三防仪器仪表检测检验 电气及通风安全仪器仪表检测服务 绝缘用具检测服务中标候选人公示(国家能源集团国源电力有限公司2025)



国源电力沙吉海煤矿一通三防仪器仪表检测检验项目(三年)公开招标中标候选人公示

招标项目名称:

国源电力沙吉海煤矿一通三防仪器仪表检测检验项目(三年)公开招标

招标编号:

CEZB250104950001

招标项目编号:

D1100000088108124001

所属行业:

房屋建筑

所属地区:

北京市-西城区

开始时间:

2025-06-25

结束时间:

2025-06-28

招标单位:

国家能源集团国源电力有限公司

招标代理:

国家能源集团国际工程咨询有限公司

发布时间:

2025-06-25 15:40:18.0

公示内容

无标题文档

国源电力沙吉海煤矿一通三防仪器仪表检测检验项目(三年)公开招标项目中标候选人公示

项目名称:国源电力沙吉海煤矿一通三防仪器仪表检测检验项目(三年)公开招标
招标编号及包号:CEZB250104950001

一、中标候选人情况

标段(包)编号:CEZB250104950001

载明内容
第一中标候选人
第二中标候选人

名称
新疆通安矿山安全检测检验中心有限公司
新疆昌平源矿业科技有限公司

投标报价(人民币万元)
49.699900
109.977000

质量(如有)
满足招标文件要求
满足招标文件要求

工期(交货期)
满足招标文件要求
满足招标文件要求

资格能力条件
检验检测机构资质认定证书、全国范围开展、243116040078、2030年06月07日
检测检验机构资质认定证书 CMA、全国、20311613BT07、2026年04月29日

