零星维修、改造工程 电力增容工程中标候选人公示(衢州通盛投资开发有限公司2025)
智造新城零星维修、改造工程(房建类)——原申洲针织厂房电力增容工程中标候选人公示[A3308010910000117001001]
信息发布时间:2025-06-26 18:07:20
来源:衢州市公共资源交易中心
【字号
?
中
?】
<span>信息公开中标候选人公示</span>
项目名称:
智造新城零星维修、改造工程(房建类)——原申洲针织厂房电力增容工程
项目代码:
2505-330851-04-01-886758
招标人:
名称:衢州通盛投资开发有限公司
地址:衢州市世纪大道711号
联系人:郑礼英
电话:133****0696
代理机构:
名称:浙江新世纪工程咨询有限公司
地址:浙江省衢州市府东街362号
联系人:徐俊
电话:186****5122
标段(包)名称:
智造新城零星维修、改造工程(房建类)——原申洲针织厂房电力增容工程
标段(包)编号:
A3308010910000117001001
投标人资格能力要求:
具备独立法人资格,具有电力工程施工总承包三级或以上资质, 同时取得国家能源局派出机构颁发的承装(修、试)电力设施许可证五级或以上资质;(对应“电力工程施工总承包”资质应在“浙江省建筑市场监管公共服务系统”上资质动态核查结果处于“合格”状态)
中标候选人排序
投标人
投标报价
工期(或服务期、交货期)
质量承诺
项目负责人
中标候选人响应招标文件的资格能力条件
姓名
相关证书名称及编号
个人业绩
序号
被否决的投标人
否决原因
1
其他招标文件约定应公示的内容:
公示起止日期:
2025-06-26至2025-06-30
提出异议的渠道和方式:
在衢州市市县一体公共资源交易平台系统中在线提交
评标时间:
2025-06-25 10:00:00
评标地点:
市本级-一号评标室
行政监督机构:
衢州市营商环境建设办公室
电话:
0570-8757618
信息来源:
衢州市公共资源交易中心
接收时间:
中标候选人公示PDF.pdf
智造新城零星维修、改造工程(房建类)——原申洲针织厂房电力增容工程中标候选人公示项目编号:QZ20250604014701衢州通盛投资开发有限公司的智造新城零星维修、改造工程(房建类)——原申洲针织厂房电力增容工程,招标代理人为浙江新世纪工程咨询有限公司,于2025年06月25日在衢州市公共资源交易中心公开开标。按招标文件规定的评标办法,经评标委员会评定,第一中标候选人为浙江江能建设有限公司,投标报价为5685382元,项目负责人李卫国(机电工程专业一级注册建造师);第二中标候选人为浙江灏通建设有限公司,投标报价为5772343元,项目负责人王小涛(机电工程专业一级注册建造师),施工总工期均为40日历天。质量目标均为:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的一次性验收合格要求。现予公示,公示期自2025年06月27日至2025年06月30日。如对评标结果有异议的,请在公示期内按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定,以书面方式向招标人提出异议。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,同时抄送有关行政监督部门。招标人:衢州通盛投资开发有限公司(盖章)地址:衢州市世纪大道711号联系人:张女士、郑女士联系电话:0570-8767985、0570-3888089招标代理机构:浙江新世纪工程咨询有限公司(盖章)地址:衢州市柯城区白云北大道509号印象西城8楼联系人:徐先生联系电话:0570-8589008、18657045122投诉受理:衢州市发展和改革委员会电话:0570-3081522地址:浙江省衢州市柯城区西区三江东路30号或登录http://ggzy.qz.gov.cn(衢州市公共资源交易平台)选择本项目投诉入口在线提交。投诉邮箱:444091575@qq.com2025年06月26日智造新城零星维修、改造工程(房建类)——原申洲针织厂房电力增容工程中标候选人公示项目编号:QZ20250604014701衢州通盛投资开发有限公司的智造新城零星维修、改造工程(房建类)——原申洲针织厂房电力增容工程,招标代理人为浙江新世纪工程咨询有限公司,于2025年06月25日在衢州市公共资源交易中心公开开标。按招标文件规定的评标办法,经评标委员会评定,第一中标候选人为浙江江能建设有限公司,投标报价为5685382元,项目负责人李卫国(机电工程专业一级注册建造师);第二中标候选人为浙江灏通建设有限公司,投标报价为5772343元,项目负责人王小涛(机电工程专业一级注册建造师),施工总工期均为40日历天。质量目标均为:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的一次性验收合格要求。现予公示,公示期自2025年06月27日至2025年06月30日。如对评标结果有异议的,请在公示期内按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定,以书面方式向招标人提出异议。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,同时抄送有关行政监督部门。招标人:衢州通盛投资开发有限公司(盖章)地址:衢州市世纪大道711号联系人:张女士、郑女士联系电话:0570-8767985、0570-3888089招标代理机构:浙江新世纪工程咨询有限公司(盖章)地址:衢州市柯城区白云北大道509号印象西城8楼联系人:徐先生联系电话:0570-8589008、18657045122投诉受理:衢州市发展和改革委员会电话:0570-3081522地址:浙江省衢州市柯城区西区三江东路30号或登录http://ggzy.qz.gov.cn(衢州市公共资源交易平台)选择本项目投诉入口在线提交。投诉邮箱:444091575@qq.com2025年06月26日