桥梁作业通道及吊围栏整治工程中标候选人公示(大秦铁路股份有限公司朔州工务段2025)
大秦铁路股份有限公司朔州工务段朔州工务段管内宁岢线9#桥等桥梁作业通道及吊围栏整治工程中标候选人公示
公告内容:
招标编号:2025SZGWDGC-G-ZD005
大秦铁路股份有限公司朔州工务段朔州工务段管内宁岢线9#桥等桥梁作业通道及吊围栏整治工程(招标编号:2025SZGWDGC-G-ZD005),经评标委员会评审,确定大秦铁路股份有限公司朔州工务段朔州工务段管内宁岢线9#桥等桥梁作业通道及吊围栏整治工程的中标候选人,现公示如下:
一、评审情况
第一名:山西亿利丰铁路建筑工程有限公司;
投标报价:706429.22元(含税,税率9%)。第二名:华夏高铁运营维护有限公司;
投标报价:707175.71元(含税,税率9%)。第三名:大同市陆宏铁路建设有限公司;
投标报价:708001.35元(含税,税率9%)。二、提出异议的渠道和方式
根据《招标投标活动投诉处理办法》(七部委2004年11号令)、《中华人民共和国招标投标法实施条例》和《招标公告和招标公示信息发布管理办法》(发展改革委2017年10号令),在公示期间,所有投标单位和其他利害关系人对评标结果有异议的,应以书面形式加盖单位公章和法定代表人或授权委托人签字(应附法定代表人签署的授权委托书)后以纸质文件或电子扫描件的方式向招标人提出。
三、其他公示内容
公示时间:自2025年6月24日至2025年6月27日。
四、联系方式
招标人:大秦铁路股份有限公司朔州工务段
地址:朔州市朔城区火车站一区52号
联系人:王先生
电话:18634982978
招标代理:山西众鼎项目管理有限公司
地 址:山西省太原市小店区长治路249号山西高创6层605(学府街地铁站B口往南步行350米)
联 系 人:王女士
电 话:13007005216、18636818176
电子邮件:SXZD_888@163.com