装修及外网工程中标候选人公示(唐山市路北区教育局2025)



招标项目名称:韩城二小二期项目装修及外网工程 招标项目编号:HBBDTS202505012 公示名称:【韩城二小二期项目装修及外网工程】中标候选人公示 公示编号:HBBDTS202505012 公示内容:

标段:韩城二小二期项目装修及外网工程

所属专业:建筑装饰、装修和其他建筑业
所属地区:河北省,唐山市,路北区

开标时间:2025-06-26 09:00:00
开标地点:唐山市,唐山市公共资源交易中心

公示开始日期:2025年06月27日
公示截止日期:2025年06月30日

1.中标候选人名单

排序
中标候选人单位名称
投标价格(元)
评标价格(元)
工程质量标准
工期

1
唐山宏仁建设集团有限公司
12652554.79
12652554.79
合格
90日历天

2
唐山步春建筑有限公司
12631683.29
12631683.29
合格
90日历天

3
河北腾邦建筑安装工程有限公司
12937753.29
12937753.29
合格
90日历天

2.中标候选人项目负责人

排序
中标候选人单位名称
项目负责人姓名
职称
相关证书名称
相关证书编号

1
唐山宏仁建设集团有限公司
李璇
助理工程师
建筑工程专业二级建造师注册证书
冀213242417863

2
唐山步春建筑有限公司
谭娟
工程师
建筑工程专业一级建造师注册证书
冀1132018201902294

3
河北腾邦建筑安装工程有限公司
茹阁明
工程师
建筑工程专业二级建造师注册证书
冀213141808431

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序
中标候选人名称
响应情况

1
唐山宏仁建设集团有限公司
具备建筑工程施工总承包贰级施工资质,具有有效的安全生产许可证,其他满足招标文件要求。

2
唐山步春建筑有限公司
具备建筑工程施工总承包贰级施工资质、建筑装修装饰工程专业承包贰级施工资质,具有有效的安全生产许可证,其他满足招标文件要求。

3
河北腾邦建筑安装工程有限公司
具备建筑工程施工总承包贰级施工资质、建筑装修装饰工程专业承包贰级施工资质,具有有效的安全生产许可证,其他满足招标文件要求。

4.(1)中标候选人企业业绩
/
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
/
5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号
单位名称
报价得分

