招标采购中标候选人公示(南昌瑞晟鑫房地产开发有限公司2025)



江西省房屋建筑和市政基础设施工程施工招标中标候选人公示

注:1、若招标项目为构筑物或市政工程,招标工程项目基本信息中的“建筑面积”和“结构/层数”则修改为:“构筑物容积”和“结构/高度”或 者修改为“规模”和“用途”。
2、在填写“投标文件被判定为无效投标的投标人名称、无效投标原因及其依据”内容时,填写栏目按被无效投标单位的数量自行添加。
3、采用合理低价法和综合评估法时,填写中标候选人得分情况。

工程名称南昌市西湖区产投锦天江澜项目工程地址西湖区东至兰宫路、南至规划路、西至沿江中大道、北至丁家洲街。建筑面积96000.0m²结构/层数混合/32层招标范围1)设计招标范围:建筑方案深化、施工图设计至项目竣工验收备案的全过程服务。用地红线内所有建筑物、构筑物、市政配套设施及园林景观绿化等,具体工作内容包括但不限于:建筑方案深化、报建申批工作、施工图设计、基坑支护、建筑、结构(含挡土墙)、装配式深化设计、绿建设计、给排水、电气、暖通、消防、综合管网、人防、外立面装饰、幕墙专项设计、钢结构设计、门窗深化设计、室外给水及一户一表工程设计、燃气工程设计、供配电及一户一表工程设计、二次机电设计、海绵城市、园林景观施工图(包括建设范围内园林景观、室外照明、道路等)、精装修施工图设计(包括项目所有标识标牌等)、总图及相关管网设计、建筑智能化系统、地下室地坪、泛光照明、高层抗震超限设计(若有)、建筑结构安全验算、现场配合服务、材料选样、BIM设计等以及施工至竣工阶段全过程设计技术服务,其他以建设方书面指令要求的与设计相关工作(以上专业工程设计深度须满足设计、施工规范要求,指导现场施工、材料定样):(2)施工总承包范围:包括但不限于材料设备采购及施工图设计范围内(包括但不限于土石方工程、基坑支护、地基基础工程、建筑工程、给排水工程、电气工程、强弱电工程、暖通工程、装饰装修工程(包括公区、售楼部及样板房等)、消防工程、智能化工程、室外总图工程、景观绿化工程、泛光照明工程、装配式工程、标识标牌工程、室外给水及一户一表工程、燃气工程、供配电及一户一表工程、三网合一、有线电视工程等)总承包,及建设方委托的与本项目建设相关的其他项目等。招标控制价元开标时间2025年06月23日工期760天质量标准合格中标候选人排序及相关内容中标候选人1单位名称企业资质投标报价建造师姓名注册编号等级注册专业申报的业绩及奖项业绩查询网址中标候选人2单位名称中交一公局集团有限公司(江西省建筑设计研究总院集团有限公司:中国铁建港航局集团有限公司)企业资质施工总承包·建筑工程·建筑工程特级投标报价322506110.83元建造师姓名陈武志注册编号京1442014201526868建造师等级注册一级建造师·建筑工程注册专业建筑工程申报的业绩及奖项1、设计业绩:东新乡河下村三期安置房建设项目2、施工业绩:三亚总部经济东岸起步区DA2-25-02A地块项目(联合体成员:江西省建筑设计研究总院集团有限公司,中国铁建港航局集团有限公司业绩查询网址https://jzsc.mohurd.gov.cn/data/project/detail?id=2451756https://ggzy.hainan.gov.cn/ggzyjy/jyx×/003001/003001006/20200313/87526.html中标候选人3单位名称南昌市政建设集团有限公司(江西省商业建筑设计院有限公司)企业资质施工总承包·建筑工程·建筑工程一级投标报价322506110.86元建造师姓名姚挺注册编号赣1432017201872290建造师等级注册一级建造师·建筑工程注册专业建筑工程申报的业绩及奖项1、设计业绩:力高·上尚城工程设计:2、施工业绩:①西湖区桃花南路小区城市棚户区改造安置房建设项目设计、采购、施工EPC总承包工程:②青山湖区秦坊村小区城市棚户区改造安置房项目(一期)一标段设计、采购、施工EPC总承包工程(联合体成员:江西省商业建筑设计院有限公司)业绩查询网址https://zjy.jxjst.gov.cn/w/dataQuery/projDetaillnfo/191211113312033643本工程项目资格申查情况资格申查方式资格后申合格制资格申查方法合格制递交资格审查文件单位的数量10通过资审的家数9未通过资申的家数中标候选人得分情况(专家名单不得公布)单位/评委中交一公局集团有限公司(江西省建筑设计研究总院集团有限公司;中国铁建港航局集团有限公司南昌市政建设集团有限公同(江西省商业建筑设计院有限公司)总分商务分技术分总分商务分技术分总分商务分技术分评委197.5070.0027.5098.0070.0028.00评委291.5070.0021.5090.5070.0020.50评委398.5070.0028.5099.0070.0029.00评委484.5070.0014.5086.5070.0016.50评委597.5070.0027.5095.5070.0025.50评委683.5070.0013.5085.5070.0015.50评委794.5070.0024.5096.5070.0026.50评委895.5070.0025.5096.5070.0026.50评委993.0070.0023.0089.5070.0019.50评标得分193.03|92.97注:评委顺序非评标报告计分顺序中标价中的暂定费用暂定金额费用小计15120000元暂估价材料费用小计10368696.66元其他暂定费用小计0元费用合计暂定金额和暂估价25488696.66元原中标候选人无效投标原因及其依据单位名称江西旷达建设集团有限公司无效投标原因第一中标候选人放弃中标认定依据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十五条及《招标文件》投标人须知前附表中第18.1条公示截止期:2025年06月30日异议受理招标人名称南昌瑞晟鑫房地产开发有限公司联系电话0791-86175522招标人地址江西省南昌市西湖区抚生南路339号405室代理机构名称南昌市政公用城轨咨询管理有限公司联系电话15070999681代理机构地址江西省南昌市西湖区沿江中大道248号监督机构名称南昌市西湖区住房和城乡建设局招投标股联系电话0791-86564652