项目负责人/证书名称/编号(如有)
/
/

业绩
1、国家能源集团新疆公司乌东煤矿通风安全仪器仪表检测服务、国家能源集团新疆能源有限责任公司、2021年10月13日2、国家能源集团新疆公司乌东煤矿设备、电气及通风安全仪器仪表检测服务、国家能源集团新疆能源有限责任公司、2021年10月13日3、国家能源集团新疆公司机电管理中心绝缘用具检测服务、国家能源集团新疆能源有限责任公司、2022年4月24日4、国家能源集团新疆准东能源公司通风安全仪器仪表检测服务、国家能源集团新疆准东能源有限责任公司、2023年6月8日5、国家能源集团国网能源新疆准东煤电有限公司准东二矿通风安全仪器仪表检测服务、国家能源集团国网能源新疆准东煤电有限公司、2023年4月25日6、国家能源集团新疆公司通风安全仪器仪表检测服务、国家能源集团新疆能源有限责任公司、2023年3月31日7、国家能源集团新疆公司屯宝煤矿通风安全仪器仪表检测服务、国家能源集团新疆屯宝矿业有限责任公司、2023年4月10日8、新疆神新发展有限责任公司通风安全仪器仪表检测服务、新疆神新发展有限责任公司、2023年1月19日9、国家能源集团新疆公司乌东煤矿通风安全仪器仪表检测服务、国家能源集团新疆能源有限责任公司、2023年4月12日10、国家能源集团新疆公司机电管理中心绝缘用具检测服务、国家能源集团新疆能源有限责任公司、2024年6月5日11、国家能源集团国网能源和丰煤电有限公司一通三防仪器仪表检测服务、国家能源集团国网能源和丰煤电有限公司、2024年6月7日12、新疆同泰煤业一通三防仪器仪表检测服务、新疆同泰煤业有限公司、2023年12月1日13、国家能源集团新疆公司宽沟煤矿通风安全仪器仪表检测服务、国家能源集团新疆宽沟矿业有限公司、2024年2月1日14、国家能源集团新疆公司生产准备中心通风安全仪器仪表检测服务、国家能源集团新疆能源有限责任公司、2024年6月10日15、国家能源集团新疆公司屯宝煤矿通风安全仪器仪表检测服务、国家能源集团新疆屯宝矿业有限公司、2024年6月10日16、国家能源集团新疆托克逊能源公司通风安全仪器仪表检测服务、国家能源集团新疆托克逊能源有限公司、2024年6月3日17、国家能源集团新疆公司乌东煤矿通风安全仪器仪表检测服务、国家能源集团新疆能源有限责任公司、2024年6月13日18、国家能源集团新疆公司洗选中心通风安全仪器仪表检测服务、国家能源集团新疆能源有限责任公司、2024年6月10日19、国家能源集团新疆准东能源公司通风安全仪器仪表检测服务、国家能源集团新疆准东能源有限责任公司、2024年6月12日20、国家能源集团国网能源和丰煤电有限公司通风安全仪器仪表传感器、绝缘用具、压力表等检测检验服务、国家能源集团国网能源和丰煤电有限公司、2024年8月15日21、新疆同泰煤业有限公司通风安全仪器仪表检测服务、新疆同泰煤业有限公司、2024年12月20日22、中国宝武钢铁集团八钢蒙库、敦德、伊犁矿通风安全仪器仪表检测服务、中国宝武钢铁集团新疆八钢矿业资源有限公司、2025年3月18日
1、国网能源哈密煤电有限公司大南湖二矿安全监测系统强制检测服务、国网能源哈密煤电有限公司、2020.7.102、准东二矿机电设备及仪器仪表检测检验服务、国网能源新疆准东煤电有限公司、2021.5.293、新疆一成投资有限公司一成煤矿仪器仪表检验检测、新疆一成投资有限公司一成煤矿、2022.3.64、新疆龟兹矿业有限公司通风仪器仪表及自救器检测检验、新疆龟兹矿业有限公司、2022.3.105、新疆焦煤(集团)有限责任公司仪器仪表检测校准服务、新疆焦煤(集团)有限责任公司、2022.5.56、新疆伊宁县再就业煤业有限公司机电设备检测、检验、新疆伊宁县再就业煤业有限公司、2022.5.117、新疆准南煤矿有限责任公司全设备检测服务项目、新疆准南煤矿有限责任公司、2023.2.258、106煤矿2023年度通风安全检测仪表检验、中煤能源新疆天山煤电有限责任公司、2023.4.269、国神公司大南湖二矿传感器检测服务、国网能源哈密煤电有限公司、2023.9.610、新疆盛疆能源有限公司矿山在用设备设施安全性能委托检测检验、新疆盛疆能源有限公司、2024.3.2911、安全生产检测检验、矿用安全仪器仪表检定和校准、矿井瓦斯等级鉴定技术服务框架、托克逊县雨田煤业有限责任公司、2024.12.812、新疆铁厂沟煤矿有限责任公司检测服务、新疆铁厂沟煤矿有限责任公司、2025.1.213、中润煤业安全监测监控传感器检测项目、中联润世新疆煤业有限公司、2025.4.3014、安全设备检测项目、新疆中富矿业有限公司、2025.5.2215、安全设备检测服务项目、新疆准南煤矿有限责任公司、2025.5.23

二、评标情况
评标委员会共 9 名
评标办法:综合评分法。
本中标候选人公示期为3天,自发布之日起计算。

三、提出异议的渠道和方式:
(1)如需询问不中标原因请联系项目经理:
姓名:刘元旭电话:010-57337559
邮箱:20081762@ceic.com
(2)如投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,可提出异议:
异议时限及程序:应在中标候选人公示期内,登入国家能源招标网www.chnenergybidding.com.cn,在“用户登录”→“投标人”→“投标业务”→“招标异议”中提出招标异议。在提出异议时,应明确提出异议内容及异议的有关证据材料、异议诉求,以便我们尽快核实处理。
异议咨询电话:010-58132372
(3)为规范招投标环境,维护正常招投标秩序,根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》及国家能源投资集团供应商失信行为管理的相关规定,投标人存在以下行为属于违反国家法律法规和以非正常渠道干扰正常采购的失信行为,将给予“取消资格”处置,期限为1-3年。
1) 捏造事实、提供虚假材料
2) 以非法手段取得证明材料
3) 恶意诽谤,诬告或陷害竞争对手
4) 投诉前没有提出异议,或者对未处理完毕的异议提交投诉
5) 多渠道异议、举报、投诉、上访的。