内蒙古中标候选人公示(内蒙古航开城市投资建设有限责任公司2025)



下载附件:
金山火电四期项目用地10kV架空线路迁改工程中标候选人公示

金山火电四期项目用地10kV架空线路迁改工程中标候选人公示招标项目编号(YXZB-2025-031)公示结束时间:2025-06-2818:00:00一、评标情况标段包1:金山火电四期项目用地10kV架空线路迁改工程:1中标候选人基本情况:中标候选人第1名:内蒙古江泽建设工程有限公司,投标报价:127.8605万元,质量符合国家建设工程施工质量验评标准,工期/交货期/服务期:30天;中标候选人第2名:内蒙古宏桥建设集团有限公司,投标报价:128.4820万元,质量符合国家建设工程施工质量验评标准,工期/交货期/服务期:30天;中标候选人第3名:建泽建设股份有限公司,投标报价:129.0755万元,质量符合国家建设工程施工质量验评标准,工期/交货期/服务期:30天;2中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况:中标候选人(内蒙古江泽建设工程有限公司)的项目负责人:周慧,符合国家建设工程施工质量验评标准;注册证号:MG2519393中标候选人(内蒙古宏桥建设集团有限公司)的项目负责人:樊日,符合国家建设工程施工质量验评标准;注册证号:NMG2518198;中标候选人(建泽建设股份有限公司)的项目负责人:刘海光,符合国家建设工程施工质量验评标准;注册证号:NMG25204923中标候选人响应招标文件要求的资格能力要求:中标候选人(内蒙古江泽建设工程有限公司的资格能力要求:无;中标候选人(内蒙古宏桥建设集团有限公司)的资格能力要求:无;中标候选人(建泽建设股份有限公司的资格能力要求:无;二提出异议的渠道及方式中标候选人公示在公示期内,对上述中标情况持有异议的投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间按照相关法律法规规定以书面方式向招标人或代理机构提出。三、其他1:详见附件;2:公告发布媒介:1.内蒙古招标投标公共服务平台:http://www.nmgztb.com.cn2.中国招标投标公共服务平台:http://www.cebpubservice.com3.内蒙古源熙项目管理有限公司http://www.nmgbyxs.com;四、监督部门本项目监督部门为内蒙古航开城市投资建设有限责任公司。五、联系人招标人:内蒙古航开城市投资建设有限责任公司地址:呼和浩特市赛罕区低空经济产业园综合办公大楼联系人:杨文礼电话:15661080008邮件:未知招标代理机构:内蒙古源熙项目管理有限公司地址:呼和浩特市新城区成吉思汗大街琦琳北辰C座12楼联系人:李娜电话:0471-3240432邮件:nmgyxxg@163.com尊娜招标人或其代理机构主要负责人(项目负贵人):(签名)招标人或其代理机构::(盖章)金山火电四期项目用地10kV架空线路迁改工程中标候选人公示金山火电四期项目用地10kV架空线路迁改工程(招标编号:YXZB-2025-031)已于2025年06月25日上午在呼和浩特市新城区成吉思汗大街琦琳北辰C座12楼完成开标、评标工作,现将中标候选人公示如下:第一名中标候选人:内蒙古江泽建设工程有限公司投标报价:人民币壹佰贰拾柒万捌仟陆佰零伍元整(¥1278605元)计划工期:2025年7月1日至2025年7月31日(共30日历天)质量目标:符合国家建设工程质量验评标准项目经理:周慧注册证书号:MG2519393投标文件载明的类似项目业绩、奖励、信用、惩罚等情况。1、乌兰察布市卓资县第四批“煤改电”配套电网改造项目2、锡林浩特朝克乌拉35千伏输变电工程施工水源工程3、苏尼特右旗阿其图乌拉苏木布日都嘎查苏尼特双峰驼产业基地通网电项目4、内蒙古华电阿拉善盟高新区防沙治沙和风电光伏一体化工程80万千瓦光伏项目EPC总承包标段二35kV集电线路工程5、2025年和林格尔县光伏帮扶工程舍必崖乡西营子村1240KW分布式光伏发电项目其他:1.项目管理机构人员:项目经理:周慧、技术负责人:宋昱鹏、施工员:王志成、质量员:常彩霞、材料员:段凤威、安全员:郭志强、资料员:段雅娜、预算员:范宇;2.技术负责人宋昱鹏具有电力工程专业副高级职称;3.