乙苯、苯乙烯、储运、公用工程及炼化一体化配套零星设计服务中标候选人公示(中海石油宁波大榭石化有限公司2025)



中海炼化-大榭石化-乙苯、苯乙烯、储运、公用工程及炼化一体化配套零星设计服务(标段二)中标候选人公示

招标项目信息

1. 标段包信息包括

项目名称
标段/包名称
标段编号

中海炼化-大榭石化-乙苯、苯乙烯、储运、公用工程及炼化一体化配套零星设计服务
中海炼化-大榭石化-乙苯、苯乙烯、储运、公用工程及炼化一体化配套零星设计服务(标段二)
25-CNCCC-FW-YQ-6428/02

2. 招标方式:邀请招标

3. 招标人:中海石油宁波大榭石化有限公司

4. 招标代理机构:中化建国际招标有限责任公司

中标候选人

排序
中标候选人名称
投标报价(含增值税)
评分或评标价
中标金额(含增值税)
工期(交货期)
质量
项目负责人信息
相关证书名称
证书编号
供应商资格能力条件

1
安徽实华工程技术股份有限公司
CNY 9,969,300
9405000.00
CNY 9,969,300
满足招标文件要求
满足招标文件要求
不适用
不适用
不适用
不适用

2
北京燕山玉龙石化工程股份有限公司
CNY 11,594,916
10938600.00
CNY 11,594,916
满足招标文件要求
满足招标文件要求
不适用
不适用
不适用
不适用

3
中石化上海工程有限公司
CNY 12,481,500
11775000.00
CNY 12,481,500
满足招标文件要求
满足招标文件要求
不适用
不适用
不适用
不适用

非中标候选人

序号
投标人名称
评标情况

1
中石化宁波工程有限公司
合格,未进入中标候选人排序

备注

其他

1. 公示开始日期

2025年06月24日

2. 公示截止日期

2025年06月27日

3. 经评审合格的资质及投标业绩表

4. 提异议的渠道

受理单位

中化建国际招标有限责任公司

5. 提出投诉的渠道

受理单位

中海石油宁波大榭石化有限公司