基础设施工程 路建设工程设计中标候选人公示(缙云县两山生态资源资产经营有限公司2025)
缙云高级技工学校区块基础设施工程-缙云县学院路(暂名)建设工程设计中标候选人公示[A3311011160017002001001]
信息发布时间:2025-06-27 18:00:00
来源:丽水市公共资源交易中心缙云分中心
【字号
?
中
?】
<span>信息公开中标候选人公示</span>
项目名称:
缙云高级技工学校区块基础设施工程-缙云县学院路(暂名)建设工程设计
项目代码:
2412-331122-04-01-324194
招标人:
名称:缙云县两山生态资源资产经营有限公司
地址:暂无
联系人:张先生
电话:188****3810
代理机构:
名称:浙江环德项目管理咨询有限公司
地址:缙云县五云街道杜桥新村4幢3号
联系人:谢源锋
电话:159****4948
标段(包)名称:
缙云高级技工学校区块基础设施工程-缙云县学院路(暂名)建设工程设计
标段(包)编号:
A3311011160017002001001
投标人资格能力要求:
详见招标文件
中标候选人排序
投标人
投标报价
工期(或服务期、交货期)
质量承诺
项目负责人
中标候选人响应招标文件的资格能力条件
姓名
相关证书名称及编号
个人业绩
序号
被否决的投标人
否决原因
1
无
无
其他招标文件约定应公示的内容:
公示起止日期:
2025-06-27至2025-06-30
提出异议的渠道和方式:
会员端项目中台可提交异议。
评标时间:
2025-06-26 13:30:00
评标地点:
缙云评标室四(工程)
行政监督机构:
缙云县住房和城乡建设局
电话:
0578-3122913
信息来源:
丽水市公共资源交易中心缙云分中心
接收时间:
中标候选人公示.pdf
中标候选人公示工程名称:缙云高级技工学校区块基础设施工程--缙云县学院路(暂名)建设工程设计招标序号:缙招标JS2025-47招标单位:缙云县两山生态资源资产经营有限公司开标时间:2025年6月26日招标代理机构:浙江环德项目管理咨询有限公司联系人及电话:李开放、0578-3316398根据招标文件规定:评标委员会以不排序的方式向招标人推荐3名中标候选人,中标候选人名单如下:序号投标单位投标报价(下浮率)质量要求设计进度项目负责人1核工业西南勘察设计研究院有限公司58%达到现行国家标准、行业标准、行业技术规程及地方行业标准等,符合相关专业设计文件编制深度规定要求。建设工程设计合同签订生效后30日内完成设计方案,方案会审通过后30日内提供初步设计文件(含初步设计概算),初步设计审定后30日杨内完成施工图设计并送审,施工图审查合格后交付全套正式施工图。晓光2同创工程设计有限公司58%达到现行国家标准、行业标准、行业技术规程及地方行业标准等,符合相关专业设计文件编制深度规定要求。建设工程设计合同签订生效后30日内完成设计方案,方案会审通过后30日内提供初步设计文件(含初步设计概算),初步设计审定后30日内方完成施工图设计并送审,施工图审查合格后交付全套正式施工图。睿3中远交科设计咨询有限公司58%达到现行国家标准、行业标准、行业技术规程及地方行业标准等,符合相关专业设计文件编制深度规定要求。建设工程设计合同签订生效后30日内完成设计方案,方案会审通过后30日内提供初步设计文件(含初步设计概算),初步设计审定后30日内孙完成施工图设计并送审,施工图审查合格后交付全套正式施工图。亮公示时间:2025年6月27日至2025年6月30日投标人或者其他利害关系人(包括中标候选人),对评标结果有异议的,应在公示期间向招标人提出书面异议,招标人自收到异议之日起3日内作出答复。对评标结果提出异议是投诉的前置条件,未提出异议的投诉事项不予受理。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,招标人未在规定的时间内作出答复的,答复未解决异议问题的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。依据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令第11号)和《丽水市进一步规范招标投标市场管理若干规定》(丽政办发〔2025〕1号)等有关规定,以书面形式向行业行政监督部门提交投诉书,同时提交有效线索和相关证明材料。逾期或未提交有效线索和相关证明材料的投诉不予受理。投诉联系电话0578-3122913。公示单位(盖章):缙云县两山生态资源资产经营有限公司2025年6月27日