农村道路建设工程中标候选人公示(康保县交通运输局(已注销)2025)



2025年农村道路建设工程第七标段中标候选人公示

招标项目编号: I3100000021a11538001
招标范围: 各标段施工工程量清单及图纸范围内的全部内容。
招标人名称: 康保县交通运输局
招标人地址:

中标候选人:中冀宇轩建设工程有限公司" +
投标报价:4534134" +
工期:自签订合同之日起至2025年10月31日前完工" +
质量标准:" +
业绩:赵县农村公路(部分村道)改造工程二标段、武邑县大紫塔乡小紫塔村街道硬化工程、清河县农村公路建设改造工程(十一~二十八标段)十八标段" +
项目经理及总工:负责人姓名:田志伟职业资格及证书编号:川2512012201357528
中标候选人:衡康建设工程有限公司" +
投标报价:4543655" +
工期:自签订合同之日起至 2025 年 10 月 31 日前完工" +
质量标准:" +
业绩:良好" +
项目经理及总工:负责人姓名:张祟斌职业资格及证书编号:建造师注册证、川2512011201248863
中标候选人:中亿千盛建筑工程有限公司" +
投标报价:4557832" +
工期:自签订合同之日起至2025年10月31日前完工" +
质量标准:" +
业绩:\" +
项目经理及总工:负责人姓名:马雷职业资格及证书编号:川2512011201251294

参加投标单位:

招标项目名称:2025年农村道路建设工程

招标项目编号:TMZB-2025-02

公示名称:2025年农村道路建设工程第七标段中标候选人公示

公示编号:

公示内容:

标段:2025年农村道路建设工程第七标段

所属专业:
工程 公路
所属地区:
河北省 张家口市 康保县

开标时间:
2025年06月25日08时30分
开标地点:
招采进宝河北专区(http://hb.zcjb.com.cn)

公示开始日期:
2025-06-27
公示截止日期:
2025-06-30

1.中标候选人名单

排序
中标候选人单位名称
投标价格
评标价格
质量标准
工期(交货期)

1
中冀宇轩建设工程有限公司
4534134
4534134
合格
自签订合同之日起至2025年10月31日前完工

2
衡康建设工程有限公司
4543655
4543655
合格
自签订合同之日起至 2025 年 10 月 31 日前完工

3
中亿千盛建筑工程有限公司
4557832
4557832
合格
自签订合同之日起至2025年10月31日前完工

2.中标候选人项目负责人

排序
中标候选人单位名称
项目负责人姓名
职称
相关证书名称
相关证书编号

1
中冀宇轩建设工程有限公司
何俊平
工程师
二级建造师注册证书
川2512013201483961

2
衡康建设工程有限公司
张祟斌
工程师
二级建造师注册证书
川2512011201248863

3
中亿千盛建筑工程有限公司
马雷
工程师
二级建造师注册证书
川2512011201251294

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序
中标候选人单位名称
响应情况

1
中冀宇轩建设工程有限公司
符合招标文件要求

2
衡康建设工程有限公司
符合招标文件要求

3
中亿千盛建筑工程有限公司
符合招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号
中标候选人单位名称
中标工程名称
建设单位
合同签订时间
合同签订金额

1
中冀宇轩建设工程有限公司
赵县农村公路(部分村道)改造工程二标段
赵县地方道路管理站
2022-07-15
5852395.05

2
衡康建设工程有限公司
武邑县2022年农村公路改造项目四标段
武邑县地方道路管理站
2022-07-08
3867099.00

3
中亿千盛建筑工程有限公司
深州市农村公路改造工程建设项目--大张路G307以南(A、B)
深州市交通运输局地方道路管理站
2022-07-27
7633512.78

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号
中标候选人单位名称
项目负责人
中标工程名称
建设单位
合同签订时间
合同签订金额

1
中冀宇轩建设工程有限公司
苏显绩
赵县农村公路(部分村道)改造工程二标段
赵县地方道路管理站
2022-07-15
5852395.05

2
衡康建设工程有限公司
张崇斌
武邑县2022年农村公路改造项目四标段
武邑县地方道路管理站
2022-07-08
3867099.00

3
中亿千盛建筑工程有限公司
马雷
深州市农村公路改造工程建设项目--大张路G307以南(A、B)
深州市交通运输局地方道路管理站
2022-07-27
7633512.78

5.(1)所有投标人商务标评分情况



5.(2)所有投标人技术标评分情况



5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号
单位名称
报价得分
总得分

1
中冀宇轩建设工程有限公司
99.96
99.96

2
衡康建设工程有限公司
99.85
99.85

3
中亿千盛建筑工程有限公司
99.69
99.69

4
中和恒景建设有限公司
99.49
99.49

5
张家口三和建设有限公司
99.46
99.46

6
轻舟建设有限公司
99.34
99.34

7
汉程建设工程有限公司
99.33
99.33

8
承德中拓路桥建设有限公司
99.15
99.15

9
青阳建设集团有限公司
98.91
98.91

10
石家庄通畅公路工程有限公司
98.84
98.84

11
河北世恒交通工程有限公司
98.69
98.69

12
河北鸿鹄路桥工程有限公司
98.52
98.52

13
河北庚祥建筑工程有限公司
98.24
98.24

14
四川达旺华建设工程有限公司
98.23
98.23

15
河北林翔公路工程有限公司
98.22
98.22

16
河北禹王水利工程有限公司
98.21
98.21

17
河北通宇建筑工程有限公司
98.21
98.21

18
四川正庆仁建设工程有限公司
98.14
98.14

19
河北奥北建设集团有限公司
98.08
98.08

20
内蒙古元发建设工程有限公司
98.07
98.07

21
延边道桥建筑有限公司
98.07
98.07

22
河北汇程建设集团有限公司
98.06
98.06

23
河北川益市政工程有限公司
98.05
98.05

24
北票盛鸿公路桥梁建筑工程有限公司
98.05
98.05

25
河北道达建设工程有限公司
98.05
98.05

26
四川吉润麒建设工程有限公司
98.05
98.05

27
河北泰臻建工集团有限公司
98.04
98.04

28
天元乾程建设有限公司
98.04
98.04

29
河北顺方水利工程有限公司
98.04
98.04

30
辽宁中盛建安工程有限公司
98.04
98.04

31
奥富建设有限公司
98.03
98.03

32
中喆路桥工程有限公司
97.94
97.94

33
四川联天望海建筑工程有限公司
97.90
97.90

34
河北荣顺建筑工程有限公司
97.82
97.82

35
安徽先河建筑工程有限公司
97.58
97.58

36
河北途腾路桥工程有限公司
97.27
97.27

37
河北众脉路桥工程有限公司
96.95
96.95

38
河北道跃公路工程有限公司
96.64
96.64

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号
投标人名称
否决原因

1
河北银顺市政工程有限公司
投标人的类似项目业绩不符合招标文件规定。

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式

招标人:康保县交通运输局
招标代理机构:天马盛鼎项目管理有限公司

地址:张家口市康保县
地址:张家口市桥东区财富中心D2座

联系人:陈先生
联系人:田女士

电话:0313-5532257
电话:0313-7576386

电子邮箱:
电子邮箱:

8.其他公示内容:

开标时间:2025-06-25 08:30
公示时间:2025-06-27 14:52
公示截止时间:2025-06-30 23:59
招标代理机构:天马盛鼎项目管理有限公司
业主单位:康保县交通运输局
项目联系人:田女士
地址:张家口市桥东区财富中心D2座
邮编:/
电话:0313-7576386
邮箱:/