运动场及停车场建设中标候选人公示(嵊州市城市建设投资发展集团有限公司2025)



城关中学运动场及停车场建设项目设计中标公示[A3306830770000523001001]

信息发布时间:2025-06-26 16:11:23
来源:嵊州市公共资源交易中心

【字号


?】

<span>信息公开中标候选人公示</span>

项目名称:

城关中学运动场及停车场建设项目设计

项目代码:

2505-330683-04-01-209067

招标人:

名称:嵊州市城市建设投资发展集团有限公司

地址:浙江省绍兴市嵊州市三江街道惠民街18号

联系人:黄工

电话:0575-83711979

代理机构:

名称:浙江经济建设投资咨询中心有限公司

地址:嵊州市新悦路88号君悦大厦东入口三楼006

联系人:马工

电话:187****1202

标段(包)名称:

城关中学运动场及停车场建设项目设计

标段(包)编号:

A3306830770000523001001

投标人资格能力要求:



中标候选人排序
投标人
投标报价
工期(或服务期、交货期)
质量承诺
项目负责人
中标候选人响应招标文件的资格能力条件

姓名
相关证书名称及编号
个人业绩

1
同济大学建筑设计研究院(集团)有限公司
835,300.80元

合格
张冬春



1
申都设计集团有限公司
859,582.80元

合格
陈旭东



1
浙江山水工程设计有限公司
845,013.60元

合格
徐慧



序号

被否决的投标人

否决原因

1

其他招标文件约定应公示的内容:

公示起止日期:

2025-06-26至2025-06-30

提出异议的渠道和方式:

登录:嵊州市公共资源交易系统,在【异议】中向招标人提出

评标时间:

2025-06-26 09:30:00

评标地点:

评标室三

行政监督机构:

嵊州市住房和城乡建设局

电话:

0575-83107970

信息来源:

嵊州市公共资源交易中心

接收时间:

中标候选人公告.pdf

浙江经济建设投资咨询中心有限公司受嵊州市城市建设投资发展集团有限公司的委托,对城关中学运动场及停车场建设项目设计进行招标,并于2025年6月26日开标、评标,开评标会结束后根据有关法律、法规要求,现对中标候选人进行公示,公示日期是2025年6月26日至2025年6月30日。(中标候选人顺序按照投递标书顺序排序)投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人书面提出。特此公示!标段(包)编号:A3306830770000523标段(包)名称:城关中学运动场及停车场建设项目设计招标代理机构:浙江经济建设投资咨询中心有限公司招标人:嵊州市城市建设投资发展集团有限公司联系人:郭钱升联系电话:0575-83711979经评标委员会评审,确定中标候选人为:1、申都设计集团有限公司:项目负责人:陆岳;一级注册建筑师证书编号:20103102119;报价:859582.8元;质量等级:符合现行国家规范、规程和地方法规等规定。资质等级:建筑行业(建筑工程)甲级。2、浙江山水工程设计有限公司:项目负责人:宋法成;一级注册建筑师证书编号:20213303276;报价:845013.6元;质量等级:符合现行国家规范、规程和地方法规等规定。资质等级:建筑行业(建筑工程)甲级。3、同济大学建筑设计研究院(集团)有限公司:项目负责人:金晓东;一级注册建筑师证书编号:20093101894;报价:835300.8元;质量等级:符合现行国家规范、规程和地方法规等规定。资质等级:建筑行业甲级。