武汉市农村物流配送中心及配套道路网络建设中标候选人公示(武汉市新洲区交通运输局2025)



新洲区农村物流配送中心及配套道路网络建设项目-设计项目第一标段公开招标
评标结果公示
招标编号:202506041104266777
招标概况

招标概况
;;;;;;;;新洲区农村物流配送中心及配套道路网络建设项目-设计项目第一标段公开招标于2025-06-04 在武汉市电子招投标交易平台公开招标,2025-06-26在武汉市电子招投标交易平台武汉市新洲区公共资源交易中心二楼开标1室开标, 并于2025-06-26完成评标工作。根据评标委员会提交的评标报告,招标人已经确认评标结果,现将本次招标的评标结果予以公示。

评标结果

名次

本标段采用“评定分离”方式进行招标,评标委员会推荐的中标候选人排名不分先后

中标候选人名称
湖北省交通规划设计院股份有限公司
武汉长江航运规划设计院有限公司
中交武汉港湾工程设计研究院有限公司

投标报价(万元)
142.55
139.8
134.26

质量
合格
合格
合格

工期(交货期、服务期)
60
60
60

项目负责人姓名
马亮
汪世乐
胡建华

项目负责人证书名称
一级注册建筑师
一级注册建筑师
一级注册建筑师

项目负责人证书编号
154411374
20214201698
101400427

投标文件中的资格审查资料
合格
合格
合格

评标情况

评标情况资料
见附件

公示时间

中标公示时段
2025-06-26 19:50:50;至;2025-06-29 19:50:50

异议与投诉

异议受理部门名称
武汉市新洲区交通运输局
异议受理部门地址
武汉市新洲区邾城街古城大道351号

异议受理部门联系人
孙笠
异议受理部门联系人手机
13437261204

异议受理部门邮政编码
430400
异议受理部门电子邮箱
334633425@qq.com

异议与投诉
;;;;;;;;投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在评标结果公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起3日内作出书面答复。作出答复前,将暂停招标投标活动。 ;;;;;;;;投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议或招标人未在规定时间内答复的,应当在收到答复之日或答复时间期满起10日内持招标人的答复及投诉书,向行政监督部门或公共资源交易综合监管机构提出投诉。

联系方式

招标人
武汉市新洲区交通运输局
联系人
孙笠

电话(传真)
13437261204
地址
邾城街古城大道351号

招标代理机构
湖北齐安永诚工程咨询服务有限公司
联系人
彭喜爱

电话(传真)
15392906267
地址
长江新区智能制造产业园汉施路特1号创业服务中心大楼16楼2-16室

行政监督部门
武汉市新洲区建筑业管理办公室
联系人
赵主任

电话(传真)
027-89355362
地址
武汉市新洲区邾城街龙腾大道祥和世纪城1栋2楼

公共资源交易综合监管机构
武汉市新洲区行政审批局
联系人
周主任

电话(传真)
027-89358587
地址
武汉市新洲区邾城街龙腾大道祥和世纪城1栋2楼