浙江省综合办公用房物业管理服务中标候选人公示(中国铁塔股份有限公司浙江省分公司2025)



中国铁塔股份有限公司浙江省分公司2025年嘉兴市分公司综合办公用房物业管理服务采购项目成交候选供应商结果公示

【北京诚公管理咨询有限公司】





中国铁塔股份有限公司浙江省分公司】

委托





【中国铁塔股份有限公司浙江省分公司

2025年嘉兴市分公司综合办公用房物业管理服务采购项目】

进行国内公开

询比



比选





成交候选供应商结果如下:

一、项目编号



CITCC-ZJ25ZT0102034

二、项目名称



中国铁塔股份有限公司浙江省分公司

2025年嘉兴市分公司综合办公用房物业管理服务采购项目

三、唱价时间



2025年6月26日上午9:30(北

京时间)

四、唱价地点

:中国铁塔电子采购平台

五、

评审情况

:本项目评审委员会共

5

人组成,于

2025年6月

26日

完成评审工作。

本项目共【

2】名供应商参与响应,评审委员会按照采购文件规定的【综合评估法】对所有递交的响应文件进行了评审。

六、成交候选供应商



1.第一成交候选供应商:



1)单位名称:【嘉兴恒通物业管理有限公司】(信用代码:

91330411MA29FE7X3M





2)响应报价:【不含税总价

739800

元】



3)税率:6%



4)

服务期限:

自合同签订之日起开始提供服务,服务期为

1年。



5)质量:【符合采购文件规定的质量标准】



6)评审情况:综合得分排名第【1】



7)物业统筹管理人员:【徐亚萍】



相关证书名称



编号



不涉及



8)资格能力:【符合采购文件规定的资格能力条件】。

2.第二成交候选供应商:



1)单位名称:【嘉兴宁泰物业管理有限公司】(信用代码:

91330411585016015J





2)响应报价:【不含税总价

675000

元】



3)税率:6%



4)

服务期限:

自合同签订之日起开始提供服务,服务期为

1年。



5)质量:【符合采购文件规定的质量标准】



6)评审情况:综合得分排名第【2】



7)物业统筹管理人员:【沈俊



、王荣】



相关证书名称



编号:

不涉及



8)资格能力:【符合采购文件规定的资格能力条件】。

七、否决响应情况

【本项目不涉及否决响应情况。】

八、

发布媒体

:在中国招标投标公共服务平台、中国铁塔在线商务平台、中国铁塔电子采购平台发布。

九、公示期



2025



6



27





2025



6



30



。响应供应商或者其他利害关系人对评审结果有异议的,应当在成交候选供应商结果公示期间以书面形式实名向采购人

/采购代理机构提出。

十、提出异议的渠道及方式



联系人:

金丽

(采购代理)

联系电话:

15858193708

沈园

(业主代表)

联系电话:

13587421366

异议接收邮箱:

zbtousu.zgtj@chinaccs.cn、jinli.zgtj@chinaccs.cn

异议提出的要求如下:

1.异议提出人应为响应供应商或与本项目有关的利害关系人;

2.

异议应通过中国铁塔电子采购平台

“我的项目-其他阶段-项目异议”模块提出或者以书面形式通过异议接收邮箱实名提出,书面异议材料应包括异议事项及证明材料等内容,异议应当包括下列内容:



1)异议人的名称、地址、联系人及联系电话;



2)异议项目名称、标段/包(如有);



3)具体明确的异议事项和相关的主张、诉求;



4)必要的证明材料和依据;



5)提出异议的日期;

3.异议人为法人或者其他组织的,异议函应当由法定代表人/负责人或者其授权代表签字,并加盖单位公章。异议人为自然人的,应当由本人签字并提供有效的身份证明;

4.异议应在公示期内提出;

5.异议人应提供关于异议事项的有效线索,且应配合查证;

6.书面异议材料加盖单位公章后以纸质文件或电子扫描件提交;

7.异议人对其他供应商的响应文件及评审资料等非公开内容提出异议的,应提供合法信息来源;

8.采购人/采购代理机构认为异议材料不明确、不充分,需要异议人进一步明确或补充的,异议人应按要求进行明确或补充;

9

.

