产业发展自然能提水建设 水利水电工程中标候选人公示(宁蒗彝族自治县水务局2025)


红桥镇大梨树村委会长坪子产业发展自然能提水建设项目

中标候选人公示

招标项目名称:
红桥镇大梨树村委会长坪子产业发展自然能提水建设项目

标段编号:
GC530700202500091001001
标段名称:
红桥镇大梨树村委会长坪子产业发展自然能提水建设项目

招标人:
宁蒗彝族自治县水务局
招标人地址:
宁蒗县大兴镇万格路490号

招标联系人:
肖文峰
联系电话:
13988850677

招标代理:
云南鸿正通工程咨询管理有限公司
招标代理地址:
丽江市古城区荣华路389号

招标代理联系人:
樊玲
招标代理联系电话:
13529248109

公共资源交易行业分类:
水利水电工程
工程类型:
施工

合同估算价(万元):
398.35
开标时间:
2025-06-26 09:00

拦标价(万元):
391.128547
监督部门及联系方式:
宁蒗彝族自治县水务局13508882083

公示开始时间:
2025-06-28 09:00
公示结束时间:
2025-07-01 09:00

招标方式:
公开招标
评标办法:
综合评估法

评标结果是否对外发布:
对外发布
公示性质:
正常

拟中标人情况说明:
/

评标情况:
第一中标候选人:云南润云建筑工程有限公司 投标报价:3794094.79元 工期:18个月 质量要求:符合现行国家、行业和地方相关技术规范、规程、标准的规定及设计要求,执行国家、地方相关现行的质量验收标准,一次性验收合格。 项目经理:杨爱和 第二中标候选人:云南智超建筑工程有限公司 投标报价:3766127.38元 工期:18个月 质量要求:符合现行国家、行业和地方相关技术规范、规程、标准的规定及设计要求,执行国家、地方相关现行的质量验收标准,一次性验收合格。 项目经理:杨炳森 第三中标候选人:云南宏威建设工程有限公司 投标报价:3786096.37元 工期:18个月 质量要求:符合现行国家、行业和地方相关技术规范、规程、标准的规定及设计要求,执行国家、地方相关现行的质量验收标准,一次性验收合格。 项目经理:谢松洋

异议、投诉、监督渠道及其他内容:
根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》及相关法律、法规的规定,现将该项目中标候选人结果予以公示,公示期为2025年6月28日09时00分至2025年7月1日09时00分,接受社会监督。投标人或者其他利害关系人对评标结果如有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定,可以按规定向有关行政监督部门投诉。投诉人的投诉应当实事求是,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料,不符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定的将不予受理。 招标人联系人及电话:肖文峰13988850677 招标代理机构联系人及联系电话:樊玲13529248109 监督部门及电话:宁蒗彝族自治县水务局13508882083

中标候选人信息

第一中标候选人:
云南润云建筑工程有限公司

单位代码:
9153090257189030XF

联合体投标单位:


联合体投标单位代码:


是否拟中标人:


评标排名:
1

价格类型:
(万元)

报价:
379.409479

得分:
87.53

项目负责人:
杨爱和

项目负责人相关证书名称和编号:
证书名称:二级建造师注册证书(注册专业:水利水电工程);编号:云2532017202102736

项目负责人业绩:
1.蒙自市2021年农村安全饮水工程 2.嵩明县杨官庄水库、螺丝湾水库、打拱洞水库、马家坟水库、大滴水水库、南冲闸水库除险加固工程(05标段:大滴水水库除险加固工程) 3.勐海县勐满中型灌区续建配套与节水改造项目(第一标段:勐昂片及关双灌片)

