四川省水利数据管控系统研发服务中标候选人公示(四川省通信产业服务有限公司绵阳市分公司2025)
点击查看公告内容: 绵阳分公司基于多源数据融合的水利数据管控系统研发服务采购项目中标候选人公示.pdf
绵阳分公司基于多源数据融合的水利数据管控系统研发服务采购项目中标候选人公示(招标编号:SCZT-2025-10225)公示结束时间:2025年06月27日一、评标情况标段(包)[001]绵阳分公司基于多源数据融合的水利数据管控系统研发服务采购项目:1、中标候选人基本情况中标候选人第1名:成都大数据产业技术研究院有限公司,其他类型投标报价:不含税总价(元):3357000.00,质量:,工期/交货期/服务期:240天;中标候选人第2名达而观数据(成都)有限公司,其他类型投标报价不含税总价(元)3390000.00,质量:,工期/交货期/服务期:240天;中标候选人第3名:四川智能时代科技有限公司,其他类型投标报价:不含税总价(元):3300000.00,质量:,工期/交货期/服务期:240天;2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况中标候选人(成都大数据产业技术研究院有限公司)的项目负责人://中标候选人(达而观数据(成都)有限公司)的项目负责人://;中标候选人(四川智能时代科技有限公司)的项目负责人://;3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件中标候选人(成都大数据产业技术研究院有限公司)的资格能力条件:中标候选人(达而观数据(成都)有限公司)的资格能力条件:;中标候选人(四川智能时代科技有限公司)的资格能力条件:;4、中标候选人的评标情况中标候选人(成都大数据产业技术研究院有限公司)的评标情况:1:中标候选人(达而观数据(成都)有限公司)的评标情况:中标候选人(四川智能时代科技有限公司)的评标情况:;二、提出异议的渠道和方式详见公示内容三、其他绵阳分公司基于多源数据融合的水利数据管控系统研发服务采购项目中标候选人公示绵阳分公司基于多源数据融合的水利数据管控系统研发服务采购项目评标委员会按照招标文件载明的评标方法和标准已完成对各投标人递交的投标文件的评审,评审结果如下:(一)中标候选人情况:1.第一中标候选人(1)单位名称:成都大数据产业技术研究院有限公司(2)不含税总价(元):3357000.00(3)质量:符合招标文件规定的质量(4)研发期限:自合同签订之日起240个日历日(5)评标情况:本项目2025年06月24日开始评标,评标委员会成员5名。本项目共3名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,成都大数据产业技术研究院有限公司综合排名第1。(6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:不涉及(7)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件。2.第二中标候选人:(1)单位名称:达而观数据(成都)有限公司(2)不含税总价(元):3390000.00(3)质量:符合招标文件规定的质量(4)研发期限:自合同签订之日起240个日历日开(5)评标情况:本项目2025年06月24日开始评标,评标委员会成员5名。本项目共3名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审达而观数据(成都)有限公司综合排名第2。(6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:不涉及(7)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件。3.第三中标候选人:(1)单位名称:四川智能时代科技有限公司(2)不含税总价(元):3300000.00(3)质量:符合招标文件规定的质量(4)研发期限:自合同签订之日起240个日历日(5)评标情况本项目2025年06月24日开始评标,评标委员会成员5名。本项目共3名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,四川智能时代科技有限公司综合排名第3。(6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:不涉及(7)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件。公示期:2025年06月25日至2025年06月27日,共3天。公示期间,投标人或其他利害关系人对中标候选人有异议的,可向招标人提出。依据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》等法律法规,现将异议提出的要求告知如下:1.异议提出人应为投标人或与本项目有关的利害关系人:2.书面异议材料应包括异议事项及证明材料等内容,异议应当包括下列内容:(1)异议人的名称、地址、联系人及联系电话;(2)异议项目名称、标段/包(如有)(3)具体明确的异议事项和相关的主张、诉求;(4)必要的证明材料和依据;(5)提出异议的日期;3.异议人为法人或者其他组织的,异议函应当由法定代表人/负责人或者其授权代表签字,并加盖单位公章。异议人为自然人的,应当由本人签字并提供有效的身份证明;4.异议应在公示期内提出;5.异议人应提供关于异议事项的有效线索,且应配合查证;6.书面异议材料加盖单位公章后以纸质文件或电子扫描件提交;7.异议人对其他投标人的投标文件及评审资料等非公开内容提出异议的,应提供合法信息来源;8招标人/招标代理机构认为异议材料不明确、不充分,需要异议人进一步明确或补充的,异议人应按要求进行明确或补充;9.异议人提出的异议事项属于以下三种情况的,招标人有权不予受理:(1)异议提出不符合上述任意一项要求的:(2)已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的;(3)异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的;10.异议人应保证异议内容和相关证明材料的真实性及其来源的合法性,并承担相应的法律责任。异议接收邮箱地址:gylsczb@163.com招标代理机构:中通服供应链股份有限公司四川分公司2025年06月24日四、监督部门本招标项目的监督部门为/。五、联系方式招标人:四川省通信产业服务有限公司绵阳市分公司地址:四川省绵阳市涪城区西河西路无号市话调试大楼联系人:李女士电话:08162274111电子邮件:/招标代理机构:中通服供应链股份有限公司四川分公司地址:成都市高新区紫丁巷2号内联系人:祝云洁电话:15328750048电子邮件:gylscfzb@163.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人)(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)