新疆生产指挥中心项目中标候选人公示(中石油新疆销售有限公司2025)
内容:
招标投标项目名称:中石油新疆销售有限公司迁建巴州分公司生产指挥中心项目
招标人:新疆销售公司
招标代理机构:新疆分中心
开标日期:2025-06-25 09:00:00
评标时间:2025-06-25 09:40:54
投标人
标段
标段报价(元)
技术分
商务分
价格分
评标总分
排名
备注
甘肃一安建设科技集团有限公司
中石油新疆销售有限公司迁建巴州分公司生产指挥中心项目
4528521.93
26.4333
14.55
44.57
85.5533
1
四川省华喆建工集团有限公司
中石油新疆销售有限公司迁建巴州分公司生产指挥中心项目
4541284.92
24.1333
13.3
44.35
81.7833
2
新疆中油建筑安装工程有限责任公司
中石油新疆销售有限公司迁建巴州分公司生产指挥中心项目
4579718.78
23.5
14.8
42.58
80.88
3
联系人:祖琳
电话:0991-7890699
公示日期:2025-06-26 17:41:31至2025-06-30 23:59:59
中标候选人公示附件.doc
1.1.中石油新疆销售有限公司迁建巴州分公司1.2.生产指挥中心项目中标候选人公示招标编号:ZY25-XJW019-GC033-00一、基本情况本项目招标范围包括:中石油新疆销售有限公司迁建巴州分公司生产指挥中心项目,项目资金已经落实,并按要求履行了相关报批及备案等手续,依据国家相关法律法规及集团公司相关规定组织开展招标活动。本项目采用公开招标方式。二、投标及开标情况本项目购买招标文件共5家,实际递交投标文件3家。三、评标情况本项目采用综合评估法,具体评标方法、评标标准及程序详见招标文件。按照本项目招标文件及相关补充文件规定的初步评审标准,评标委员会对3家投标人的投标文件进行了初评,通过3家,未通过的0家。4、中标候选人推荐建议中标候选人综合排名投标人名称资质质量工期资格能力条件1甘肃一安建设科技集团有限公司施工-施工总承包-建筑工程-一级//施工-专业承包-建筑装修装饰工程-一级满足90天 满足满足项目经理--王元辉一级建造师--建筑工程--1622023202300867 // 安全生产考核合格证书甘建安 B(2024)0016209 满足满足2四川省华喆建工集团有限公司施工-专业承包-建筑装修装饰工程-二级//施工-施工总承包-建筑工程-二级满足90天满足满足项目经理--徐飞二级建造师--建筑工程--川2512019201937651 安全生产考核合格证书川建安 B(2021)1027745 满足满足3新疆中油建筑安装工程有限责任公司施工-施工总承包-建筑工程-一级//施工-专业承包-建筑装修装饰工程-一级满足90天满足满足项目经理--马金龙二级建造师--建筑工程--新 265141432888 安全生产考核合格证书 新建安 B(2021)0027452 满足满足五、提出异议的渠道和方式投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,投标人应当在中标候选人公示期间通过中国石油招标投标电子交易平台(首次提出仅接受此方式提交的异议),其他利害关系人应当在中标候选人公示期间通过给受理邮箱发邮件的方式向招标代理机构提出书面异议文件。受理部门:中国石油物资有限公司新疆分公司受理人:祖琳受理电话:0991-7890699受理邮箱:zlinxz@cnpc.com.cn八、公示时间2025年6月26日至2025年6月30日。