改建工程勘察设计中标候选人公示(苏交科集团股份有限公司2025)
桃溪路(S261~章唐线)改建工程勘察设计项目TXL-KCSJ标段
项目基本信息:
项目名称:桃溪路(S261~章唐线)改建工程勘察设计项目
项目编号:E4301000001034559
标段名称:TXL-KCSJ标段
标段编号:E4301000001034559008766
详细说明:
经评标委员会评审,桃溪路(S261~章唐线)改建工程勘察设计项目,TXL-KCSJ标段
第一中标候选人:江苏省科佳设计集团股份有限公司(报表查看:http://49.77.204.17:15192/defviews/bidTenderSystem/TenderSummary/wbindex?pcims=2e51925d85a14194a471a0d2ddefd1e0),预期中标价格2002770.00(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:吴建东
第二中标候选人:苏交科集团股份有限公司(报表查看:http://49.77.204.17:15192/defviews/bidTenderSystem/TenderSummary/wbindex?pcims=930cccf36a744e38aae79f987c1af056),预期中标价格2030875(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:涂圣武
第三中标候选人:华昕设计集团有限公司(报表查看:http://49.77.204.17:15192/defviews/bidTenderSystem/TenderSummary/wbindex?pcims=c5ee5d9963d842b6a840b6b1f97cc780),预期中标价格2014760(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:何继宏
废标原因分别如下:
废标单位及原因:无废标单位若对评标结果有异议,请在2025-06-25日到2025-06-30日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:孙靓靓 联系电话:0512-67599004
单位名称
评价内容
权重分
评委打分
技术、商务评审得分
评标价得分
合计
专家1
专家2
专家3
专家4
专家5
专家6
专家7
苏交科集团股份有限公司
项目负责人
15
15
15
15
15
15
15
15
81.3
9.93
91.23
设计的质量保证措施、进度保证措施
7
5.3
6.5
6.3
5
5.5
5.5
5.4
对招标项目的理解和总体设计思路
10
7.5
8.5
9
8
7.8
8
7.8
对招标项目设计的特点、关键技术问题的认识及其对策措施
15
12.6
12.5
13.5
12
12.5
13.2
11
技术负责人
5
5
5
5
5
5
5
5
省厅信用评价
5
5
5
5
5
5
5
5
业绩
20
20
20
20
20
20
20
20
设计工作量及计划安排
8
6.1
7
7.2
6
5.9
6
6
后续服务的安排及保证措施
5
3.8
4
4.5
4
3.7
4
3.6
江苏省科佳设计集团股份有限公司
项目负责人
15
15
15
15
15
15
15
15
85.26
9.97
95.23
设计的质量保证措施、进度保证措施
7
6.5
6
6.2
6
6.3
6
6.3
对招标项目的理解和总体设计思路
10
8.8
8.8
8.8
10
9
8.5
9
对招标项目设计的特点、关键技术问题的认识及其对策措施
15
13.5
13
13.3
14
14.1
13.5
14
技术负责人
5
5
5
5
5
5
5
5
省厅信用评价
5
5
5
5
5
5
5
5
业绩
20
20
20
20
20
20
20
20
设计工作量及计划安排
8
7.2
7
7.2
7
7.1
6.5
7.2
后续服务的安排及保证措施
5
4.6
4
4.4
5
4.3
4.5
4.5
江苏中研工程设计有限公司(联合体牵头人)江阴市城乡规划设计院有限公司(联合体成员)
项目负责人
15
15
15
15
15
15
15
15
78.56
9.93
88.49
设计的质量保证措施、进度保证措施
7
5.1
6.5
6.1
5
5.3
5
5.5
对招标项目的理解和总体设计思路
10
8.1
8.5
8.6
8
8.3
8.2
7.5
对招标项目设计的特点、关键技术问题的认识及其对策措施
15
12.1
12
13.2
11
11.8
12.5
11
技术负责人
5
4
4
4
4
4
4
4
省厅信用评价
5
4
4
4
4
4
4
4
业绩
20
20
20
20
20
20
20
20
设计工作量及计划安排
8
5.9
7
7.1
5
5.7
5.8
6
后续服务的安排及保证措施
5
3.9
4
4.3
4
3.9
4.1
3.6
华昕设计集团有限公司
项目负责人
15
15
15
15
15
15
15
15
80.95
10
90.95
设计的质量保证措施、进度保证措施
7
5.6
5.5
6
5
5.8
5.8
6
对招标项目的理解和总体设计思路
10
7.5
8
8.5
7
7.5
8
8.5
对招标项目设计的特点、关键技术问题的认识及其对策措施
15
12.2
12
13
11
12
13
12
技术负责人
5
5
5
5
5
5
5
5
省厅信用评价
5
4.71
4.71
4.71
4.71
4.71
4.71
4.71
业绩
20
20
20
20
20
20
20
20
设计工作量及计划安排
8
6.1
7
7
6
6
6
6.5
后续服务的安排及保证措施
5
4.1
4
4.2
4
4
4.1
4
异议联系人:孙靓靓联系电话:0512-67599004
发布时间:2025-06-25
评标地点:无锡市公共资源交易中心惠山分中心评标室
评标完成日期:2025-06-25 00:00:00