废弃采坑生态修复治理 废弃采坑地质环境治理工程 草原生态保护修复 旅游景区草原生态修复治理 废弃矿山生态修复 废弃无主料坑生态修复治理 废弃取料点地质环境治理中标候选人公示(多伦县自然资源局2025)
多伦县小营盘废弃采坑生态修复治理项目
中标候选人公示
多伦县小营盘废弃采坑生态修复治理项目(项目编号:K1525312025060402)于2025年6月27日上午在多伦县公共资源交易中心进行公开招标,经评标委员会认真、详细评审,招标人根据评标委员会推荐的中标候选人以及定标条件,拟确定:
第一中标候选人信息
投标人名称
内蒙古第六地质矿产勘查开发有限责任公司
质量
符合《内蒙古自治区矿山地质环境治理工程验收标准(试行)》和符合国家、行业及地方相关验收规范合格标准
投标报价(元)
2382021.29
得分
86.2
工期
167日历天
项目地点
多伦县
企业资质证书及编号
地质灾害防治单位资质证书施工甲级证书编号:150020241120185
项目负责人及证书号
陈国飞 水工环专业高级工程师 证书编号:20232001045
业绩
项目业绩:1.莫力达瓦达斡尔族自治旗8处无主废弃采坑地质环境治理工程2.额尔古纳市2022年草原生态保护修复项目3.额尔古纳市2022年旅游景区草原生态修复治理项目4.扎兰屯市卧牛河镇大坝村一组、红卫村六组两处历史遗留废弃矿山生态修复项目5.额尔古纳国家风景名胜区及周边废弃无主料坑生态修复治理项目6.额尔古纳市8处废弃取料点地质环境治理项目施工项目组成员:1.黄英 地质矿产专业高级工程师 证书编号:202220028402.申玉美 地质矿产专业高级工程师 证书编号:20222008137三体系证认证:质量管理体系认证 证书编号:0350125Q30341R1M环境管理体系认证 证书编号:0350125E20221R1M职业健康安全管理体系认证 证书编号:0350125S30217R1M审计报告:2022年度、2023年度、2024年度
第二中标候选人信息
投标人名称
内蒙古第九地质矿产勘查开发有限责任公司
质量
符合《内蒙古自治区矿山地质环境治理工程验收标准(试行)》和符合国家、行业及地方相关验收规范合格标准
投标报价(元)
2388013.96
得分
82.13
工期
167日历天
项目地点
多伦县
企业资质证书及编号
地质灾害防治单位资质证书施工甲级证书编号:150020241210125
项目负责人及证书号
张廷 水工环专业高级工程师 证书编号:20232001186
业绩
项目业绩:1.多伦县唐丰萤石矿现然塌陷坑回填、围封治理项目2.多伦县老北沟村五组泥石流地质灾害治理工程3.白音华蒙东煤业公司边坡地质灾害(滑坡)治理项目合同4.锡林浩特市毛登锡矿矿山地质环境治理工程5.2021年度多伦县历史遗留废弃采坑地质环境治理工程后期管护项目组成员:1.韦银泽 地质矿产专业高级工程师 证书编号:202220026432.孙晓东 地质矿产专业高级工程师 证书编号:20232001160三体系证认证:质量管理体系认证 证书编号:02324Q20748R2M环境管理体系认证 证书编号:02324E21070R2M职业健康安全管理体系认证 证书编号:02324S21071R2M审计报告:2022年度、2023年度、2024年度
第三中标候选人信息
投标人名称
内蒙古第二水文地质工程地质勘查有限责任公司
质量
符合《内蒙古自治区矿山地质环境治理工程验收标准(试行)》和符合国家、行业及地方相关验收规范合格标准
投标报价(元)
2374993.27
得分
73.70
工期
167日历天
项目地点
多伦县
企业资质证书及编号
地质灾害防治单位资质证书施工乙级证书编号:150020232210147
项目负责人及证书号
段文苗 水工环专业高级工程师 证书编号:20222008224
业绩
项目业绩:1.黄河重点生态区(鄂尔多斯段)历史遗留废弃矿山生态修复示范工程勘测、设计项目项目组成员:1.刘雅彬 水工环专业高级工程师 证书编号:20182003918三体系证认证:无审计报告:2022年度、2023年度、2024年度
否决投标情况
被否决投标人名称
否决原因
否决投标依据
/
/
/
公示时间自2025年6月27日至2025年6月30日,根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》,投标人或其他利害关系人对依法必须进行招标项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式向招标人或招标代理机构提出。投标人或其他利害关系人依法投诉的,根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》及国家发改委等七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令、九部委第23号令修正)的有关规定向行政监督部门提交书面投诉。
招 标 人:多伦县自然资源局
地 址:锡林郭勒盟多伦县
联 系 人:刘敬国
电话:13171385287
招标代理:中招建通项目管理(内蒙古)有限公司
地 址:内蒙古自治区呼和浩特市赛罕区大和百汇之星小区3号楼806
联 系 人:张女士
电 话:15148537561
行政监督机构:多伦县人民政府
电 话:0479-4529815
2025年6月27日
项目名称
多伦县小营盘废弃采坑生态修复治理项目多伦县小营盘废弃采坑生态修复治理项目中标候选人公示
项目编号
K1525312025060402
公告类型
中标候选人公示
公告标段(包)数量
公告标段(包)编号
K1525312025060402001001
获取中标候选人公示开始时间
获取中标候选人公示结束时间
开标地点
开标时间