城建成区建设 污水零直排工程中标候选人公示(缙云县人民政府五云街道办事处2025)
缙云县县城建成区“污水零直排区”建设项目—大桥西路片区污水零直排工程中标候选人公示[A3311011160016999001001]
信息发布时间:2025-06-26 11:00:00
来源:丽水市公共资源交易中心缙云分中心
【字号
?
中
?】
<span>信息公开中标候选人公示</span>
项目名称:
缙云县县城建成区“污水零直排区”建设项目—大桥西路片区污水零直排工程
项目代码:
2410-331122-04-01-713297
招标人:
名称:缙云县人民政府五云街道办事处
地址:缙云县五云街道复兴街154号
联系人:黄伊琳
电话:0578-3137761
代理机构:
名称:杭州天恒投资建设管理有限公司
地址:丽水市莲都区城北街889号
联系人:秦骁勇
电话:153****8721
标段(包)名称:
缙云县县城建成区“污水零直排区”建设项目—大桥西路片区污水零直排工程
标段(包)编号:
A3311011160016999001001
投标人资格能力要求:
详见招标文件
中标候选人排序
投标人
投标报价
工期(或服务期、交货期)
质量承诺
项目负责人
中标候选人响应招标文件的资格能力条件
姓名
相关证书名称及编号
个人业绩
序号
被否决的投标人
否决原因
1
浙江柏景园林建设有限公司
绿化工程安全文明施工基本费取费区间未按照招标文件要求。
其他招标文件约定应公示的内容:
公示起止日期:
2025-06-26至2025-06-30
提出异议的渠道和方式:
会员端项目中台可提交异议。
评标时间:
2025-06-25 11:30:00
评标地点:
缙云评标室一(工程)
行政监督机构:
缙云县住房和城乡建设局
电话:
0578-3122913
信息来源:
丽水市公共资源交易中心缙云分中心
接收时间:
中标候选人公示.pdf
中标候选人公示工程名称:缙云县县城建成区“污水零直排区”建设项目-大桥西路片区污水零直排工程招标序号:缙招标JS2025-45招标单位:缙云县人民政府五云街道办事处开标时间:2025年6月25日招标代理机构:杭州天恒投资建设管理有限公司联系人及电话:陈俊君、0578-3131578根据招标文件规定:评标委员会以不排序的方式向招标人推荐6名中标候选人,中标候选人名单如下:序号投标单位投标报价(元)工期质量目标项目经理1浙江大昱建设有限公司4239772.00120日历天符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求柯卫静2丽水荣昌园林建设有限公司4244440.00120日历天符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求李冠伟3丽水咏宏建设有限公司4248965.00120日历天符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求楼天龙4浙江三弈建设有限公司4258229.00120日历天符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求朱周婷5浙江缙屹建设有限公司4207596.00120日历天符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求余国花6丽水丽洋建筑工程有限公司4295003.00120日历天符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求陶敏建公示时间:2025年6月26日至2025年6月30日投标人或者其他利害关系人(包括中标候选人),对评标结果有异议的,应在公示期间向招标人提出书面异议,招标人自收到异议之日起3日内作出答复。对评标结果提出异议是投诉的前置条件,未提出异议的投诉事项不予受理。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,招标人未在规定的时间内作出答复的,答复未解决异议问题的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。依据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令第11号)和《丽水市进一步规范招标投标市场管理若干规定》丽政办发(2025)1号等有关规定,以书面形式向行业行政监督部门提交投诉书,同时提交有效线索和相关证明材料。逾期或未提交有效线索和相关证明材料的投诉不予受理。投诉联系电话0578-3122913。公示单位:缙云县人民政府五云街道办事处2025年6月26日