SVG设备中标候选人公示(国华投资2025)
国华投资2025年至2026年新能源项目SVG设备框架采购公开招标中标候选人公示
当前位置: >
>
>
货物
国华投资2025年至2026年新能源项目SVG设备框架采购公开招标中标候选人公示
无标题文档
国华投资2025年至2026年新能源项目SVG设备框架采购公开招标项目中标候选人公示
项目名称:国华投资2025年至2026年新能源项目SVG设备框架采购公开招标
招标编号及包号:CEZB250004822001、002
一、中标候选人情况
标段(包)编号:CEZB250004822001
载明内容
第一中标候选人
第二中标候选人
名称
思源清能电气电子有限公司
北京四方继保工程技术有限公司
投标报价(人民币万元)
1819.678431
1798.386798
质量(如有)
满足招标文件要求
满足招标文件要求
工期(交货期)
满足招标文件要求
满足招标文件要求
资格能力条件
1、产品认证证书、国家级、19P110010011R1M、13P110010011R2M、13P11001002R2M、13P11001003R2M、18P11001008R1M、18P11001009R1M、19P11001010R1M、24P11001012R0M、2028年04月16日2、15M型式试验报告、中国电科院、CEPRI-EETC06-202 3-0637、2030年12月31日3、60M型式试验报告、中国电科院、CEPRI-EETC06-202 1-0649、2030年12月31日4、120M型式试验报告、中国电科院、CEPRI-EETC06-202 4-0601、2030年12月31日5、满足招标文件要求
满足招标文件要求
项目负责人/证书名称/编号(如有)
/
/
业绩
1、国华赤城风氢储多能互补示范项目 35KV动态无功补偿装置采购合同、国华(赤城)风电有限公司、2023年9月8日2、国华沽源十里山风电场项目无功补偿装置采购合同、国华(沽源)风电有限公司、2022年9月5日3、承德丰宁风光氢储100万千瓦示范项目承德丰宁风光氢储100万千瓦风光项目动态无功补偿装置采购合同、国华(赤城)风电有限公司、2023年10月18日4、国华渤中B2场址海上风电项目陆上集控中心SVG、国华(东港)新能源有限公司、2022年9月30日5、那坡羊加山风电场、上海华能电子商务有限公司、2022年8月17日6、华能庆阳风光综合新能源示范项目首批C2风光项目、华能环县新能源有限公司、2023年3月30日7、云南西双版纳华能藤蔑山15万光伏项目、上海华能电子商务有限公司、2023年5月11日8、苍南2号海上风电变、华能浙江苍南海上风电有限责任公司、2022年8月16日9、四川宁南果木二期风电场项目、上海华能电子商务有限公司、2022年8月10日10、华能凉山州布拖拖觉风电场项目、上海华能电子商务有限公司、2022年8月30日11、汕头勒门二600MW海上风电项目、华能广东汕头海上风电有限责任公司、2023年1月10日
1、化德县100万千瓦风光储项目、内蒙古化德蒙能能源有限公司、2023-08-282、三峡能源山东分公司牟平BDB6#一期(300MW)海上风电项目无功补偿设备采购合同、三峡新能源(烟台牟平区)有限公司、2023-05-153、华能辽宁阜北风电30MvarSVG改造项目、华能阜新风力发电有限责任公司、2023-09-124、国家电投集团湖北大悟大新镇100MW光伏发电项目升压站、光伏区及50MW/100MWh储能EPC总成包、西格码电气股份有限公司、2023-03-105、中广核新能源云南元江塘房二期200MW 光伏项目东区施工总承包工程、中国能源建设集团云南省电力设计院有限公司、2023-11-146、睿特新能源灵寿独立储能项目(一期)35kV动态无功补偿成套装置35Mvar设备合同、北京国网电力技术有限公司、2023-04-067、平泉200MW光储氢一体化项目SVG设备买卖合同、中国电建集团河北工程有限公司、2024-02-20
标段(包)编号:CEZB250004822002
载明内容
第一中标候选人
第二中标候选人
名称
山东泰开电力电子有限公司
北京四方继保工程技术有限公司
投标报价(人民币万元)
1218.330160
1217.443695
质量(如有)
满足招标文件要求
满足招标文件要求
