路面改善工程中标候选人公示(房县农村公路养护中心2025)
【房县中心】X052土大线大木厂至马进洞段路面改善工程评标结果公示(标段编号HBFX-202506GL-008001001)
招标评标结果公示
招标编号:HBFX-202506GL-008001001
一、招标概况
X052土大线大木厂至马进洞段路面改善工程于2025年06月03日在湖北省电子招投标交易平台发布招标公告,2025年06月24日在房县二号开标室开标,并于2025年06月24日完成评标工作。 根据评标委员会提交的评标报告,房县农村公路养护中心已经确认评标结果,现进行评标结果公示。
二、评标结果
序
本标段采用“评定分离”方式进行招标,评标委员会推荐的中标候选人排名不分先后
中标候选人名称
房县交通建设工程公司
四川九峰建筑工程有限公司
四川南兴路桥工程有限公司
投标报价(元)
18866490.03
18801306.27
18756841.24
质量(如有)
标段工程交工验收的质量评定:达到国家现行施工验收规范合格等级标准。竣工验收的质量评定:达到国家现行施工验收规范合格等级标准。
标段工程交工验收的质量评定:达到国家现行施工验收规范合格等级标准。竣工验收的质量评定:达到国家现行施工验收规范合格等级标准
标段工程交工验收的质量评定:达到国家现行施工验收规范合格等级标准。竣工验收的质量评定:达到国家现行施工验收规范合格等级标准
工期(交货期、服务期)
180
180
180
项目负责人(如有)
姓名
李付栓
刘学虎
吴书航
证书名称
公路工程二级建造师注册证
公路工程二级注册建造师
公路工程注册建造师二级
证书编号
鄂242192001021
川2512018201905914
川2512015201601522
投标文件中的资格审查资料(资格能力条件)
见本公示下方附件(如有)
三、评标情况
评标情况资料
见本公示下方附件
四、公示时间
公示期为2025年06月26日至2025年06月30日(北京时间)。
五、异议与投诉
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在评标结果公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起3日内作出书面答复。作出答复前,将暂停招标投标活动。 投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向行政监督部门提出投诉。
六、联系方式
1.招 标 人:房县农村公路养护中心
地址:房县城关镇房陵大道17号
联系人:柯先生
电话(传真):13397283679
2.招标代理机构:湖北乾达招投标代理有限公司
地址:房县城关镇诗经花苑商业5号楼4楼
联系人:徐玲玲
电话(传真):18972488475
3.行政监督部门:房县交通运输局
地址:房县城关镇房陵东路12号
联系人:代女士
电话(传真):0719-3569159
备注说明:本项目由招标人按照《招标文件》的规定,已组织开展招投标活动评标环节错误快速纠正活动。
招标人\招标代理机构:湖北乾达招投标代理有限公司 (盖单位章)
2025年06月25日