装饰装修及安装工 装饰装修及安装工程中标候选人公示(淮安惠远建设项目管理有限公司2025)
[淮安]淮安市第三人民医院门急诊医技综合楼改扩建项目装饰装修及安装工
江苏省工程建设项目评标结果公示
编号E3208000337006774002001
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,淮安惠远建设项目管理有限公司的淮安市第三人民医院门急诊医技综合楼改扩建项目装饰装修及安装工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、中标候选人情况
第一名
第二名
第三名
中标候选人名称
南京凯风建筑装饰工程有限公司
江苏天茂建设有限公司
深圳市晶宫建筑装饰集团有限公司
投标报价(万元)
2198.920098
2206.876869
2157.062812
暂估价 (万元)
工程
材料
项目负责人
高蕾
戴鹏
朱勇辉
负责人证号
项目负责人业绩
企业业绩
2、资格后审不合格名单及原因
序号
单位名称
不合格原因
3.废标及原因
序号
单位名称
废标原因
4、报价修正
序号
单位名称
修正原因
修正依据
修正前报价
修正后报价
5、所有投标人技术标评分情况
序号
单位名称
评委A
评委B
评委C
评委D
评委E
评委F
评委G
1
浙江中南建设集团有限公司
0.0
0.0
0.0
0.0
0.0
2
南京凯风建筑装饰工程有限公司
0.0
0.0
0.0
0.0
0.0
3
深圳市同为装饰设计工程有限公司
0.0
0.0
0.0
0.0
0.0
4
斯特龙城市更新股份有限公司
0.0
0.0
0.0
0.0
0.0
5
江苏恒龙装饰工程有限公司
0.0
0.0
0.0
0.0
0.0
6
江苏天茂建设有限公司
0.0
0.0
0.0
0.0
0.0
7
湖南六建装饰设计工程有限责任公司
0.0
0.0
0.0
0.0
0.0
8
深圳市晶宫建筑装饰集团有限公司
0.0
0.0
0.0
0.0
0.0
9
华邦嘉阳建设有限公司
0.0
0.0
0.0
0.0
0.0
6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号
单位名称
投标报价(元)
其他评审
施工组织设计
投标人业绩
投标报价
合计
1
南京凯风建筑装饰工程有限公司
21989200.98
0.0
13.19
2.0
81.96
97.15
2
江苏天茂建设有限公司
22068768.69
0.0
13.22
2.0
81.74
96.96
3
深圳市晶宫建筑装饰集团有限公司
21570628.12
0.0
13.36
2.0
80.81
96.17
4
江苏恒龙装饰工程有限公司
21430215.06
0.0
13.2
2.0
80.43
95.63
5
华邦嘉阳建设有限公司
21194427.06
0.0
13.18
2.0
79.79
94.97
6
斯特龙城市更新股份有限公司
20929495.99
0.0
13.18
2.0
79.07
94.25
7
深圳市同为装饰设计工程有限公司
20903003.68
0.0
13.2
2.0
78.99
94.19
8
浙江中南建设集团有限公司
22950129.62
0.0
13.18
2.0
78.14
93.32
9
湖南六建装饰设计工程有限责任公司
24016886.66
0.0
13.19
2.0
73.77
88.96
7、拟确定中标人:南京凯风建筑装饰工程有限公司
8、备注:
本评标结果公示期自:2025/6/25起,至2025/6/30止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:淮安惠远建设项目管理有限公司
日期:2025/6/25