湖北养护工程中标候选人公示(湖北交投鄂黄长江公路大桥有限公司2025)
【湖北省中心】鄂黄长江公路大桥2025-2026年养护工程鄂黄长江公路大桥2025-2026年养护工程EHQYH-1标段施工招标评标结果公示(标段编号HBSJ-202505GL-047001001)
e6d9296e-691b-444c-8799-8153e4192eef
【湖北省中心】鄂黄长江公路大桥2025-2026年养护工程鄂黄长江公路大桥2025-2026年养护工程EHQYH-1标段施工招标评标结果公示(标段编号HBSJ-202505GL-047001001)
招标评标结果公示
招标编号:HBSJ-202505GL-047001001
一、招标概况
鄂黄长江公路大桥2025-2026年养护工程EHQYH-1标段施工招标于2025年06月03日在湖北省电子招投标交易平台发布招标公告,2025年06月25日在省中心1005-04号开标机位开标,并于2025年06月25日完成评标工作。
根据评标委员会提交的评标报告,湖北交投鄂黄长江公路大桥有限公司已经确认评标结果,现进行评标结果公示。
二、评标结果
名次
第一名
第二名
第三名
中标候选人名称
中交特种工程有限公司
湖北省高速公路实业开发有限公司
浙江交工高等级公路养护有限公司
投标报价
(元)
24375884.58
25344305.26
23251652.65
质量(如有)
标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:/
标段工程交工验收的质量评定:合格,竣工验收的质量评定:/
标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:/
工期
(交货期、服务期)
730日历天
730日历天
730日历天
项目负责人(如有)
姓名
龚伟伟
肖凡
吴中鑫
证书名称
1、高级工程师;2、一级建造师;3、安全生产“三类人员”B类证书
1、高级工程师;2、一级建造师;3、安全生产“三类人员”B类证书
1、正高级工程师;2、一级建造师;3、安全生产“三类人员”B类证书
证书编号
1、证书编号:2150098;2、证书编号:鄂1422012201311141;3、证书编号:鄂交安B10S00314
1、证书编号:鄂职改办(2022)16号;2、证书编号:鄂1422015201621407;3、证书编号:鄂交安B17G00439
1、证书编号:G3300314884;2、证书编号:浙1332019202004345;3、证书编号:浙交安B21G03372
投标文件中的资格审查资料(资格能力条件)
见本公示下方附件(如有)
三、评标情况
评标情况资料
见本公示下方附件
四、公示时间
公示期为2025年06月28日至2025年06月30日(北京时间)。
五、异议与投诉
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在评标结果公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起3日内作出书面答复。作出答复前,将暂停招标投标活动。
投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向行政监督部门提出投诉。
六、联系方式
1.招 标 人:湖北交投鄂黄长江公路大桥有限公司
地址:湖北省黄冈市明珠大道8号
联系人:祁贱光
电话(传真):18154389220
2.招标代理机构:湖北华通工程咨询有限公司
地址:武汉市汉阳区四新大道28号湖北交投大楼西塔光明中心34楼
联系人:湖北华通工程咨询有限公司
电话(传真):027-84668396
3.行政监督部门:湖北省交通运输厅
地址:武汉市汉口建设大道428号
联系人:建设市场处
电话(传真):027-83460346
备注说明:异议与答复应当通过“电子交易平台”在“异议与答复”菜单以书面、实名形式进行
招标人\招标代理机构:湖北华通工程咨询有限公司 (盖单位章)
2025年06月27日