中药综合服务能力提升工程中标候选人公示(泰顺县中医院2025)



附件:
中标候选人公告.pdf

附件:
得分情况.docx

附件:
评标决议表.docx

附件:
未中标名单.docx

中标候选人公示一、招标项目名称:泰顺县中医院中医药综合服务能力提升工程二、招标项目编号:A3303010410005757001001三、招标代理机构:浙江处州建设管理有限公司四、招标方式:公开招标五、资格审查:资格后审六、中标候选人结果:中标候选人名称浙江正昊建设有限公司质量合格,符合招标文件要求工期700日历天企业资质及证书编号建筑工程施工总承包壹级/D133140846投标报价63404563元项目经理沈韩蔚项目经理资格及证书编号一级建造师注册证书/浙1332023202405184中标候选人名称瑞洲建设集团有限公司质量合格,符合招标文件要求工期700日历天企业资质及证书编号建筑工程施工总承包壹级/D133053887投标报价63431265元项目经理汪庆豪项目经理资格及证书编号一级建造师注册证书/浙1332012201431958中标候选人名称万洋建设集团有限公司质量合格,符合招标文件要求工期700日历天企业资质及证书编号建筑工程施工总承包壹级、D133125090投标报价63118200元项目经理王风项目经理资格及证书编号一级建造师注册证书/浙1322021202202560中标候选人名称浙江坤豪建设有限公司质量合格,符合招标文件要求工期700日历天企业资质及证书编号建筑工程施工总承包壹级、D133229241投标报价63031912元项目经理陈晨项目经理资格及证书编号一级建造师注册证书/浙1332022202307040中标候选人名称温州鸿达建设有限公司质量合格,符合招标文件要求工期700日历天企业资质及证书编号建筑工程施工总承包贰级、D233113717投标报价62973268元项目经理张健项目经理资格及证书编号一级建造师注册证书/浙1332020202106775七、中标候选人业绩:业绩证明对象业绩项目名称所示项目规模、指标///八、否决投标原因及依据:/九、评标情况:详见附件。十、公示期:根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定,予以公示。公示期限:2025年06月27日至2025年06月30日十一、异议与投诉:投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出异议,招标人拒绝自行纠正或无法自行纠正的,可按《条例》第六十条规定向有关行政监督部门投诉。异议受理部门:泰顺县中医院(泰顺县中医院医共体)电话:0577-59298371投诉受理部门:泰顺县住房和城乡建设局电话:0577-67568923十二、未中标的投标人名单:详见附件泰顺县中医院(泰顺县中医院医共体)2025年06月27日中标候选人公示一、招标项目名称:泰顺县中医院中医药综合服务能力提升工程二、招标项目编号:A3303010410005757001001三、招标代理机构:浙江处州建设管理有限公司四、招标方式:公开招标五、资格审查:资格后审六、中标候选人结果:中标候选人名称浙江正昊建设有限公司质量合格,符合招标文件要求工期700日历天企业资质及证书编号建筑工程施工总承包壹级/D133140846投标报价63404563元项目经理沈韩蔚项目经理资格及证书编号一级建造师注册证书/浙1332023202405184中标候选人名称瑞洲建设集团有限公司质量合格,符合招标文件要求工期700日历天企业资质及证书编号建筑工程施工总承包壹级/D133053887投标报价63431265元项目经理汪庆豪项目经理资格及证书编号一级建造师注册证书/浙1332012201431958中标候选人名称万洋建设集团有限公司质量合格,符合招标文件要求工期700日历天企业资质及证书编号建筑工程施工总承包壹级、D133125090投标报价63118200元项目经理王风项目经理资格及证书编号一级建造师注册证书/浙1322021202202560中标候选人名称浙江坤豪建设有限公司质量合格,符合招标文件要求工期700日历天企业资质及证书编号建筑工程施工总承包壹级、D133229241投标报价63031912元项目经理陈晨项目经理资格及证书编号一级建造师注册证书/浙1332022202307040中标候选人名称温州鸿达建设有限公司质量合格,符合招标文件要求工期700日历天企业资质及证书编号建筑工程施工总承包贰级、D233113717投标报价62973268元项目经理张健项目经理资格及证书编号一级建造师注册证书/浙1332020202106775七、中标候选人业绩:业绩证明对象业绩项目名称所示项目规模、指标///八、否决投标原因及依据:/九、评标情况:详见附件。十、公示期:根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定,予以公示。公示期限:2025年06月27日至2025年06月30日十一、异议与投诉:投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出异议,招标人拒绝自行纠正或无法自行纠正的,可按《条例》第六十条规定向有关行政监督部门投诉。