工期(交货期):
18个月

质量:
符合现行国家、行业和地方相关技术规范、规程、标准的规定及设计要求,执行国家、地方相关现行的质量验收标准,一次性验收合格。

响应招标文件要求的资格能力条件

投标人资质等级:
水利水电工程施工总承包贰级

信誉要求:
符合招标文件要求

企业类似业绩:
1.蒙自市2021年农村安全饮水工程 2.师宗县城乡供水一体化工程(一期)C26标:竹基集镇供水管网延伸补充工程 3.嵩明县杨官庄水库、螺丝湾水库、打拱洞水库、马家坟水库、大滴水水库、南冲闸水库除险加固工程(05标段:大滴水水库除险加固工程) 4.陇川县2022年高标准农田建设项目(八标段) 5.勐海县勐满中型灌区续建配套与节水改造项目(第一标段:勐昂片及关双灌片)

安全生产许可证:
(云)JZ安许证字[2012]600541

第二中标候选人:
云南智超建筑工程有限公司

单位代码:
915301033252349646

联合体投标单位:


联合体投标单位代码:


是否拟中标人:


评标排名:
2

价格类型:
(万元)

报价:
376.612738

得分:
84.39

项目负责人:
杨炳森

项目负责人相关证书名称和编号:
证书名称:二级建造师注册证书(注册专业:水利水电工程);编号:云2532015202107460

项目负责人业绩:
1.昆明阳宗海风景名胜区管理委员会石牛河山洪沟治理工程 2. 2022 年禄劝县高标准农田建设项目施工(第 5 标段(大水井村委会) 3.宁蒗县金棉乡红星村委会柑橘基地喷灌及渠道防渗建设项目

工期(交货期):
18个月

质量:
符合现行国家、行业和地方相关技术规范、规程、标准的规定及设计要求,执行国家、地方相关现行的质量验收标准,一次性验收合格。

响应招标文件要求的资格能力条件

投标人资质等级:
水利水电工程施工总承包贰级

信誉要求:
符合招标文件要求

企业类似业绩:
1.禄劝县本业水库扩建工程输水线路工程三标段:右岸输水工程 2.昆明阳宗海风景名胜区管理委员会石牛河山洪沟治理工程 3.维西县腊普河治理工程十标段(腊普河第九段)

安全生产许可证:
(云)JZ安许证字[2017]000163

第三中标候选人:
云南宏威建设工程有限公司

单位代码:
91530102568837874R

联合体投标单位:


联合体投标单位代码:


是否拟中标人:


评标排名:
3

价格类型:
(万元)

报价:
378.609637

得分:
81.98

项目负责人:
谢松洋

项目负责人相关证书名称和编号:
证书名称:二级建造师注册证书(注册专业:水利水电工程);编号:云2532019202136809

项目负责人业绩:
1.猴桥镇猴桥社区灯草坝农田灌溉沟渠及设施建设项目 2.腾冲市猴桥镇箐口村农田灌溉沟渠及抬水坝建设项目

工期(交货期):
18个月

质量:
符合现行国家、行业和地方相关技术规范、规程、标准的规定及设计要求,执行国家、地方相关现行的质量验收标准,一次性验收合格。

响应招标文件要求的资格能力条件

投标人资质等级:
水利水电工程施工总承包贰级

信誉要求:
符合招标文件要求

企业类似业绩:
1.猴桥镇猴桥社区灯草坝农田灌溉沟渠及设施建设项目 2.腾冲市猴桥镇箐口村农田灌溉沟渠及抬水坝建设项目 3.孟连县南垒河芒街段河道治理工程(二标段)

安全生产许可证:
(云)JZ安许证字[2013]000048

附件:

序号
文件名
创建时间

1
中标候选人公示.pdf
2025-06-27 10:37:22

详细评分表:

