北京市桥梁病害支座更换工程中标候选人公示(北京市地铁运营有限公司运营四分公司2025)



2025年昌平线桥梁病害支座更换工程-施工标段中标候选人公示

招标项目名称:

2025年昌平线桥梁病害支座更换工程-施工标段

招标编号:

9111011369167007X2

招标项目编号:

S110000A001041341001

所属行业:

其他

所属地区:

北京市

开始时间:

2025-06-27

结束时间:

2025-06-30

招标单位:

北京市地铁运营有限公司运营四分公司

招标代理:

北京逸群工程咨询有限公司

发布时间:

2025-06-27 15:13:36.0

公示内容

公告文件.pdf

中标候选人公示附件招标项目编号:QTS1A250015招标项目名称:2025年昌平线桥梁病害支座更换工程-施工标段一、开标记录序号投标单位名称投标总报价(元)项目负责人工期质量标准1北京公联洁达公路养护工程有限公司3926274.05张晓海150合格2中铁十六局集团有限公司3924415.66李明志150日历天合格3北京市政路桥管理养护集团有限公司3920115.11王志顺30日历天合格4福建泰宝建设工程有限公司3714669杨海珍150日历天合格5中铁二十二局集团有限公司3922180.07周晓峰150日历天合格6北京市政七建设工程有限责任公司3905772.21宋晶晶150日历天合格二、投标文件被判定为废标的投标人名称、废标原因序号投标人名称废标原因1福建泰宝建设工程有限公司不符合招标文件之3.4.1要求的投标保证金形式三、评标专家对各投标人投标文件的评分评标委员成员投标人名称专家1专家2专家3专家4专家5中铁十六局集团有限公司92.8991.8991.8996.1996.19中铁二十二局集团有限公司9192.393.695.394.85北京公联洁达公路养护工程有限公司85.7987.5986.3989.1990.24北京市政路桥管理养护集团有限公司85.9586.0585.1588.1590.35北京市政七建设工程有限责任公司83.5883.4882.0884.0886.28四、评标委员会推荐的中标候选人名单及排序第一名中铁十六局集团有限公司第二名中铁二十二局集团有限公司第三名北京公联洁达公路养护工程有限公司五、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件序号中标候选人名称响应招标文件要求的资格能力条件1中铁十六局集团有限公司响应2中铁二十二局集团有限公司响应3北京公联洁达公路养护工程有限公司响应六、提出异议的渠道和方式投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间通过全国公共资源交易平台(北京市)(https://ggzyfw.beijing.gov.cn/)向招标人或招标代理机构提出书面异议文件(加盖单位CA电子印章)。联系人:王瑶,联系电话:17710615795