异议受理部门:泰顺县中医院(泰顺县中医院医共体)电话:0577-59298371投诉受理部门:泰顺县住房和城乡建设局电话:0577-67568923十二、未中标的投标人名单:详见附件泰顺县中医院(泰顺县中医院医共体)2025年06月27日各投标人得分情况:序号投标单位投标报价 (元)商务(报价)技术标评审项目负责人陈述和答辩总分备注1浙江正昊建设有限公司6340456369.9122.815.3498.062瑞洲建设集团有限公司6343126569.8722.815.3598.033万洋建设集团有限公司6311820069.8222.275.1997.284浙江坤豪建设有限公司6303191269.7522.574.8597.175温州鸿达建设有限公司6297326869.722.365.0997.156温州康铭建设有限公司6298780469.7222.245.1897.147浙江瑞创建设有限公司6399365268.9822.655.2896.918温州禧瑞建设有限公司6380825069.2722.334.9396.539浙江海苹工程有限公司6434709168.4222.665.3796.4510温州谦全建设有限公司6431622268.4722.315.3296.111浙江陆腾建设有限公司6389313369.1422.334.6296.0912温州卓瑞建设有限公司6406298868.8722.254.996.0213温州广德建设有限公司6450908268.1722.555.1395.8514浙江虞安建设工程有限公司6441270168.3222.234.7695.3115温州宇鑫建设有限公司6512247067.222.255.2294.6716浙江新鹏建设有限公司6340463622.2117浙江广舜建设有限公司645678982218浙江坤荣建筑有限公司6255167721.4119浙江兴森建设有限公司6375397221.9420温州廊氡建设有限公司6562226621.1921温州国高建设有限公司6411982121.3122浙江嘉彭建设有限公司6268653121.5223浙江冠博建筑工程有限公司6493150321.3824浙江同亚建工有限公司6293588821.9125浙江伍马建设有限公司6315063621.7726浙江丰龙建设有限公司6364940821.5527温州国宁建设有限公司6361763621.8528振泰建设股份有限公司6363200021.9429浙江荣威建设有限公司6514107022.0130浙江万川装饰设计工程有限公司6236362021.8731温州市华鼎建设有限公司6452743622.0732浙江鼎象建设有限公司6576167521.5933瑞安市万泽建筑工程有限公司6277138821.4634温州弘创建信建设有限公司6348373722.1535温州市申宏建设有限公司6356288722.1636浙江铭豪建设有限公司6319882921.7237温州辰恒建设工程有限公司6044155921.5438浙江远扬建工集团有限公司6196199721.4939温州国宇建设有限公司6397807222.0840浙江中梁建设有限公司6318444822.241浙江东佑建筑工程有限公司6442863021.5542浙江永舜建设有限公司6332541922.0143温州嘉迈建筑工程有限公司6029765122.0444温州美第建设有限公司6340608821.9645浙江宏舜建设有限公司6360754622.1646温州华企建设有限公司6094523921.9547温州建丰建设有限公司6152087322.1948温州星昶建设有限公司6363848521.8849浙江东桥建设有限公司6460696322.0750浙江万远建设有限公司6423274721.7751温州广鑫建设有限公司6382340821.7452温州盈科建设有限公司6355068221.9453浙江伟杭建设有限公司6372338022.1354鸿鑫建设集团有限公司6432708822.0455温州华宇建设有限公司6414782222.18工程名称泰顺县中医院中医药综合服务能力提升工程投标单位无时间2025 年 06 月 26 日地点泰顺县公共资源交易中心内容说明:无未中标名单序号投标单位1浙江新鹏建设有限公司2温州卓瑞建设有限公司3浙江广舜建设有限公司4浙江坤荣建筑有限公司5浙江兴森建设有限公司6温州廊氡建设有限公司7温州国高建设有限公司8浙江嘉彭建设有限公司9浙江冠博建筑工程有限公司10温州广德建设有限公司11浙江同亚建工有限公司12浙江伍马建设有限公司13浙江丰龙建设有限公司14温州国宁建设有限公司15振泰建设股份有限公司16浙江荣威建设有限公司17浙江万川装饰设计工程有限公司18温州宇鑫建设有限公司19温州市华鼎建设有限公司20浙江鼎象建设有限公司21瑞安市万泽建筑工程有限公司22温州弘创建信建设有限公司23温州市申宏建设有限公司24浙江铭豪建设有限公司25温州辰恒建设工程有限公司26浙江远扬建工集团有限公司27温州国宇建设有限公司28浙江中梁建设有限公司29温州谦全建设有限公司30浙江东佑建筑工程有限公司31浙江瑞创建设有限公司32浙江永舜建设有限公司33浙江陆腾建设有限公司34浙江海苹工程有限公司35温州康铭建设有限公司36温州嘉迈建筑工程有限公司37温州禧瑞建设有限公司38温州美第建设有限公司39浙江宏舜建设有限公司40温州华企建设有限公司41温州建丰建设有限公司42温州星昶建设有限公司43浙江东桥建设有限公司44浙江万远建设有限公司45温州广鑫建设有限公司46温州盈科建设有限公司47浙江伟杭建设有限公司48鸿鑫建设集团有限公司49浙江虞安建设工程有限公司50温州华宇建设有限公司