序号
文件名
创建时间

1
详细评分表_附件.pdf
2025-06-26 16:08:02

来源平台:丽江市公共资源交易中心

红桥镇大梨树村委会长坪子产业发展自然能提水建设项目中标候选人公示26日09时00分(北京时间)在宁蒗彝族自治县公共资源交易中心三楼开标室1第一中标候选人:云南润云建筑工程有限公司投标报价:3794094.79元工期:18个月质量要求:符合现行国家、行业和地方相关技术规范、规程、标准的规定及设计要求,执行国家、地方相关现行的质量验收标准,一次性验收合格。项目经理:杨爱和第二中标候选人:云南智超建筑工程有限公司投标报价:3766127.38元工期:18个月质量要求:符合现行国家、行业和地方相关技术规范、规程、标准的规定及设计要求,执行国家、地方相关现行的质量验收标准,一次性验收合格。项目经理:杨炳森第三中标候选人:云南宏威建设工程有限公司投标报价:3786096.37元红桥镇大梨树村委会长坪子产业发展自然能提水建设项目中标候选人公示红桥镇大梨树村委会长坪子产业发展自然能提水建设项目,于⒛25年6月26日09时OO分(北京时间)在宁蒗彝族自治县公共资源交易中心三楼开标室1公开开标。经评标委员会评审,中标候选人公示如下:第一中标候选人:云南润云建筑工程有限公司投标报价:37阢Og4。m元工期:18个月质量要求:符合现行国家、行业和地方相关技术规范、规程、标准的规定及设计要求,执行国家、地方相关现行的质量验收标准,一次性验收合格。红桥镇大梨树村委会长坪子产业发展自然能提水建设项目,于2025年6月项目经理:杨爱和^第二中标候选人:云南智超建筑工程有限公司投标报价:37Gs127.38元工期:18个月公开开标。经评标委员会评审,中标候选人公示如下:质量要求:符合现行国家、行业和地方相关技术规范、规程、标准的规定及设计要求,执行国家、地方相关现行的质量验收标准,一次性验收合格。项目经理:杨炳森第三中标候选人:云南宏威建设工程有限公司投标报价:37SGOg6.37元工期:18个月质量要求:符合现行国家、行业和地方相关技术规范、规程、标准的规定及设计要求,执行国家、地方相关现行的质量验收标准,一次性验收合格。项目经理:谢松洋根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》及相关法律、法规的规定,现将该项目中标候选人结果予以公示,公示期为2025年6月28日09时00分至2025年7月1日09时00分,接受社会监督。投标人或者其他利害关系人对评标结果如有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定,可以按规定向有关行政监督部门投诉。投诉人的投诉应当实事求是,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料,不符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定的将不予受理。招标人联系人及电话:肖文峰13988850677招标代理机构联系人及联系电话:樊玲13529248109监督部门及电话:宁蒗彝族自治县水务局13508882083招标人:宁蒗彝族自治县水务局招标代理机构:云南鸿正通工程咨询管理有限公司2025年6月27日详细评审表工程名称:红桥镇大梨树村委会长坪子产业发展自然能提水建设项目GC530700202500091001001标段标准分:100分权重:1序号投标单位评委评审得分权重分56327411云南苍泰工程有限公司81.3781.6781.9782.6281.7781.7781.9781.8881.8802云南正润建设工程有限公司80.9481.1481.3481.1481.2481.2481.4481.2181.2103云南润云建筑工程有限公司87.3287.4287.7287.4987.5287.5287.7287.5387.5304福建恒禹建设有限公司80.8681.1681.2681.0681.1681.2681.3681.1681.1605云南丽佳建设工程有限公司76.8876.1877.3876.1876.0877.1876.2876.5976.5906云南成杰建筑工程有限公司75.4375.8375.9375.8375.8375.9375.9375.8275.8207云南祥景建筑工程有限公司76.3075.7075.8075.9075.6075.7076.0075.8675.8608云南智超建筑工程有限公司84.0384.2384.5384.7884.3384.3384.5384.3984.3909云南达升建筑工程有限公司72.0072.3072.4072.8772.2073.3073.4072.6472.64010云南宏威建设工程有限公司81.6881.9882.0882.1881.8881.9882.0881.9881.98011丽江壹仕德建设工程有限公司79.4079.8079.9079.7579.7079.7079.9079.7479.740第1页,共1页