矿风门中标候选人公示(晋能控股煤业集团有限公司晋华宫矿2025)
晋能控股煤业集团有限公司晋华宫矿风门采购(第3次招标)中标候选人公示
(招标编号:JNB202-ZB-250519527)
公示开始时间:2025-06-27 18:00 ? ?公示结束时间:2025-06-30 18:00
本晋能控股煤业集团有限公司晋华宫矿风门采购(第3次招标)(招标项目编号:JNB202-ZB-250519527),经评标委员会评审,确定001晋能控股煤业集团有限公司晋华宫矿风门采购(第3次招标)的中标候选人,现公示如下:
一、评标情况
001晋能控股煤业集团有限公司晋华宫矿风门采购(第3次招标):
1、中标候选人基本情况
序号
投标人名称
投标报价
质量
交货期
1
淮北立兴工矿设备有限公司
1713800元
我公司承诺严格控制好产品质量形成的各个环节和工序,确保产品设计质量、过程质量、产品质量
自合同签订之日起,按买受方需求到货
2
鹤壁市新星分析仪器有限责任公司
1768000元
达到国家、行业相关规范、规定合格标准,满足招标人要求
自合同签订之日起,按买受方需求到货
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号
投标人名称
项目负责人姓名
相关证书名称及编号
1
淮北立兴工矿设备有限公司
/
/
2
鹤壁市新星分析仪器有限责任公司
/
/
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号
投标人名称
响应情况
1
淮北立兴工矿设备有限公司
响应
2
鹤壁市新星分析仪器有限责任公司
响应
二、否决情况
(1)被否决投标人:大同市中拓奥机电设备有限公司、山东蕾豪智能科技有限公司、徐州奥鹏矿山设备有限公司
否决原因:“招标文件要求:招标文件第三章评标办法(综合评估法)中2.1.1形式评审标准中:“关于投标文件业绩证明及相关证件等资料均为原件扫描件或复印件的承诺要求符合第六章“投标文件格式”的要求”,
投标人提供的证明材料:大同市中拓奥机电设备有限公司投标文件中未提供形式评审标准中“关于投标文件业绩证明及相关证件等资料均为原件扫描件或复印件的承诺”,评标委员会一致认为上述证明材料不通过形式性评审,否决其投标。”
投标人提供的证明材料:山东蕾豪智能科技有限公司投标文件中未提供形式评审标准中“关于投标文件业绩证明及相关证件等资料均为原件扫描件或复印件的承诺”,评标委员会一致认为上述证明材料不通过形式性评审,否决其投标。”
投标人提供的证明材料:徐州奥鹏矿山设备有限公司投标文件中未提供形式评审标准中“关于投标文件业绩证明及相关证件等资料均为原件扫描件或复印件的承诺”,评标委员会一致认为上述证明材料不通过形式性评审,否决其投标。”
(2)被否决投标人:安宇(徐州)智能科技有限公司、山东融利源机电科技股份有限公司、大同煤矿集团衡安装备股份有限公司、山西潞安华信科技发展有限公司
否决原因:“招标文件要求:第一章招标公告三投标人资格要求中:“3.3.产品资质要求:提供矿用风门控制用电控装置、矿用风门气动控制装置的国家矿用产品安全标志证书,提供矿用本安型声光报警器、矿用本安型位置传感器的国家矿用产品安全标志证书及防爆合格证所提供的证件均应是有效期内的证件,处于延审的证书视为无效证书”,
投标人提供的证明材料:安宇(徐州)智能科技有限公司投标文件所提供矿用风门控制用电控装置、矿用风门气动控制装置、矿用本安型声光报警器、矿用本安型位置传感器的国家矿用产品安全标志证书均为阀门装置,非风门装置,评标委员会一致认为上述证明材料不通过资格评审,否决其投标。”
投标人提供的证明材料:山东融利源机电科技股份有限公司投标文件中未提供矿用风门气动控制装置的国家矿用产品安全标志证书,评标委员会一致认为上述证明材料不通过资格评审,否决其投标。”
投标人提供的证明材料:大同煤矿集团衡安装备股份有限公司投标文件中未提供矿用风门气动控制装置的国家矿用产品安全标志证书,评标委员会一致认为上述证明材料不通过资格评审,否决其投标。”
投标人提供的证明材料:山西潞安华信科技发展有限公司投标文件中未提供矿用风门气动控制装置的国家矿用产品安全标志证书,评标委员会一致认为上述证明材料不通过资格评审,否决其投标。”
三、提出异议的渠道和方式
如有异议,请在公示期内通过“晋能控股招标采购平台”的异议功能,向招标人或招标代理机构提出异议,逾期不予受理。
四、其他公告内容
本次中标候选人公示同时在
《中国招标投标公共服务平台》、《山西省招标投标协会
/山西招标采购服务平台》、《晋能控股招标采购平台》、《山西国资数智采购系统》
上发布。
五、监督部门
本招标项目的监督部门为:晋能控股煤业集团有限公司
电话:0352—7894122
六、联系方式
招标人:晋能控股煤业集团有限公司晋华宫矿
地址:山西省大同市云冈
联系人:沈天柱
电话:13333420040
招标代理机构:山西省招标有限公司
地址:山西省太原市小店区龙城大街97号龙城壹号商办楼A座六层
联系人:边鸿志
电话:13934573018
晋能控股招标采购平台客服电话:400-0351-155
工作时间:
8:30-12:00,14:30-17:30(工作日)
招标代理机构项目负责人:边鸿志(签名)
招标人或其招标代理机构:山西省招标有限公司(签章)
预览结束,
注册
并完善信息后,
登录
免费查看完整公告!