农村道路提升改造程 农村道路提升改造中标候选人公示(青田县交通运输发展中心2025)



青田县显胜寺-吴畲等农村道路(防?巡护道)提升改造?程中标候选人公示[A3311011160016930001001]

信息发布时间:2025-06-26 22:07:00
来源:丽水市公共资源交易中心青田分中心

【字号


?】

<span>信息公开中标候选人公示</span>

项目名称:

青田县显胜寺-吴畲等农村道路(防?巡护道)提升改造?程

项目代码:

2502-331121-04-01-826677

招标人:

名称:青田县交通运输发展中心

地址:暂无

联系人:季江伟

电话:139****0659

代理机构:

名称:浙江东瓯工程造价咨询有限公司

地址:丽水市莲都区和平路78号3号楼三楼303

联系人:俞行军

电话:139****6693

标段(包)名称:

青田县显胜寺-吴畲等农村道路(防?巡护道)提升改造?程

标段(包)编号:

A3311011160016930001001

投标人资格能力要求:

详见招标文件

中标候选人排序
投标人
投标报价
工期(或服务期、交货期)
质量承诺
项目负责人
中标候选人响应招标文件的资格能力条件

姓名
相关证书名称及编号
个人业绩

1
青田县设施基础建设有限公司
7,570,122.00元

合格
邵升升
证书名称及编号 :

0

序号

被否决的投标人

否决原因

1





其他招标文件约定应公示的内容:

公示起止日期:

2025-06-26至2025-06-30

提出异议的渠道和方式:

会员端项目中台可提交异议。

评标时间:

2025-06-26 13:00:00

评标地点:

青田分中心评标室二

行政监督机构:

青田县交通运输局

电话:

0578-6095910

信息来源:

丽水市公共资源交易中心青田分中心

接收时间:

中标候选人公示.pdf

中标候选人公示工程名称:青田县显胜寺-吴畲等农村道路(防火巡护道)提升改造工程招标人:青田县交通运输发展中心开标时间:2025年6月26日招标代理机构:浙江东瓯工程造价咨询有限公司联系人及电话:吴森13757812133根据招标文件规定:评标委员会推荐7名合格投标人为本项目中标候选人,中标候选人名单如下(排名不分先后):投标单位投标报价(元)项目负责人工期(日历天)质量承诺浙江德通路桥工程有限公司7569879.00徐晓艺180日历天标段工程交工验收的质量评定:合格标段工程竣工验收的质量评定:90分及以上青田县交通建设工程有限公司7569358.00潘文明180日历天标段工程交工验收的质量评定:合格标段工程竣工验收的质量评定:90分及以上青田县桥隧建设有限公司7568821.00白建华180日历天标段工程交工验收的质量评定:合格标段工程竣工验收的质量评定:90分及以上青田县设施基础建设有限公司7570122.00邵升升180日历天标段工程交工验收的质量评定:合格标段工程竣工验收的质量评定:90分及以上温州康炜交通工程有限公司7569704.00高新威180日历天标段工程交工验收的质量评定:合格标段工程竣工验收的质量评定:90分及以上浙江新双明建设有限公司7568890.00夏淑丹180日历天标段工程交工验收的质量评定:合格标段工程竣工验收的质量评定:90分及以上浙江建成公路工程有限公司7569741.00汪朝明180日历天标段工程交工验收的质量评定:合格标段工程竣工验收的质量评定:90分及以上中标候选人业绩:无要求公示时间:2025年6月26日至2025年6月30日无效标说明:1.浙江正脉建设有限公司投标文件资格审查资料未按招标文件《拟委任的项目经理、项目技术负责人和安全负责人资历表》格式提供项目技术负责人,投标文件资格审查资料中《投标人的信誉情况》表未按招标文件要求提供“投标人须知正文”第1.4.4项规定逐条信誉情况,不符合招标文件第三章评标办法前附表2.1.2(5)(6)条款,予以否决;2.丽水禹宸市政园林有限公司第二信封(报价文件)项目名称错误,不符合招标文件第三章评标办法前附表2.1.12.1.3(1)a条款,予以否决。投标人或者其他利害关系人(包括中标候选人),对评标结果有异议的,应在公示期间向招标人提出书面异议,招标人自收到异议之日起3日内作出答复。投标人或者其他利害关系人认为招投标活动不符合法律、行政法规规定的,应在公示之日起10日内(遇节假日顺延至节假日后第一天),依据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令第11号)的有关规定,以书面形式向(备案部门)提交投诉书,同时提交有效线索和相关证明材料。逾期或未提交有效线索和相关证明材料的投诉不予受理。投诉联系电话:青田县交通运输局:0578-6505603,青田县公管办:0578-6818004。招标人:青田县交通运输发展中心招标代理:浙江东瓯工程造价咨询有限公司时间:2025年6月26日