天津配套供热二次网和热力入口中标候选人公示(天津滨海新区建投房地产开发有限公司2025)
港怡嘉园项目配套供热二次网和热力入口中标候选人公示
招标项目名称:
港怡嘉园项目配套供热二次网和热力入口
招标编号:
91120116690671070Q
招标项目编号:
Z1201000509002172001
所属行业:
商业服务
所属地区:
天津市-滨海新区
开始时间:
2025-06-24
结束时间:
2025-06-26
招标单位:
天津滨海新区建投房地产开发有限公司
招标代理:
天津市建通工程招标咨询有限公司
发布时间:
2025-06-24 17:38:18.0
公示内容
公告文件.pdf
港怡嘉园项目配套供热二次网和热力入口中标候选人公示(招标编号:TGJT-2025-B-1076)公示结束时间:2025年06月26日一、评标情况标段(包)[001]港怡嘉园项目配套供热二次网和热力入口:1、中标候选人基本情况中标候选人第1名:天津市津能滨海热电有限公司,投标报价:113.0446万元,质量:达到国家验收规范合格标准,同时满足招标人项目需求及合同条款要求,工期/交货期/服务期:180天;2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况中标候选人(天津市津能滨海热电有限公司)的项目负责人:冯舸/3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件中标候选人(天津市津能滨海热电有限公司)的资格能力条件:满足招标文件要求;4、中标候选人的评标情况中标候选人(天津市津能滨海热电有限公司)的评标情况:满足招标文件要求二、提出异议的渠道和方式廉政举报电话:022-65557008:廉政举报邮箱:sunzhzh@bhjt.cn。三、其他公告发布时间:2025年6月3日到2025年6月9日延期公告发布时间:2025年6月10日到2025年6月16日招标项目为港怡嘉园项目配套供热二次网和热力入口,共发布了2期招标公告,共1家投标人参加投标。经审核,符合招标文件要求。由于投标人数不足法定数量,参照市建交委建招标[2011]1465号文件规定,中标结果候选人如下:第一中标候选人:天津市津能滨海热电有限公司投标报价:1130446元服务期:建设期:具体时间以实际签订合同为准:维护期:按《天津市供热用热条例》执行。现将该项目中标候选人予以公示。如有异议请按照相关法律、法规的规定,向招标人提出质疑,否则,招标人将发放中标通知书。.中标候选人公示发布日期:2025年6月24日至2025年6月26日四、监督部门本招标项目的监督部门为廉政举报电话:022-65557008;廉政举报邮箱:sunzhzh@bhjt.cn。五、联系方式招标人:天津滨海新区建投房地产开发有限公司地址:天津市滨海新区欣嘉园建投房地产办公楼联系人:董工电话:022-65557022电子邮件:招标代理机构:天津市建通工程招标咨询有限公司地址天津市滨海新区塘沽海洋科技园金江路335号光电产业园2号商务楼三层(天津市建通工程招标咨询有限公司)联系人:张新会电话:022-25856848电子邮件:tjjtzbzx002@163.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)