企业荣誉:2023年度内蒙古自治区程建设协会优质工程质量奖(银奖)-鄂托克旗牧区供水保障工程(远距离拉水)2024年呼和浩特建筑安装工程优良工程一清水河县2022年坡耕地水土流失综合治理工程施工第四标段第二名中标候选人:内蒙古宏桥建设集团有限公司投标报价:壹佰贰拾捌万肆仟捌佰贰拾元整(¥1284820元)计划工期:2025年7月1日至2025年7月31日(共30日历天)质量目标:符合国家建设工程质量验评标准项目经理:樊日注册证号:NMG2518198投标文件载明的类似项目业绩、奖励、信用、惩罚等情况。1、阳光铭岛2022年内蒙古包头换电站10KV高压配电施工项目2、呼和浩特金盛投资有限责任公司新能源汽车产业园开沃供电线路工程项目3、内蒙古电力(集团)有限责任公司乌兰察布供电分公司乌兰察布市凉城县35千伏后营变新建II回10千伏线路送出工程4、内蒙古电力(集团)有限责任公司巴彦淖尔供电分公司2024年第3次招标采购(2)第56标段5、鄂尔多斯市准格尔旗2024年第一批农村电网巩固提升10千伏及以下工程施工施工四标段6、玉泉区范家营村西地块二、地块三10kV电力线路迁改工程施工7、鄂尔多斯市准格尔旗2024年清洁取暖配套供电工程施工招标施工二标段8、杭锦旗教育体育局杭锦旗第二实验小学综合楼及报告厅建设项目外网配套电力工程其他:1.项目管理机构人员:项目经理:樊日、技术负责人:冯俊生、施工员:姜虎豹、质量员:曹晓东、安全员:孙江华、材料员:白珂然、资料员:许吉玲、预算员:赵H志丹;2.技术负责人冯俊生具有电力工程专业高级职称;3.企业荣誉:2022年度内蒙古自治区工程建设协会优质工程质量奖(银奖)一内蒙古北极光创新科技发展有限公司年产50万平方米集热采暖系统产业化项目021年度内蒙古自治区工程建设协会优质工程质量奖(银奖)一察哈尔右翼前旗电商产业孵化园建设项目第三名中标候选人:建泽建设股份有限公司投标报价:壹佰贰拾玖万零柒佰伍拾伍元整(¥1290755元)计划工期:2025年7月1日至2025年7月31日(共30日历天)质量目标:符合国家建设工程施工质量验评标准项目经理:刘海光注册证号:NMG2520492投标文件载明的类似项目业绩、奖励、信用、惩罚等情况。1、巴彦淖尔市临河区2022年农村电网巩固提升10千伏及以下工程(三)2、大连老虎滩景区公共服务、基础设施升级改造工程项目一园区变电设施升级改造施工项目(一)标段3、巴彦淖尔市乌拉特后旗2024年第一批农村电网巩固提升10千伏及以下工程4、呼和浩特市2024年配网项目城网二批工程5、2024年磴口县高标准农田建设项目第七批施工第二十九标段(农田输配电工程)其他:1.项目管理机构人员:项目经理:刘海光、技术负责人:祁素伟、安全员:赵宇荣、材料员:高宏伟、施工员:温燕妮、资料员:杨洁、质量员:赵晓景、预算员任超博;2.技术负责人祁素伟具有电力工程专业副高级职称;3.企业荣誉:2021年度内蒙古自治区工程建设协会优质工程质量奖(银奖)一乌兰察布市南沙河综合整治及地下综合管廊同步建设沿线电力线路改造工程2022年度通辽市“科尔沁杯”工程质量奖-科尔沁区公共建筑“煤改电”供热项目配套电力设备及施工工程(第一标段施工)否决投标人投标的原因及依据:内蒙古天勤建筑工程有限责任公司已标价工程量清单暂列金金额与招标工程量清单不符,未通过响应性评审:公告发布时间:2025年06月25日——2025年06月28日。如投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议,请在公示期间向招标人或招标代理公司提出质疑。发布媒体:1.内蒙古招标投标公共服务平台:http://www.nmgztb.com.cn2.中国招标投标公共服务平台:http://www.cebpubservice.com3.内蒙古源熙项目管理有限公司http://www.nmgbyxs.com招标人:内蒙古航开城市投资建设有限责任公司地址:呼和浩特市赛罕区低空经济产业园综合办公大楼联系人:杨文礼联系电话:15661080008招标代理机构:内蒙古源熙项目管理有限公司地址:呼和浩特市新城区成吉思汗大街琦琳北辰C座12楼联系人:李娜、陈艳电话:0471-3240432邮箱:nmgyxxg@163.com