管网建设 道路电力工程中标候选人公示(赤峰市元宝山区住房和城乡建设局2025)
赤峰市元宝山区管网建设项目四条道路电力工程(二次)中标候选人公示
赤峰市元宝山区管网建设项目四条道路电力工程(二次)评标工作已结束,依据评标委员会的评标报告,现对前三名中标候选人公示如下:
项目名称
赤峰市元宝山区管网建设项目四条道路电力工程
项目编号
K1504032025050601001001
标段名称
赤峰市元宝山区管网建设项目四条道路电力工程(二次)
标段编号
K1504032025050601001001
招标人
赤峰市元宝山区住房和城乡建设局
招标控制价(元)
5707881.00
招标代理机构
赤峰恒悦项目管理有限公司
开标时间
2025.6.26
开标地点及标室
内蒙古自治区建设工程不见面开标大厅
第一中标候选人信息
投标人名称
赤峰彤联电力建设工程有限公司
资质类别及等级
电力工程施工总承包二级
投标报价(元)
5707014.12
工期
120日历天
质量要求
合格
项目负责人
刘海涛
相关证书名称和编号
二级建造师注册证书NMG2524398
项目管理机构其他人员
技术负责人:辛海东证书编号:20193016167质量员:孙忠强 证书编号:0132510800045000038施工员:秦阳阳证书编号:0132510300045000043安全员:张国红证书编号:蒙建安C3(2025)0005800
业绩
1、下穿铁路桥两座雨水泵站新建双电源配电工程2、金山路大桥路灯及雨水泵站双电源配电工程
其他需要公示的内容
/
第二中标候选人信息
投标人名称
佳尚电力工程有限公司
资质类别及等级
电力工程施工总承包二级
投标报价(元)
5707000.56
工期
120日历天
质量要求
合格
项目负责人
钟雪
相关证书名称和编号
一级建造师注册证书黑1232023202300377
项目管理机构其他人员
技术负责人:马振玲 证书编号:GW15202001210316质量员:贾晨阳 证书编号:0232022108111668施工员:贾延辉证书编号:0232022103109939安全员:李晶证书编号:黑建安C3(2020)0020815
业绩
1、赤峰本部运检技术部2023年大板输电工区500kV白巴1号线等2条线路综合大修2、国华(齐齐哈尔)风电有限公司富裕风电场110KV输电线路迁移改建项目3、国网蒙东通辽新城变电工区220kV城通1、2线保护装置改造
其他需要公示的内容
/
第三中标候选人信息
投标人名称
赤峰东启电力建设有限公司
资质类别及等级
电力工程施工总承包贰级
投标报价(元)
5707260.00
工期
120日历天
质量要求
合格
项目负责人
丛日敏
相关证书名称和编号
二级建造师注册证书NMG2000377
项目管理机构其他人员
技术负责人:张玉柱证书编号:2015001216质量员:王小艳证书编号:0151810891518000010施工员:钱亚芹证书编号:0151810391518000016安全员:杨阳证书编号:蒙建安C3(2023)0012068
业绩
1、南山景观绿化提升(PPP)山门至气象塔电力移改2、全宁文化创意产业园区66kV大乌线455#输电线路改造工程3、赤峰山水远航水泥有限公司日产4500吨水泥熟料(协同处置生活垃圾及城市污泥)和年产200万吨水泥粉磨站配套总降变电站及66千伏输变电工程
其他需要公示的内容
/
否决投标情况
被否决投标人名称
否决投标原因
否决投标的依据
/
/
/
异议与投诉
依据《中华人民共和国招标投标法实施条例》,投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。投标人或其他利害关系人依法投诉的,应根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》和国家发改委等七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令、九部委第23号令修正)的有关规定向有关行政监督部门书面投诉。
公示时间
2025年6月27日——2025年6月30日
招标人
赤峰市元宝山区住房和城乡建设局
地址
赤峰市元宝山区
联系人
***
受理电话
0476-2782321
行政监督单位
赤峰市元宝山区住房和城乡建设局
地址
赤峰市元宝山区
联系人
郭志昊
受理电话
0476-2782339
项目名称
赤峰市元宝山区管网建设项目四条道路电力工程赤峰市元宝山区管网建设项目四条道路电力工程中标候选人公示
项目编号
K1504032025050601
公告类型
中标候选人公示
公告标段(包)数量
公告标段(包)编号
K1504032025050601001001
获取中标候选人公示开始时间
获取中标候选人公示结束时间
开标地点
开标时间