
执业资格
市政公用工程二级建造师(注册号:NMG2520091)

施工项目管理机构其他人员
技术负责人:孙伟;职称:工程师;专业:市政工程;证书编号:20243029029造价员:刘静;专业:土建工程;资格:岗位证书;证号机械151327200;资料员:杨琳;专业:市政工程;资格:岗位证书;证号:0151811491518001051;材料员:姚彪;专业:市政工程;资格:岗位证书;证号:0622311100037000219;施工员:姚旭龙;专业:市政工程;资格:岗位证书;证号:0132410100032000732;质量员:胡广元;专业:市政工程;资格:岗位证书;证号:0152210600025000015;安全员:张冬;证书编号:蒙建安C2(2024)0004108;

投标人信用
投标单位未被列入失信被执行人名单,在“中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/)”中未被列入失信被执行人的记录、“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中未被列入“政府采购严重违法失信行为记录名单”、“重大税收违法失信主体”,在“国家企业信用信息公示系统”(http://www.gsxt.gov.cn/index.html)中未被列入“经营异常名录”、“严重违法失信名单”。

企业填报的业绩
1.鄂尔多斯市德运物流有限公司供热主管道改造工程;2.乌海市海勃湾区万达北公园地下停车场项目(地下停车场管道保温工程);3.年产20万吨蛋氨酸及配套设施项目430污水处理及中水回用装置;

第三中标候选人
内蒙古新一建建筑工程有限公司

投标报价
7058077.83元
工期
总工期365日历天(具体开工时间以双方签订施工合同为准)

资质等级
市政公用工程总承包二级
证号
D215611236

质量承诺
符合国家质量验收标准,并达到合格工程
安全标准
必须确保安全文明施工,执行国家现行相关规定

项目负责人
许乐
执业资格
市政工程二级建造师(注册号:NMG2519965)

施工项目管理机构其他人员
技术负责人:赵路;职称:高级;专业:市政工程;证书编号:20243010823;造价师:朱华林;专业://;资格:岗位证书;证书编号:建【造】11191500003963;资料员:武冬梅;专业://;资格:岗位证书;证书编号:0152411400017000106;材料员:张胜芝;专业://;资格:岗位证书;证书编号:0152411100017000072;施工员:杨晓燕;专业:市政工程;资格:岗位证书;证书编号:0152510400016000019;质量员:王晓影;专业:市政工程;资格:岗位证书;证书编号:0152510900016000004;安全员:张晔;专业://;资格:岗位证书;证书编号:蒙建安C2(2025)0004306;

投标人信用
投标单位未被列入失信被执行人名单,在“中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/)”中未被列入失信被执行人的记录、“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中未被列入“政府采购严重违法失信行为记录名单”、“重大税收违法失信主体”,在“国家企业信用信息公示系统”(http://www.gsxt.gov.cn/index.html)中未被列入“经营异常名录”、“严重违法失信名单”。

企业填报的业绩
1.凤凰岭街道和平社区党群服务中心热网技改及阵地修缮项目;2.内蒙古自治区乌海市海勃湾区东环路(S217辅道)道路工程及配套工程一-S217辅道(新华东街-甘德尔街);3.阿拉善左旗学府佳苑项目室外外网工程;

无效标情况

投标人名称
否决投标原因

内蒙古包头兴业集团股份有限公司
未按招标文件四、3 条规定将附表一至附表六按章节内容附在相应章节上

八、其它事项:
1、公示期限:2025年6月23日—2025年6月26日。
2、投标人或其他利害关系人若对评标结果有异议,可在公示期间内以书面形式向招标人提出,若无异议,第一名中标候选人为本项目的中标人。投标人或其他利害关系人若要投诉,应根据《中华人民共和国招标投标实施条例》和国家发改委等七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令、九部委第23号令修正)的有关规定向招标人书面投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料,投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件及联系方式。

九、 联系方式
1.招标人信息
名称:乌海市乌达区水务集团有限公司 
地址:乌海市乌达区巴音赛东街35号
联系人:王工
联系电话:0473-2796100
2.招标代理机构信息
名称:内蒙古华格项目管理咨询有限公司
地址:乌海市海勃湾区
联系人:孟庆丽
联系电话:0477-2266380
3.监督单位
监督单位:乌海市乌达区住房和城乡建设局
名 称:乌海市乌达区住房和城乡建设局
地 址:乌海市乌达区党政大楼
联 系 人:冯工
联系电话:0473-3666318