杭州市改造更新工程总承包中标候选人公示(杭州市临安区城市发展投资集团有限公司2025)
天目路文化街区改造更新工程总承包(EPC)项目[A3301850210526992001221]
信息发布时间:2025-06-27 18:42:54
来源:杭州市公共资源交易中心临安分中心
【字号
?
中
?】
<span>信息公开中标候选人公示</span>
项目名称:
天目路文化街区改造更新工程总承包(EPC)项目
项目代码:
2502-330112-04-01-192578
招标人:
名称:杭州市临安区城市发展投资集团有限公司
地址:杭州市临安区锦北街道武肃街1636号
联系人:潘芳
电话:138****4045
代理机构:
名称:浙江建友工程咨询有限公司
地址:无
联系人:方少文
电话:181****8905
标段(包)名称:
天目路文化街区改造更新工程总承包(EPC)项目
标段(包)编号:
A3301850210526992001221
投标人资格能力要求:
施工总承包企业市政公用工程(新)施工总承包企业市政公用工程(新)三级;施工总承包企业市政公用工程(新)施工总承包企业市政公用工程(新)三级;设计综合类设计综合类甲级;施工总承包企业市政公用工程(新)施工总承包企业市政公用工程(新)三级;设计专业类市政行业(燃气工程、轨道交通工程除外)市政行业(燃气工程、轨道交通工程除外)乙级;设计专业类市政公用行业道路工程设计乙级;施工总承包企业市政公用工程(新)施工总承包企业市政公用工程(新)三级;设计专业类市政公用行业市政公用行业乙级;
中标候选人排序
投标人
投标报价
工期(或服务期、交货期)
质量承诺
项目负责人
中标候选人响应招标文件的资格能力条件
姓名
相关证书名称及编号
个人业绩
序号
被否决的投标人
否决原因
1
其他招标文件约定应公示的内容:
公示起止日期:
2025-06-27至2025-06-30
提出异议的渠道和方式:
联系监管部门
评标时间:
2025-06-27 12:00:00
评标地点:
杭州市临安锦北街道科技大道4398号(临安区行政服务中心4层B座)
行政监督机构:
杭州市临安区住房和城乡建设局
电话:
0571-89541074
信息来源:
杭州市公共资源交易中心临安分中心
接收时间:
20250627064352f44637.pdf
公示内容公示期:2025-06-28至2025-06-30兹有建设单位的,团有限公司项目编号为,已经评标委员会评审,现对中标候选人予以公示。A3301850210526992001221序号单位名称项目经理(总监)投标价格(万元)工期得分造价师其他1杭州临安路桥工程有限公司、杭州市城乡建设设计院股份有限公司汪薇1488.913615098.44项目管理班子关键岗位人员展示:中标候选人:杭州临安路桥工程有限公司、杭州市城乡建设设计院股份有限公司序号姓名关键岗位1徐锋联技术负责人2王小云质量员3吴雁翔安全员资格条件对业绩的要求:无,评标办法对业绩的评审标准:,企业业绩:n(1)投标人(若采用联合体形式投标的,指的是牵头单位)自2020年1月1日以来(时间以工程竣工验收证明材料时间为准)完成过单个合同金额1400万元及以上的市政综合类EPC总承包项目业绩,每个得0.5分,本项最高得1分。n(2)投标人(若采用联合体形式投标的,指的是承担设计的单位)自2020年1月1日以来(时间以合同签订时间为准)完成过单个项目总投资1400万元及以上的市政综合类设计业绩(不含EPC类设计),每个得1分;本项最高得1分。n(3)投标人(若采用联合体形式投标的,指的是承担施工的单位)自2020年1月1日以来(时间以工程竣工验收证明材料时间为准)完成过单个合同金额1400万元及以上的市政综合类施工项目或EPC项目中承担施工任务业绩,每个得1分,本项最高得1分。n人员业绩:n拟投入本项目的项目负责人或施工负责人自2020年1月1日以来(时间以工程竣工验收证明材料时间为准)以项目负责人或施工负责人身份完成过单个合同金额1400万元及以上的市政综合类EPC总承包项目业绩,每个得1分,本项最高得1分。1/3中标候选人业绩:中标候选人:杭州临安路桥工程有限公司、杭州市城乡建设设计院股份有限公司1、资格条件业绩公示汇总表该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的业绩和各指标要求提交证明材料内容评审结论2、评分业绩公示汇总表该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的业绩和各指标要求提交证明材料内容评审结论杭州临安路桥工程有限公司(牵头单位)2021年横潭区块配套道路(支路网)建设工程总承包(EPC)杭州市临安区城市发展投资集团有限公司竣工验收日期:2023年9月20日;合同总价3289.4343万元,其中建安工程费3117.3123万元。工程为市政综合类EPC总承包项目,主要建设内容为道路工程、管线工程、桥涵工程、照明工程、景观绿化工程及相关道路附属工程等。中标通知书、合同、竣工验收、省级及以上建筑市场监管公共服务平台(四库一平台)上对应项目信息网页截图及查询网址专家评审意见:符合杭州临安路桥工程有限公司(牵头单位)於潜镇迎宾大道改扩建工程工程总承包(EPC)杭州市临安区於潜镇人民政府竣工验收日期:2024年12月30日;合同总价2135.4194万元,其中建安工程费2063.5127万元。工程为市政综合类EPC总承包项目,主要建设内容包括道路工程、交通工程、边坡防护工程、排水工程、景观绿化工程及其他配套设施工程等。中标通知书、合同、竣工验收证书、省级及以上建筑市场监管公共服务平台(四库一平台)上对应项目信息网页截图及查询网址专家评审意见:符合杭州市城乡建设设计院股份有限公司(设计单位)区城投凤新路(南湖东路—城东路)提升改造工程设计杭州余杭城市发展投资集团有限公司合同签订时间为2024年1月9日,是市政综合类设计业绩,总投资:17986万元,建安费:15640万元。中标通知书、合同专家评审意见:符合杭州临安路桥工程有限公司(施工单位)青山湖科技城基础设施工程一滨河南路(崇文路一大园路)浙江杭州青山湖科技城投资集团有限公司竣工日期:2020年9月15日;合同总价:1771.8210万元。工程为市政综合工程,施工内容主要包括道路、排雨污水管道、电缆沟工程等。中标通知书、合同、竣工验收证书、省级及以上建筑市场监管公共服务平台(四库一平台)上对应项目信息网页截图及查询网址专家评审意见:符合项目负责人2021年横潭区块配套道路(支路网)建设工程总承包(EPC)杭州市临安区城市发展投资集团有限公司竣工验收日期:2023年9月20日;合同总价3289.4343万元,其中建安工程费3117.3123万元。工程为市政综合类EPC总承包项目,主要建设内容为道路工程、管线工程、桥涵工程、照明工程、景观绿化工程及相关道路附属工程等。中标通知书、合同、竣工验收、省级及以上建筑市场监管公共服务平台(四库一平台)上对应项目信息网页截图及查询网址专家评审意见:符合2/3否决投标原因及依据:序号单位名称存在问题不符合招标文件的条款12025年06月27日3/3