评委A
评委B
评委C
评委D
评委E

1
唐山步春建筑有限公司
99.44
99.44
99.44
99.44
99.44

2
河北腾邦建筑安装工程有限公司
98.93
98.93
98.93
98.93
98.93

3
唐山成泽建设有限公司
98.76
98.76
98.76
98.76
98.76

4
唐山宏仁建设集团有限公司
99.76
99.76
99.76
99.76
99.76

5
唐山裕坤建设集团有限公司
98.32
98.32
98.32
98.32
98.32

6
中科哲泰建设有限公司
98.02
98.02
98.02
98.02
98.02

7
唐山市宝旺建筑安装工程有限公司
98.43
98.43
98.43
98.43
98.43

8
河北港森建筑工程有限公司
98.58
98.58
98.58
98.58
98.58

9
唐山毅妍建筑工程有限公司
98.34
98.34
98.34
98.34
98.34

10
唐山中顺盛诚建设工程有限公司
98.17
98.17
98.17
98.17
98.17

11
河北砼承建筑工程有限公司
97.80
97.80
97.80
97.80
97.80

12
唐山陆港建设有限公司
98.29
98.29
98.29
98.29
98.29

13
青阳建设集团有限公司
98.05
98.05
98.05
98.05
98.05

14
唐山市方大建筑安装工程有限公司
99.25
99.25
99.25
99.25
99.25

15
唐山市威宇市政园林工程有限公司
97.92
97.92
97.92
97.92
97.92

16
河北赫森建筑工程有限公司
95.03
95.03
95.03
95.03
95.03

17
河北顺久公路工程有限公司
98.13
98.13
98.13
98.13
98.13

18
进安达工程技术有限公司
97.44
97.44
97.44
97.44
97.44

19
河北远通建设有限责任公司
97.89
97.89
97.89
97.89
97.89

20
河北巨顺建筑工程有限公司
98.19
98.19
98.19
98.19
98.19

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号
单位名称
技术明标

评委A
评委B
评委C
评委D
评委E

1
唐山宏仁建设集团有限公司
14.15
13.80
12.85
12.90
13.00

2
唐山步春建筑有限公司
14.15
14.30
14.30
13.50
14.60

3
河北腾邦建筑安装工程有限公司
14.15
12.80
13.50
13.40
13.20

4
河北港森建筑工程有限公司
12.75
12.90
13.80
12.90
12.10

5
唐山市方大建筑安装工程有限公司
12.75
12.40
12.50
12.30
10.00

6
进安达工程技术有限公司
14.15
13.90
13.80
13.10
13.30

7
唐山陆港建设有限公司
12.75
12.80
13.10
12.50
12.20

8
唐山裕坤建设集团有限公司
14.15
12.70
14.20
13.40
13.10

9
唐山成泽建设有限公司
12.75
12.90
13.00
12.90
12.40

10
唐山市威宇市政园林工程有限公司
12.15
12.40
12.60
12.60
11.40

11
河北砼承建筑工程有限公司
12.75
12.60
13.80
12.90
11.50

12
中科哲泰建设有限公司
12.75
13.10
12.60
12.90
13.50

13
河北巨顺建筑工程有限公司
12.15
10.30
9.00
11.60
10.50

14
河北顺久公路工程有限公司
12.15
10.40
9.30
11.60
10.30

15
唐山市宝旺建筑安装工程有限公司
12.15
12.50
10.50
12.00
11.10

16
河北远通建设有限责任公司
12.75
12.70
12.35
11.80
12.60

17
唐山中顺盛诚建设工程有限公司
12.15
10.60
9.00
11.60
10.20

18
唐山毅妍建筑工程有限公司
12.15
10.50
9.50
11.90
9.60

19
青阳建设集团有限公司
12.15
10.50
9.30
11.60
9.30

20
河北赫森建筑工程有限公司
12.75
12.60
13.00
12.90
12.30

序号
单位名称
技术暗标

评委A
评委B
评委C
评委D
评委E

1
唐山宏仁建设集团有限公司
79.90
74.60
76.70
63.50
76.40

2
唐山步春建筑有限公司
79.90
72.40
75.89
64.20
72.30

3
河北腾邦建筑安装工程有限公司
73.40
74.20
76.28
63.20
77.80

4
河北港森建筑工程有限公司
73.40
79.10
76.65
63.20
72.20

5
唐山市方大建筑安装工程有限公司
73.40
74.40
75.85
63.50
71.70

6
进安达工程技术有限公司
73.40
75.80
75.55
63.30
77.10

7
唐山陆港建设有限公司
73.40
72.40
75.85
63.10
75.60

8
唐山裕坤建设集团有限公司
68.30
75.70
73.45
62.60
74.50

9
唐山成泽建设有限公司
73.40
70.90
76.80
63.30
68.10

10
唐山市威宇市政园林工程有限公司
68.30
75.90
75.93
63.30
79.70

11
河北砼承建筑工程有限公司
73.40
76.70
76.53
64.30
70.30

12
中科哲泰建设有限公司
73.40
70.90
76.43
63.10
72.80

13
河北巨顺建筑工程有限公司
73.40
72.30
75.95
63.10
78.10

14
河北顺久公路工程有限公司
73.40
72.00
75.03
62.90
76.50

15
唐山市宝旺建筑安装工程有限公司
73.40
71.80
75.78
62.90
67.00

16
河北远通建设有限责任公司
73.40
71.90
75.53
63.10
69.30

17
唐山中顺盛诚建设工程有限公司
73.40
76.80
75.93
63.30
68.60

18
唐山毅妍建筑工程有限公司
68.30
70.60
76.00
62.70
76.80

19
青阳建设集团有限公司
68.30
70.90
75.60
63.30
68.70

20
河北赫森建筑工程有限公司
73.40
71.90
76.45
63.70
68.20

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号
投标人
技术标(30%)
商务评审得分(70%)
最终得分

技术明标得分
技术暗标得分

1
唐山宏仁建设集团有限公司
4.00
22.27
69.83
96.10

2
唐山步春建筑有限公司
4.25
21.88
69.61
95.74

3
河北腾邦建筑安装工程有限公司
4.02
21.89
69.25
95.16

4
河北港森建筑工程有限公司
3.87
21.87
69.01
94.75

5
唐山市方大建筑安装工程有限公司
3.60
21.53
69.48
94.61

6
进安达工程技术有限公司
4.10
21.91
68.21
94.22

7
唐山陆港建设有限公司
3.80
21.62
68.80
94.22

8
唐山裕坤建设集团有限公司
4.05
21.27
68.82
94.14

9
唐山成泽建设有限公司
3.84
21.15
69.13
94.12

10
唐山市威宇市政园林工程有限公司
3.67
21.79
68.54
94.00

11
河北砼承建筑工程有限公司
3.81
21.67
68.46
93.94

12
中科哲泰建设有限公司
3.89
21.40
68.61
93.90

13
河北巨顺建筑工程有限公司
3.21
21.77
68.73
93.71

14
河北顺久公路工程有限公司
3.23
21.59
68.69
93.51

15
唐山市宝旺建筑安装工程有限公司
3.50
21.05
68.90
93.45

16
河北远通建设有限责任公司
3.73
21.19
68.52
93.44

17
唐山中顺盛诚建设工程有限公司
3.21
21.48
68.72
93.41

18
唐山毅妍建筑工程有限公司
3.22
21.26
68.84
93.32

19
青阳建设集团有限公司
3.17
20.81
68.64
92.62

20
河北赫森建筑工程有限公司
3.81
21.22
66.52
91.55

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号
投标人名称
否决原因

1
新疆致诚山海建设工程有限公司
投标文件中承诺书未声明企业所在地,投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应,经评标委员会评审,未通过初步评审,作无效投标处理。

2
唐山博凯市政园林绿化工程有限公司
投标文件中未提供企业所在地声明承诺书,投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应,经评标委员会评审,未通过初步评审,作无效投标处理。

3
唐山市同成建设工程有限公司
投标文件不满足招标文件3.7.1款要求,投标函附录“预付款保函金额”未实质性响应招标文件,投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应,经评标委员会评审,未通过初步评审,作无效投标处理。

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期通过招标通电子招投标交易平台提出,受理单位:河北博大工程项目管理有限公司;联系人:张卫;联系电话:0315-2028389;邮箱:hbbdts@126.com。

联系方式

招标人:唐山市路北区教育局
招标代理机构:河北博大工程项目管理有限公司

地址:唐山市路北区朝阳道35号
地址:河北省石家庄市裕华区金利街21号长宏大厦A502

联系人:吴建军
联系人:张卫

电话:0315-2020758
电话:18617533371

电子邮箱:/
电子邮箱:hbbdts@126.com

8.其他公示内容:/