工期(交货期)
满足招标文件要求
满足招标文件要求
资格能力条件
1、TKSVG-35-120000SVG静止无功发生装置(自动旁路及高低穿)、/、CEPRI-EETC06-2020-0608、2025年07月07日2、TKSVG-66/120000 SVG静止无功发生装置、/、CEPRI-EETC06-2024-0626、2099年12月31日3、TKSVG-10-10M型式试验报告、/、CEPRI-EETC06-2023-0632、2099年12月31日4、TKSVG次同步震荡抑制效果、/、/、2099年12月31日5、TKSVG高低穿检验报告、/、云电试技ZD【2018】第48号、2099年12月31日6、TKSVG控制系统检验报告、/、N0:JW110157、2099年12月31日7、满足招标文件要求
满足招标文件要求
项目负责人/证书名称/编号(如有)
/
/
业绩
1、大唐阿拉善盟乌力吉400MW风电项目 无功补偿装置设备采购合同、阿拉善左旗大唐新能源有限公司、2022年9月2、大唐十四师昆玉40万千瓦光伏发电项目、大唐昆玉清洁能源有限公司、2023年3月3、蒙西托克托外送200万千瓦风光项目(大唐和林格尔风、光发电项目)无功补偿装置设备采购、大唐和林格尔新能源有限公司、2022年7月4、大唐上海庙至山东特高压外送通道阿拉善基地400MW风电项目、大唐(阿拉善左旗)电力有限责任公司、2022年8月5、大唐陈仓贾村100MW光伏复合发电项目、大唐陕西发电宝鸡陈仓新能源有限公司、2022年5月6、蒙西鄂尔多斯采煤沉陷区2000MW光伏 发电项目、中电建宁夏工程有限公司、2023年11月7、兰州格瑞芬项目SVG、站用变及小电阻成套、兰州倚能电力(集团)有限公司、2022年9月8、广西梧州金海不锈钢35kV SVG+FC动态无功补偿装置项目、广西梧州市金海不锈钢有限公司、2022年6月
1、化德县100万千瓦风光储项目、内蒙古化德蒙能能源有限公司、2023-08-282、三峡能源山东分公司牟平BDB6#一期(300MW)海上风电项目无功补偿设备采购合同、三峡新能源(烟台牟平区)有限公司、2023-05-153、华能辽宁阜北风电30MvarSVG改造项目、华能阜新风力发电有限责任公司、2023-09-124、国家电投集团湖北大悟大新镇100MW光伏发电项目升压站、光伏区及50MW/100MWh储能EPC总成包、西格码电气股份有限公司、2023-03-105、中广核新能源云南元江塘房二期200MW 光伏项目东区施工总承包工程、中国能源建设集团云南省电力设计院有限公司、2023-11-146、睿特新能源灵寿独立储能项目(一期)35kV动态无功补偿成套装置35Mvar设备合同、北京国网电力技术有限公司、2023-04-067、平泉200MW光储氢一体化项目SVG设备买卖合同、中国电建集团河北工程有限公司、2024-02-20
二、评标情况
评标委员会共 7 名
评标办法:综合评分法。
本中标候选人公示期为3天,自发布之日起计算。
三、提出异议的渠道和方式:
(1)如需询问不中标原因请联系项目经理:
姓名:杨辰电话:010-57337418
邮箱:20064753@chnenergy.com.cn
(2)如投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,可提出异议:
异议时限及程序:应在中标候选人公示期内,登入国家能源招标网www.chnenergybidding.com.cn,在“用户登录”→“投标人”→“投标业务”→“招标异议”中提出招标异议。在提出异议时,应明确提出异议内容及异议的有关证据材料、异议诉求,以便我们尽快核实处理。
异议咨询电话:010-58132372
(3)为规范招投标环境,维护正常招投标秩序,根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》及国家能源投资集团供应商失信行为管理的相关规定,投标人存在以下行为属于违反国家法律法规和以非正常渠道干扰正常采购的失信行为,将给予“取消资格”处置,期限为1-3年。
1) 捏造事实、提供虚假材料
2) 以非法手段取得证明材料
3) 恶意诽谤,诬告或陷害竞争对手
4) 投诉前没有提出异议,或者对未处理完毕的异议提交投诉
5) 多渠道异议、举报、投诉、上访的。
附件: