亚麻荣路延伸段建设中标候选人公示(错那市住房和城乡建设局2025)
公告发布时间:2025-06-26 18:30:03
错那市亚麻荣路延伸段建设项目(EPC)中标候选人公示
(招标编号:S1407003401013599001)
公示开始时间: 2025-06-26 22:00
公示结束时间: 2025-06-30 22:00
本错那市亚麻荣路延伸段建设项目(EPC)(招标项目编号: S1407003401013599001 ),经评标委员会评审,确定 001错那市亚麻荣路延伸段建设项目(EPC) 的中标候选人,现公示如下
一、评标情况
001错那市亚麻荣路延伸段建设项目(EPC):
1、中标候选人基本情况
排序
中标候选人名称
投标报价(元)
质量标准
工期/交货期
1
西藏宏航建设有限公司;永忠工程管理(集团)有限公司
6120000.00
设计质量要求:工程设计质量达到国家现行相关设计标准规范的合格等级标准,且施工图中质量标准不得低于初步设计图中的质量标准。15个工作日内完成施工图设计及编制施工图预算书,25个工作日内完成施工图审查。满足发包人下达的设计任务书的要求,并通过相关部门的审查;施工质量要求:工程施工质量达到国家现行工程施工验收规范合格等级标准。
10个月
2
四川正方建筑工程有限公司;顺风建筑规划设计有限公司
6116100.00
设计质量要求:工程设计质量达到国家现行相关设计标准规范的合格等级标准,且施工图中质量标准不得低于初步设计图中的质量标准。15个工作日内完成施工图设计及编制施工图预算书,25个工作日内完成施工图审查。满足发包人下达的设计任务书的要求,并通过相关部门的审查;施工质量要求:工程施工质量达到国家现行工程施工验收规范合格等级标准。
10个月
3
西藏锦蓉建设有限公司;中凡国际工程设计有限公司
6121200.00
设计质量要求:工程设计质量达到国家现行相关设计标准规范的合格等级标准,且施工图中质量标准不得低于初步设计图中的质量标准。15个工作日内完成施工图设计及编制施工图预算书,25个工作日内完成施工图审查。满足发包人下达的设计任务书的要求,并通过相关部门的审查;施工质量要求:工程施工质量达到国家现行工程施工验收规范合格等级标准。
10个月
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号
中标候选人名称
项目负责人名称
相关证书名称及编号
1
西藏宏航建设有限公司;永忠工程管理(集团)有限公司
李振博
二级建造师注册证书:藏2542021202201123
2
四川正方建筑工程有限公司;顺风建筑规划设计有限公司
陈春
二级建造师注册证书 川2512014201520304
3
西藏锦蓉建设有限公司;中凡国际工程设计有限公司
吴敏
建造师注册证书 吴敏 藏2542012201312371
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号
中标候选人名称
响应情况
1
西藏宏航建设有限公司;永忠工程管理(集团)有限公司
响应招标文件
2
四川正方建筑工程有限公司;顺风建筑规划设计有限公司
响应招标文件
3
西藏锦蓉建设有限公司;中凡国际工程设计有限公司
响应招标文件
4、中标候选人响应招标文件要求的项目业绩
序号
中标候选人名称
项目业绩
1
西藏宏航建设有限公司;永忠工程管理(集团)有限公司
2
四川正方建筑工程有限公司;顺风建筑规划设计有限公司
3
西藏锦蓉建设有限公司;中凡国际工程设计有限公司
二、提出异议的渠道和方式
以书面方式提交给招标代理
三、其他公示内容
/
四、监督部门
本招标项目的监督部门为错那市住房和城乡建设局。
五、联系方式
招 标 人: 错那市住房和城乡建设局
地 址: 西藏山南市错那县夏日路
联 系 人: 索朗旺加
电 话: 15195896867
电子邮件: /
招标代理机构: 中资锐诚工程项目管理有限公司
地 址: 山南市乃东区洛扎公寓楼A-1-5-1
联 系 人: 郑飞
电 话: 17789033838
电子邮件: /