异议人提出的异议事项如属于以下三种情况,采购人有权不予受理:



1)异议提出不符合本公告规定的任意一项要求的;



2)

已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的;



3)异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的;

10.异议人应保证异议内容和相关证明材料的真实性及其来源的合法性,并承担相应的法律责任。

十一、采购代理公司及联系方式



【北京诚公管理咨询有限公司】

地址:北京市北京经济技术开发区荣华南路

15号院2号楼3层318室

电话:

15858193708

联系人:金丽

采购代理机构(盖章):北京诚公管理咨询有限公司

主要负责人或其授权的项目负责人(签名):金丽

2025年6月27日

附件:

候选人公示.pdf

【北京诚公管理咨询有限公司】受【中国铁塔股份有限公司浙江省分公司】委托,对【中国铁塔股份有限公司浙江省分公司2025年嘉兴市分公司综合办公用房物业管理服务采购项目】进行国内公开询比(比选)。成交候选供应商结果如下:一、项目编号:CITCC-ZJ25ZT0102034二、项目名称:中国铁塔股份有限公司浙江省分公司2025年嘉兴市分公司综合办公用房物业管理服务采购项目三、唱价时间:2025年6月26日上午9:30(北京时间)四、唱价地点:中国铁塔电子采购平台五、评审情况:本项目评审委员会共5人组成,于2025年6月26日完成评审工作。本项目共【2】名供应商参与响应,评审委员会按照采购文件规定的【综合评估法】对所有递交的响应文件进行了评审。六、成交候选供应商:1.第一成交候选供应商:(1)单位名称:【嘉兴恒通物业管理有限公司】(信用代码:91330411MA29FE7X3M)(2)响应报价:【不含税总价739800元】(3)税率:6%(4)服务期限:自合同签订之日起开始提供服务,服务期为1年。(5)质量:【符合采购文件规定的质量标准】(6)评审情况:综合得分排名第【1】(7)物业统筹管理人员:【徐亚萍】,相关证书名称及编号:不涉及(8)资格能力:【符合采购文件规定的资格能力条件】。2.第二成交候选供应商:(1)单位名称:【嘉兴宁泰物业管理有限公司】(信用代码:91330411585016015J)(2)响应报价:【不含税总价675000元】(3)税率:6%(4)服务期限:自合同签订之日起开始提供服务,服务期为1年。(5)质量:【符合采购文件规定的质量标准】(6)评审情况:综合得分排名第【2】(7)物业统筹管理人员:【沈俊瑾、王荣】,相关证书名称及编号:不涉及(8)资格能力:【符合采购文件规定的资格能力条件】。七、否决响应情况【本项目不涉及否决响应情况。】八、发布媒体:在中国招标投标公共服务平台、中国铁塔在线商务平台、中国铁塔电子采购平台发布。九、公示期:2025年6月27日至2025年6月30日。响应供应商或者其他利害关系人对评审结果有异议的,应当在成交候选供应商结果公示期间以书面形式实名向采购人/采购代理机构提出。十、提出异议的渠道及方式:联系人:金丽(采购代理)联系电话:15858193708沈园(业主代表)联系电话:13587421366异议接收邮箱:zbtousu.zgtj@chinaccs.cn、jinli.zgtj@chinaccs.cn异议提出的要求如下:1.异议提出人应为响应供应商或与本项目有关的利害关系人;2.异议应通过中国铁塔电子采购平台“我的项目-其他阶段-项目异议”模块提出或者以书面形式通过异议接收邮箱实名提出,书面异议材料应包括异议事项及证明材料等内容,异议应当包括下列内容:(1)异议人的名称、地址、联系人及联系电话;(2)异议项目名称、标段/包(如有);(3)具体明确的异议事项和相关的主张、诉求;(4)必要的证明材料和依据;(5)提出异议的日期;3.异议人为法人或者其他组织的,异议函应当由法定代表人/负责人或者其授权代表签字,并加盖单位公章。异议人为自然人的,应当由本人签字并提供有效的身份证明;4.异议应在公示期内提出;5.异议人应提供关于异议事项的有效线索,且应配合查证;6.书面异议材料加盖单位公章后以纸质文件或电子扫描件提交;7.异议人对其他供应商的响应文件及评审资料等非公开内容提出异议的,应提供合法信息来源;8.采购人/采购代理机构认为异议材料不明确、不充分,需要异议人进一步明确或补充的,异议人应按要求进行明确或补充;9.异议人提出的异议事项如属于以下三种情况,采购人有权不予受理:(1)异议提出不符合本公告规定的任意一项要求的;(2)已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的;(3)异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的;10.异议人应保证异议内容和相关证明材料的真实性及其来源的合法性,并承担相应的法律责任。十一、采购代理公司及联系方式:【北京诚公管理咨询有限公司】地址:北京市北京经济技术开发区荣华南路15号院2号楼3层318室电话:15858193708联系人:金丽采购代理机构(盖章):北京诚公管理咨询有限公司主要负责人或其授权的项目负责人(签名):金丽2025年6月27日