重大公共卫生服务试剂耗材中标候选人公示(金昌市疾病预防控制中心2025)
公告内容:
投标人明细
序号
投标人名称
标段编号
投标金额(万元)或费率(%)
1
兰州正吉分析仪器有限公司
E6203000603200009373001
9.3738万元
2
甘肃宇凯仪器技术有限公司
E6203000603200009373001
9.3336万元
3
甘肃博腾实验仪器有限责任公司
E6203000603200009373001
9.2万元
4
甘肃圆尔生物科技有限公司
E6203000603200009373001
8.9088万元
5
甘肃新供销医药供应链有限公司
E6203000603200009373002
28.5万元
6
甘肃汇康科贸有限公司
E6203000603200009373002
27.9362万元
7
甘肃朵兰医药设备有限公司
E6203000603200009373002
28.27万元
8
甘肃中凯百盛商贸有限公司
E6203000603200009373003
28.6563万元
9
甘肃仪众商贸有限公司
E6203000603200009373003
31.3765万元
10
甘肃鑫凯琦生物科技有限公司
E6203000603200009373003
30.7万元
11
甘肃擎科生物科技有限公司
E6203000603200009373003
23.0251万元
12
甘肃祥迈医疗科技有限公司
E6203000603200009373003
27.55万元
13
甘肃福明瑞商贸有限公司
E6203000603200009373004
65.159万元
14
甘肃创方工贸有限公司
E6203000603200009373004
52.972万元
15
甘肃格瑞特商贸有限公司
E6203000603200009373004
66.179万元
16
甘肃仪众商贸有限公司
E6203000603200009373004
68.351万元
17
西安源盛诚生物科技有限公司
E6203000603200009373004
42.2525万元
18
甘肃鑫凯琦生物科技有限公司
E6203000603200009373004
66.18万元
19
甘肃无疆生物科技有限公司
E6203000603200009373004
65.621万元
20
兰州美伯生物医药技术有限公司
E6203000603200009373005
35.96万元
21
西安源盛诚生物科技有限公司
E6203000603200009373005
35.23万元
22
甘肃无疆生物科技有限公司
E6203000603200009373005
36.024万元
金昌市疾病预防控制中心2025年重大公共卫生服务试剂耗材采购项目(第1包)评标报告.采购人:金昌市疾病预防控制中心代理机构:甘肃涂远招投标有限公司2025年06月23日金昌市疾病预防控制中心2025年重大公共卫生服务试剂耗材采购项目(第1包)政府采购评标报告金昌市疾病预防控制中心;你位金昌市疾病预防控制中心2025年重大公共卫生服过剂耗材采购(第1包)政府采购的开标工作,于2025年06月23日15:00(北京时间)在金最态公共资源交易中心如期进行,依法组建的评标委员会,按照采购文件的要求和法定程序对投标文件进行了认真负责的评审,现评标工作结束,评标情况报告如下:一、评标委员会组成评标委员会5人,其中:采购人代表1人,从《甘肃省政府采购评标专家库》中随机抽取的评标专家4人。评标委员会推荐昌益涛为评标委员会主任。二、评标原则遵循“公平、公正、科学、择优”的原则。三、评标的依据采购文件规定的评标标准和方法。四、评标过程在采购文件规定的投标文件递交的截止时间内,共收到4家供应商递交的投标文件。无供应商废标。五、其他项目采购失败;原因:本项目投标单位:甘肃博腾实验仪器有限责任公司:甘肃宇凯仪器有限公司:兰州正吉分析仪器有限公司三家上传投标文件IP地址均为:42.91.23.57,征求其他4位专家意见后,一吉认为这三家公司有串标嫌疑,这样投标人不足三家,建议终止评标。。评标委员会成员签名:水务委行量王欣采购人签名:张统试监标人签名:邮42025年06月23日1/6